Страница 2 из 2
MartEEN
skripun писал(а):

попробуй на бытром старте завестись эфир в простонародье, снимаешь фишку с насоса топливного + фильтр тоже воздушный с баллона друг вигачит во впуск машина заводится на эфире и колбасить тк завелась ты бежишь и тыкаешь насос топливный и огня. попробуй хонду заводили в -40 так.


Извиняй, опиши поподробнее, ато не пойму до конца
nosik77
Проверь - не замерз ли конденсат в глушаке закупорив тем самым выпускной тракт!
skripun
есть в магазах баллоны называютсо быстрый старт, те в баллоне эфиры газы и всяка хрень взрывающаяся от искры или от давления как на дизеле, снимаешь фильтр воздушный и дуешь в резиновую трубу через ДМРВ, 2 варианта ливо выжимаешь 100%газ в пол чтоб форсы отключились либо отключаешь с бака топливный насос, при том когда движка заколбасит на эфире то либо педаль отпускаешь либо ломишся и втыкаешь фишку насоса. желательно датчик погреть который серг_42 писал но хонду заводили тупо одним эфиром.
green7799
Честно сказать несколько смущает текст автора: значит когда он на буксире едет хлопка(ов) глушака не происходит, хотя по его словам движок работает, как только подгазовка или! выключение сцепления, то двиг глохнет. Что-то здесь не сходится.
MartEEN
именно так и происходит, двигатель крутится как буд то троит, при выключении сцепления или подгазовке хлопок и глохнет, это все при буксировке
serg_42
MartEEN, я бы на твоём месте вкрутил бы комплект новых свечей, пусть даже АУ17.
И в выхлопную трубу глянь, действительно, может снегом забита.
green7799
Если при езде на буксире хлопков нет, значит получается, что выпускная система не забита.
MartEEN
получается что не забита!!!
Boltun
автор, покатайся на буксире несколько кругов и на передаче. пущай машина прогреется и просрется.

а когда уже прогреется нормально - вот тогда уже нейтраль втыкай, выключай и пробуй самостоятельно завестись

когда на передаче будешь кататься посмотри по приборке напряжение сети. должно быть ну хотя бы 12 и выше вольт
MartEEN
на буксире катался давольно таки долго минут 40-50
Boltun
до сколько градусов машина прогрелась? (на буксире)
MartEEN
не обратил внимания если честно
Boltun
ну главное - двигатель был уже достаточно теплый? выше нуля температура?
MartEEN
ну температура рабочей не была точно, но думаю что после 40-50 минут катания наверно выше 0 была точно
Boltun
и даже, будучи теплой, даже без нажатия на педаль сцепления - все равно не заводится? поменяй свечи и дальше смотри


з.ы. наши победили 4-2!!!!!!!!!!! dns4
green7799
Как сам думаешь, может быть такое, что МЗ писец пришел? А также особое внимание надо уделить проверке целостности ВВ проводов на дефекты изоляции.
MartEEN
на завтра договорился в местный сервис загнать машину, посмотрят, заодно может и отогреется машина, заведу отпишусь. Хорошо было бы если можно было по старинке искру проверять на корпус двигателя, на инжекторе это вроде как запрещено категорически, другого способа я не знаю
nosik77
через свечу - можно
MartEEN
так вроде же на инжекторе через свечу нельзя проверять искру, я на карбюраторной бывшей машине так и проверял
ALEX-SPB
можно искру проверять на инжекторах ,тоже можно через свечу положить её на крышку клаппаную .Даже в мурзилке написано ,что если что, то это надо смотреть в первую очередь искруууу!!!
zmey999
самый лучший совет который дам очередной раз отмараживая жопу с точно такой же проблемой и переодически отогревая ее в теплом заведенном матизе жены - продай ее нафиг у купи б/у иномарку что я и сделаю н...й по лету
MartEEN
машину отогнали в сервис к знакомому друга, так я и не понял что он сделал, но машина завелась, видимо действительно отогрелась чуток, 15 минут и готово!!! rlzz Только вот глушитель в ромашку превратился, разорвало его. ЕСЛИ НЕ ЗАВОДИТСЯ, НЕ ТОРОПИТЕСЬ НА ГАЛСТУКЕ ТАСКАТСЯ!!! ато будет у вас как у меня спорт вариант глушака. Домой, к себе в город поеду по пацански попердывая, как на гоночном болиде. lol1

Спасибо всем кто помогал, не оставили в беде!!! Всех с праздником 23 февраля!!! Drinks or Beer
Boltun
MartEEN, так спросил бы что "знакомый друг" сделал

мимо постов проезжай накатом, чтобы меньше тарахтела Wink
MartEEN
отмазывется, сказки начинает рассказывать, толком так ничего и не сказал, но завел. Денег даже не взял!!! Мимо постов накатом проехал тьфу тьфу тьфу машина на приколе до смены глушака bboyan
MartEEN
от этого всего вытекает следующий вопрос, как ой глушитель лучше взять, по соотношению цена - качество
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы