Страница 1 из 1
vaz21103
2 недели назад застучали :ooo: , масло Esso ultra 10w40 :cool: !!!! Что может быть??? Confused Начинают стучать когда двиг не сильно прогретый и резко на холостых по педальке газа!!!! Sad СТУЧАТ УЖАСНО!!! Sad Sad Sad Раньше такого не было!!!!! 8-)
WIK
А почему решил ,что компенсаторы? Наверное не надо так котегорично.
vaz21103
Надо ремень глянуть после замены 1500 км прошло, мож ослаб!!!
СузТС
Стук компенсаторов лучше всего прослушивается на холодном двиг-ле. Если на холодном не стучит, а на "не сильно прогретом" стучит, то это не компенсаторы.
Звук у компенсаторов звонкий, "трещеточный", с частотой выхлопа. Начинает появляться сначала только на хол. двиг-ле, в мороз. Со временем прогрессирует и начинает иногда появляться и быстро пропадать на прогретом моторе. При "перегазовках" звук пропадает, т.к. давление масла увеличивается.
При наступлении износа компенсаторов стучит на горячем двиг-ле и уже не исчезает - компенсаторы нуждаются в замене.
vaz21103
А сколько замена стоит???
СузТС
vaz21103 писал(а):

А сколько замена стоит???


А тебе зачем?
Ярик
на самом деле, допускается стук ГК на холодной машине. Если стучат на прогретой и при дросселировании - надо что-то делать.
Вариантов не до фига(с)
а) залить пару раз промывку и погонять мотор. Каждый раз менять фильтр. Может помочь, если случай не клинический.
б) менять нафиг на ГК фирмы INA. Комплект гривен 100 стоит. + замена штуки две наверно... дорого, но зато проблемы с ними исчезнут.

На будущее, масло лучше менять в 7-8 тыщ пробега. Особенно в городе. И попробуй масло залить жиже..


vaz21103 писал(а):

2 недели назад застучали :ooo: , масло Esso ultra 10w40 :cool: !!!! Что может быть??? Confused Начинают стучать когда двиг не сильно прогретый и резко на холостых по педальке газа!!!! Sad СТУЧАТ УЖАСНО!!! Sad Sad Sad Раньше такого не было!!!!! 8-)

vaz21103
Спасибо за советы, зря пенюсь, на прогретом до 70 никаких стуков!!! 8-)
Nord-West
vaz21103 писал(а):

Спасибо за советы, зря пенюсь, на прогретом до 70 никаких стуков!!! 8-)


Кстати, а никто не подскажет - на прогретом движке под нагрузкой (1-2 скорость) до 2000об/мин. слышна работа гидрокомпенсаторов... Это нормально? Машина новая.
komatoz
HI !

Имхо, не только ГК так могут стучать, у меня например коробка стучит Mad (культурных слов про нее уже нет).

Если на холостом ходу на хорошо прогретом двигателе и (что важно!) коробке слышны постукивания, которые усиливаются как раз при малых оборотах под нагрузкой, а на холостом ходу когда машина стоит на месте при выжатом сцеплении стуки пропадают.... тогда однозначно подшипник первичного вала Sad (вероятность 90%) проверено лично Sad.
СузТС
Стук компенсаторов и КПП перепутать нельзя! Стук компенсаторов, вообще, ни на какой другой стук не похож, диагностируется однозначно.
moonchild
...интересное наблюдение - магазинах гидрокомпенсаторы практически не в стречаются, следовательно можно сделать вывод, что они крайне редко выходят из строя...
ОЛЕГ082
Всем Здрасте!! Я,так предпологаю,что со стуком выжимного подшипника сцепления сталкиваются абсолютно все,потому как стучит и на холодную и на горячую,и старый,и новый.У меня по крайней мере так на всех ВАЗ 21099;21102;21112;21114 а теперь и на Приоре стучит.Стучит-выжимаешь сцепление-не стучит.Короче не парился над этим.Но тут у меня вопрос ???Приехал из Москвы(двигло на рабочей темп.),ставлю в гараж-по привычке, для самоуспокоения,выжимаю сцепление-А СТУК(тикание такое-даже по тональности как и от выжимного)-ОСТАЛСЯ !!!Это,что гидрокомпенсатарам кирдык(просто я знаю,что на холодный двигатель они могут стучать,но у меня 90 грд. было)У меня накат 10000 км.У брательника такая же Приора,он где-то между 3-4 тысячей поменял натяжной ролик ГРМ,сказали перетянут был,поэтому застучал(сам стук ролика не слышал,поэтому не с чем сравнить).Мож у меня тож ролик.Начинаешь прислушиваться-кажется везде стучит(как тикает выжимной)!На гарантию ЗАБИЛ !!!
vaz21103
Ох и откопал тему 2004 года!!! Smile
Только не пойму как можно перетянуть ролик ГРМ на приоре, он ведь самонатягивающийся!!!
А проблему со стуком выжимного я решил, год назад в иномарочном магазине наткнулся на выжимной SKF, который 1 в 1 как десяточный "закрытый", поставил его и уже 40000 км от него нет никакого шума!!! Стоит правда он 400 руб, но оно того стоит! Могу попозже фото выложить с его номером!
ОЛЕГ082
vaz21103 писал(а):

Стоит правда он 400 руб, но оно того стоит! Могу попозже фото выложить с его номером!


Насчёт выжимного не додумался про замену,а если честно,то и не знал что можно заменить ,я имею ввиду на не конкретно на десяточный(обычно комплектом менял-корзина,диск,выжимной).Если фотку с номером выложите-буду Вам благодарен.Насчёт ролика(я в курсе что он самонатяжной,да и помоему немецкий к тому же) -насколко понял, из объяснений брата, перетянут в месте крепления,хотя ща думаю так же как Вы--А как это???Скорее просто сухой был,вот и застучал.Но я всё таки спрашивал про гидрокомпенсаторы.Похож ли их стук на стук выжимного.Я сегодня записал работу двигателя на сотовый,но выложить пока не могу,перекодировщик ищу!И сегодня же обнаружил что начал шелестеть натяжной,походу тож сухой!!Блин всё как то не так!На прошлой моей 21114 1.6 16 кл ну ничего не было!Ха в натуре 2004 год,а я и не заметил,но чо уж теперь!!! Pardon
vaz21103
Гидрики стучат звонко и металлически, как кто-то выше писал спутать трудно с чем-то. Я их каждый раз как завожусь на холодную отслушиваю, т.к. валы с фазой 315 градусов и база у них 32, да и устают они от кручения в 8500.
Определить откуда звук идет на самом деле легко, я делаю это дедовским способом с помощью тонкой дощечки с 1 заостренным концом. Острый конец тыкаешь допустим в ролик, а к тупому прикладываешь ухо и при определённой сноровке очень хорошо все слышно!
Обещанное фото:


Больше фоток с разных ракурсов: http://foto.mail.ru/mail/maddog007/vyzhimnoi/
ОЛЕГ082
vaz21103 писал(а):

Обещанное фото:


СПАСИБО!!Надо попробовать Ваш дедовский способ.!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы