Страница 1 из 1
4Q
завел ее сегодня с пульта и повел детей в садик. отвел, подхожу к машине а она молотит на оборотах 2000 примерно. даже прогреться успела до 90 гр - хотя меньше 10 минут работала.
сел, поехал. едет нормально. но обороты холостого когда останавливаюсь все равно держит ровно 2000.
Заглушил двигатель, завел и все стало нормально.

Внимание вопрос - что это было? Пора бежать на сервис?
Budy
РХХ, не бежать...."выкинь двигатель" горел??? supercool
Yad
Лучше на диагностику, если БК нет... причин может быть много...
4Q
check не горел. БК нет. она у меня еще на горячую иногда заводится и глохнет. редко бывает я не парюсь...
Дмитрий У.
4Q писал(а):

Внимание вопрос - что это было? Пора бежать на сервис


У меня также бывает, но редко. Обороты держит 1000-1100. Менял РХХ, ДПДЗ-не помогло. Забил вообщем, глушу, завожу второй раз и все нормально.
DiOs
ДПДЗ, может. У меня было давно, из-за ДПДЗ обороты подвисали, правда, не на 2000, а на 1500 где-то. После того, как заглушишь-заведешь, становились нормальными на какое-то время. Еще из-за РХХ такая ботва может быть. А может тупо тросик подклинивает. Так что, раз БК нет, лучше на диагностику, ИМХО.
4Q
Ну понятно. до ТО 60тыщ немного осталось. подождем. РХХ наверно поменяю.
Дмитрий У.
4Q писал(а):

Ну понятно. до ТО 60тыщ немного осталось


Не все может быть так просто. Мне на сервисе все посмотрели-погоняли, нихрена не нашли причину.
Нужно поискать более толковых с оборудованием посерьезней (осциллографом и т.д.) чтоб переходные посмотрели.
Vasiks
два дня такая же хрень, глушу и завожу все ок становится. Я заметил что такая херь начинается если толком двигатель не прогреть и поехать
ТоляныЧЪ
бывает хрень пару дней машина постоит обороты ниже 1200 не падают, заглушил завел все нормально.
freeman29
бывает такое.чек не горит. бк ниче не кажет.тросик не клинит.заслонка нормально.забил.лечится если заглушить двиг и опять завести
*leha*
4Q писал(а):

она у меня еще на горячую иногда заводится и глохнет


а на блядки она у тебя не гоняет сама по себе?
ты б дроссель проверил и рхх.
4Q
*leha* писал(а):

4Q писал(а):

она у меня еще на горячую иногда заводится и глохнет


а на блядки она у тебя не гоняет сама по себе?
ты б дроссель проверил и рхх.



hehe
Если б знал как то проверил бы. И дроссель и РХХ. Расскажи как - проверю.
*leha*
4Q
Фига се... тема на 20 страниц..
Максим_97
Если дроссельная заслонка полностью закрыта, то скорее все дело в РХХ. Можно посмотреть сколько шагов выдает (чем меньше, тем обогащеннее смесь получается и, как следствие, большое число оборотов). Но, чтобы посмотреть, нужно либо БК, либо проводить диагностику...
4Q
Наверно проще тупо его поменять? Скоко он стоит примерно?
Максим_97
4Q писал(а):

Наверно проще тупо его поменять? Скоко он стоит примерно?


И тот и другой датчик стоит не более 500 руб. каждый (ДПДЗ дешевле, чем РХХ).
Менять легче ДПДЗ, у РХХ нижний винтик крепления засадный, долезть до него, чтобы вытащить/наживить крайне неудобно, поэтому советую вооружиться магнитной отверткой. А так, меняется на раз, два, только главное не торопиться и не забудь магнитную отвертку, ну, или на крайний случай, пинцет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы