Страница 1 из 1
maikl108
подскажите летит масло из сапу, грам 300 на 1000, дыма нет не из сапуна не из глушака, и крышка багажника в масленых пятнах, компресия 11.5 12 12 12, авто 21083 98г.в
DrOn55
Сними крышку клапанов, в ней есть сеточка очистки картерных газов. Почисти её или поменяй.
Хотя
Цитата:

дыма нет не из сапуна не из глушака, и крышка багажника в масленых пятнах

заставляет думать что масло идёт не через сапун, а просто с двига или коробки подтекает (из личного опыта). У меня при компрессии 11 во всех не сапунила.
Лёха198
заодно и патрубки системы вентиляции смени
Михей999
maikl108 писал(а):

подскажите летит масло из сапу, грам 300 на 1000, дыма нет не из сапуна не из глушака, и крышка багажника в масленых пятнах, компресия 11.5 12 12 12, авто 21083 98г.в



Мотор сильно крутишь? Может поставь "маслопомойку"?
maikl108
все почистел непомагло, вывел шланг из сапуна, на сто разводят руками, говорят маслосьемные кольца но дымато нет и свечки чистые, двигатель работает ровно,
Михей999
мотор до скольких оборотов раскручиваешь на разгонах? если сильно крутишь, то не удивляйся что масло вылетает Smile
maikl108
до 2тыс-3тыс, по трасе, что на газе что бензе 160 идет легко
Михей999
160... nea даже на пятой будет почти 4300
thrash
может оно там вспенилось, в картере...?
Вдруг палёнка какая попалась?
Михей999
thrash писал(а):

может оно там вспенилось, в картере...?
Вдруг палёнка какая попалась?


наврятли... он написал, что дыма из глушака нету... и свечки чистые.
kostik(tm)
maikl108 писал(а):

газе

Погляди ка толстый патрубок вентиляции картера(тот что из картера в крышку клапанов идет) майонез весь вон оттуда))) и утепляй его как нибудь
aztec
у меня кидает масло через тонкий патрубок из клап крышки в гофру впускную,и походу часть масла даже долетает до дмрв,когда снимал задняя сетка в масле,компрессия в норме, мотор часто крутиться, сетки в клап крышке чистил промывал,кидать стало меньше но всё равно немного масла появляется в гофре,собираюсь ставить новый дмрв,нужно что то придумать с этим патрубком. пускать в атмосферу не хочу в салоне воняет маслом, ставить нулевик мелкий,говорят не поможет, быстро забьётся....выход остаётся мутить маслоуловитель или ещё есть варианты?
rfpfr.c
была такая же фигня у отца на Оке. взяли её с рук. масло давит и давит. маслозаливную крышку открываеш и от туда масло летит. все перекопали и ничего.потом давление проверили механическим манометром а там давление 8 очков. методом тыка подобрали пружину в редукционный клапан и уже четвертый год без проблем (для информации может поможет)
РОмКАаа
Вот и у меня такая беда....все ок..а вот масло гонит в кастрюлю...сеточку чистил и нет ниодного признака что двиг капец....да бывает кручу мотор до 4-5-6 как получается при разгоне и тд но не часто..а так практически всегда спокойный режим около 3 тыс. но неужели из за этого гонит масло..я думаю что это не ответ...
rfpfr.c
rfpfr.c писал(а):

а там давление 8 очков.


под клапанной крышкой давление масла большое, соответственно объём масла за определенное количество времени под крышкой больше положенного, стекать не успевает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы