Страница 2 из 7
Лежандр
TuNs писал(а):




Вы кажется не поняли...Это мой первый авто,на сервисах я никогда не был в Москве и цен не знаю.



Два совета:
1 Не хватайся за первый попавшийся сервис. Ищи проверенный, хоть тут спроси.
2. Никогда не обращайся в арасервисы. Сломают чего- нибудь и разведут на ненужный ремонт втридорога. Да еще и сделают кое-как.
projectX
TuNs писал(а):

Вечер добрый!

Покупаю себе первый авто.Механик,осмотрев машину,сделал следующие выводы:



1)Рваный пыльник шруса.

2)Сальник коробки под замену.Честно говоря не знаю какой,задний или передний(ну вот совсем не грамоный я в этих делах ещё),но ковырялся он при этом под капотом.Однако насколько я помню,он упомянул,что сальник этот поменяется вместе со сцеплением.Мол:"Когда сцепление менять будешь,тогда и его заменишь"

3)Масло сопливется из всех дыр.Механик сослался на то,что движок надо разбирать,смотреть что там и как,мол однозначно ответ дать сложно.

4)Компрессия в 3-ем цилиндре - 5,5 кг;в 4-ом - 6кг;в первых двух-в пределах нормы.На мой вопрос:"Это говорит о предстоящем кап. ремонте?",он ответил-Не обязательно,это надо разбирать движок,смотреть...."

5)Уходит тосол

6)Когда глушишь двигатель,происходит толчок в обратку.Мастер долго матерился,когда это увидел и сделал вывод,что это скорее всего из-за неправильно настроенного зажигания.



Только прошу отвечать по существу,без комментариев типа "купил лишайного кота" и т.п.Купил по причине идеального состояния кузова и низкой стоимости соответственно.



Подскажите,господа,неопытному человеку во сколько встанет ремонт и что может подождать,а что нет.


Какой год и пробег машины?!Вначале как уже сказали меня пыльник ШРУСа.Далее я советую поменять ремень и ролик ГРМ - а заодно сальник распреда и колена,если есть подозрения можно и помпу(делать надо все сразу чтоб ГРМ несколько раз не скидывать).Далее установить куда течет тосол и что с компрессией - хорошо если это и правда прокладка,а не кольца или клапана... Smile Если сделать рационально все мною перечисленное (без колец или клапанов) 10 000 хватит за глаза supercool
Mitka
TuNs писал(а):

Кузов,за исключением пары царапинок,в идеальном состоянии,не битый,не крашеный


это тебе старый хозяин сказал 63 или там же на сервисе. Не верю что можно 11 лет ездить по МО и не разу не влупиться.
projectX
Да раз тачка первая - кагда сцепу сожжешь hehe и сальник коробки поменяешь.И насчет течи масла прочисть всю вентиляцию картера(сетки и шланги),а еще лучше снять и почистить поддон supercool
Лежандр
TuNs писал(а):

Лежандр
Вот это развёрнутый,чёткий ответ!Спасибо!Вот если бы Вы ещё и о стоимости всего этого добра сказали...Было бы вообще шикарно Drinks or Beer



Ну я ж не Каш Пировский 63 . Хотя б город и район озвучь, народ подтянется и посоветует. От себя могу присоветовать АВТО -55 на углу Севастопольского и ул. Островитянова ( это если Москва), тел, 330-13-87. Сам там ремонтируюсь.
TJ
Лежандр писал(а):

От себя могу присоветовать АВТО -55 на углу Севастопольского и ул. Островитянова ( это если Москва), тел, 330-13-87. Сам там ремонтируюсь.


хм...а можно я тож свой сервис пропиарю... Wink
andreyal553
TJ писал(а):

хм...а можно я тож свой сервис пропиарю


Прошу прощения, что встреваю. Но, думаю, что можно. Результат не заставит себя ждать. Или горчичник, или в бан сразу. Пожизненно. Good Кому-то можно, кому-то нет..... ИМХО.
TuNs
projectX
Год 1999.Пробег по одометру 120 т.
По поводу 10 тыс.-я хотел уложиться в 25 с кап. ремонтом(в случае необходимости) hehe

Лежандр
Москва.Сам я из Митино)Машину пока не получил,только сегодня залог внёс...)За сервис спасибо,думаю пригодится Drinks or Beer Я вот ещё думаю по повод цен на саму работу...У бати знакомый есть в Обнинске,который свой сервис держет,может туда сгонять по основным проблемам...На сколько может встать авто в случае капитлки?
projectX
TuNs писал(а):

Я вот ещё думаю по повод цен на саму работу...У бати знакомый есть в Обнинске,который свой сервис держет,может туда сгонять по основным проблемам...На сколько может встать авто в случае капитлки?


Если знакомый и еще и Обнинска за 25 должны сделать все под ключ supercool По поводу сроков не заморачивайся - хорошо быстро не бывает,как сделают так и заберешь gpn
TuNs
projectX
Согласен Smile
Тут не запрещено ссылки размещать?А то я мог бы выложить само объявление) Wink
projectX
Не запрещено ,размещай Smile
TuNs
Торг вышел небольшим,всего 5 рублей...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5025522.html
projectX
"Полностью исправный автомобиль, никогда не подводил"

Наврал скотина supercool Видимо делал ставку на то что в двиг и коробку на месте не залезешь Smile А перед покупкой тест-драйв был?Ехала бодро или кое как?
TuNs
projectX
Я бы сказал,что ехала она не так,как должна ехать девятка...)Это доказал сервис:)Поглядим как она запоёт после хирургического вмешательства dns4
TuNs
projectX
Кстати по поводу того,что никогда не подводил-верится,т.к. похоже под капот там не лазили давненько...)Потому и продают,что пришло ему время,надо вкладывать средства
projectX
TuNs писал(а):

Я бы сказал,что ехала она не так,как должна ехать девятка...)Это доказал сервисПоглядим как она запоёт после хирургического вмешательства



Особо не парься - первый ТАЗ почти всегда комом,тем более 11 лет от роду.Зато получешь бесценный опыт на всю жизнь hehe
Вася Васильков
TuNs писал(а):

Поглядим как она запоёт после хирургического вмешательства


Ну поздравляем тебя наш новый форумчанин)))
projectX
TuNs писал(а):

Кстати по поводу того,что никогда не подводил-верится,т.к. похоже под капот там не лазили давненько...)


Да это такой тип людей - ни копейки не вкладывают а потом продают.По этому поводу по возможности замени ВСЕ расходники,включая тормозуху,все колодки,все фильтра - хуже точно не будет supercool
Guzh
не стоит это авто 65 тыс. руб, в хорошем состоянии эта девятина 99 года стоит тысяч 75, а гемора там явно больше чем на 10 штук, красная цена ей 50 тыс. руб., ну если автор любит секес сразу и надолго,то ничего не имею против Wink
Вася Васильков
projectX писал(а):

Зато получешь бесценный опыт на всю жизнь



Золотые слова)) И гемор на 5ю точку hehe
TuNs
projectX
Я так и сделаю Smile

Вася Васильков
Guzh
Поживём-увидим))Не надо пытаться испортить мне настроение ROFL Я всё-таки почти стал "счастливым обладателем" Razz
Правильно говорят...б/у-всегда кот в мешке.Есть авто,которые годами ездят без серьёзных поломок,а есть те,которые сыпятся ежесекундно...
Вася Васильков
Просто у ино неудачная машина редкость а у ТАЗов удачная большая редкость))
TuNs писал(а):

Не надо пытаться испортить мне настроение


Боже упаси)) Поменяешь там всё нафик и хлопот не буишь знать но геморно оно всё)))
TuNs
Вася Васильков
Вот это уже звучит более оптимистично Smile )))
Вася Васильков
Просто это время ,деньги, нервы потраченые на борьбу с сервисменами и поиск нужных запчастей , обкатка а потом ещё по мелочи как пойдёт cry Ну ладно не буду растраивать)))
TuNs
Вася Васильков
Ага,главное,чтоб этих самых нервов,денег и времени хватило...Были б кости,как говорится...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы