Страница 3 из 3
kostik(tm)
Игорек99 писал(а):

На пятерке накатал почти 90 тыщ..До меня ХЗ,ГБЦ не менял,клапаны не притирал,купили с компрессией 10 -11 по всем гршкам так и продали,уже после моих 70 тыс начала жрать масло.около литра на 1000 км,заменил кольца и колпачки ,перестало.На цилиндрах был видно следы хона.


На классике кстати проблем с усадкой клапанов не возникает, как мне объяснили потому что у классического движка температура работы 80-85 градусов,поэтому и клапана не горят.
uriy2008
мне на работе на бенз выдают по 12тыр в месяц,проезжаю 5200км,сегодня проехал 350 км на 30 литрах. так что думаю что толк с Smile газа будет.
Бродин
kostik(tm)
Клапаны не от температуры работы двигателя горят,На высоких оборотах газ сгорать не успевает,горящаа смесь выходит через выпускные,в основном они страдают.Здесь была тема про газ,обсуждали.
uriy2008
значит сильно крутить мотор нельзя?
Бродин
uriy2008 писал(а):

значит сильно крутить мотор нельзя?


Ну сколько я знаю обычно у гонсчиков проблемы,ине только на газе.Еще состав смеси сильно влияет,на бедной точно прогорят.
uriy2008
да я не гонщик,а как определить бедная или нет?
Бродин
uriy2008 писал(а):

да я не гонщик,а как определить бедная или нет?


ХЗ.По газоанализатору наверное,у нас его нет Smile .
uriy2008
газоанализатор-чё за зверь? Pardon
kostik(tm)
Игорек99 писал(а):

kostik(tm)
Клапаны не от температуры работы двигателя горят,На высоких оборотах газ сгорать не успевает,горящаа смесь выходит через выпускные,в основном они страдают.Здесь была тема про газ,обсуждали.

И от температуры тоже и от бедной смеси. Если смесь оптимальная то на высоких оборотах газ горит не хуже бензина. На инжекторной самаре проблема лечится перепрошивкой с увеличением УОЗ , кто то лечит увеличением зазора до 0.4мм, я лично перепрошил + забогатил немного смесь.
ИгорьZ
Я не перепрошивал.На трассе при 100 км/ч переключал на бензин , никакой разницы в приемистости не заметил. Клапаны регулирую сам как положено , но раз в 10-15 тыс км.
uriy2008
отригулировал расход 10л на 100км это нормально?или можно меньше или нужно больше?
Бродин
По городу?
DrOn55
uriy2008 писал(а):

отригулировал расход 10л на 100км это нормально?или можно меньше или нужно больше?


По городу если без пробок, то нормально.
По трассе у меня несколько меньше.
uriy2008
завтра ещё придушу,посмотрю как будет.опишусь
Максим430
На газе 5-я машина:2 Нивы(АппаратураРЗАА,расход 9л-везде и всегда),21083,карб-17литров и никак меньше,2 21093-карб,где попало-11л,ездил на юг-6,скорость не превышал,ГБО Ланди,редуктор маленький,модель не знаю.Предпосленяя093--посиавил после 100 000,продал-на спидометре 270 000,клапана рег через30000,масло-синтетика,менял через 20000.Под клапанной крышкой-все белое,чистое,в отличие от бензиновых.На Ниве после 20000 на газе(всего 180)перебирал двиг-зеркало в масле,кольца не залегли-нажимаешь-из-под кольца масло.Ну очень доволен газом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы