Страница 1 из 1
ilya59
реально снять самому КПП баз ямы? просто у меня гараж без ямы. седня вилька сцепления походу лопнула. надо менять. кто сам снимал Кпп? просто сам еще ниразу не лазил в коробку и не снимал ее.
МАГА
я снимал можно но тяжело остальное также
Bredushii
Проще наверное по друзьям гараж с ямой поискать.
Rodomez
skripun
блин снимал 2 раза свою без ямы и 2 коробки друзей, мне даже больше нравится без ямы снимать.
Ershik07
Можно конечно,но спину готовь покарячиться.задирай машину повыше все легче будет.ну друга не забудь в помощь.Два домкрата.Один для машины,другой для движка.Либо доску и пердячий пар.
sergik
ilya59
Ну ты приколист мы в двоем с пациком с ямой замучились ее снимать и надевать, а тут без ямы, ну нафиг такое извращение, ИМХО не советую даж пробывать если не разу в яме не снимал.
ortodox_21053
sergik писал(а):

ИМХО не советую даж пробывать если не разу в яме не снимал.


Я ни разу в яме не снимал, потому что нет ямы Smile
Вполне реальный способ. Только я тупанул конкретно, все болты и гайки открутил, кроме тех, которые на фотке в самом верху справа
В итоге дёргал всяко, а маховик коробке сниматься не давал ROFL
В общем, если габариты гаража позволяют, если она там не впритык встаёт, то всё реально. Тот же Зуфа, вроде не сильно одарён физически, десятками эти сцепления меняет, не снимая коробку и в одиночку.
ilya59
sergik писал(а):

Ну ты приколист мы в двоем с пациком с ямой замучились ее снимать и надевать, а тут без ямы, ну нафиг такое извращение, ИМХО не советую даж пробывать если не разу в яме не снимал.


в среду кчеловеку поеду- сказал сделает все. чето неохота мне корячиться весь день в гараже. Drinks or Beer
рашид55
Тот же Зуфа, вроде не сильно одарён физически, десятками эти сцепления меняет, не снимая коробку и в одиночку.
Дальше можно подробнее.Хочу повысить квалификацию.Только снятие движка не предлагать
ortodox_21053
куда подробнее то?
Rodomez писал(а):

http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html

mik58
я по этой методе делал все нормально получаетя
ksv71
используй какую нибудь подставку на колесиках( типа поджопной от тренажера) кпп на ней немного отодвинешь, этого будет достаточно, чтобы снять корзину и подлезть к вилке, а потом при помощи двух длинных шпилек М12 (в роли направляющих) одному задвинуть кпп на место.
я всю жизнь снимаю и ставлю один, по комплекции далеко не Коля Валуев hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы