Страница 1 из 1
tsergey
Сегодня попал я в такую ситуацию. Машина ваз 21099 1995 года. Город Петербург.
Ехал через переезд. запрещающего сигнала светофора не было, он возможно загорелся, когда я уже поравнялся с светофором и не мог его видеть.
Останавливают гаишники, другая машина, не которая снимала, быстро они успели... Наверное кормились там, так как работали группой. Так мол и так, нарушаем, все на видео, сейчас подъедут, откройте капот, сразу стал смотреть vin (я удивился, почему он целенаправленно и явно с умыслом пошел туда). Машина перекрашивалась у предыдущего хозяина, я меня машина уже 2 года. При регистрации проблем и вопросов не было, на ГТО вопросов не было, вообще первый раз придрались. Недавно менялось крало, и чашка с номером не трогалась! Что вы делали с vin, почему шпаклевка... и т.д. В общем подъехала машина другая с видео, на видео номера машины, которая поехала через переезд не видно!!!!! Камера под углом, так что не понять, мог увидеть водитель той машины загоревшийся сигнал или нет, в общем у меня еще 2 свидетеля, отец и мать, тоже водители с значительным стажем, тоже не видели запрещающего сигнала. В общем составили протоколы, я вписал свидетелей-родителей, на что возражали гаишники, что-то смеялись, в общем чувствовалось их предвзятое отношение, что они хотят денег, накануне праздника. Протокол о изъятии свидетельства о рег-ции мне выдали в отделении, там стояли понятые, которых не было и в помине!!!! Мне дали копию. Я там не расписывался. И в оригинале меня расписаться не просили!!!! Я бы там и не расписался.

Вопросы у меня
1. что делать и куда обращаться на неправильно проведенный осмотр? (в частности понятые) Вообще они имели право смотреть vin? Вроде на экспертизу можно отправлять при вопросах при рег-ции (перерег-ции), ГТО и на посту ГИБДД. Какие у меня при этом права?

2. Сколько они имеют право проводить экспертизу? Ведь наверняка будут тянуть... Мне сказали, что можно провести платно, чтоб быстрее...

3. Могу я предъявлять претензии ведь хотел сдать авто на утилизацию и купить иномарку в кредит по госпрограмме... а так могу не успеть...

4. Вообще приветствуются план моих действий и советы.

зы. Вообще, было видно, что хотят денег...(((
ALEX-SPB
Ну так и чем дело закончилось .Я так понял что вас отправили на экспертизу да???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы