Страница 1 из 1
Уткин
Заметно очень хорошо с утра -не едет !..
Как будто ручник не до конца отпустил.
Сцепление выжимаешь-даже под горку плохо катится.
Проедешь минут 30-40,получше.

Хочу:на подъёмнике или подкатном домкрате вывесить задний мост,и покрутить колёса.Ну и с передком тоже...

Думаю проблема может из-за того,что трос ручника натягивал в тёплом гараже а сейчас морозно,вот он от холода и сжался.

Подскажите где ещё можно посмотреть?
Slim253
Ну скажем так, не настолько трос ручника сжимается на холоде, чтобы тормозить барабаны. Да и натягивают его обычно не на морозе а в теплом сервисе... Есть мысль ,что просто смазка густеет в том же редукторе, отсюда и многократное уменьшение выбега... Тем более, что после 30-40 минут езды на холоде ручник ну никак не нагреется. Нагреться он может только ,если минут 40 его подрюкать туда-сюда...
Jimmy18
это проблема редуктора (заднего моста), масло застывает и тяжело крутится, даже с горки на нейтральной передаче как будто на тормозах катишься, спросите у знакомых нваводов, у которых 2 моста, как они зимой в первые 30 минут едут))
Уткин
Спасибо,я тоже подозревал застывшее масло.
А может его сменить на какое-нибудь хорошее?
У меня минералка ТНК Трансгипоид 80w90.
andrmar
Залей 75W90 GL-4/GL-5 в мост и КПП и будет счастье.
Уткин
А фирма масла какая? Тоже ТНК ?
andrmar
А это какая нравится. Я пользую Лукойл 75W90(GL-5) -32 всё OK. Только если где-то подтекает то полусинь потечёт ещё сильнее т.к пожиже будет.
Уткин
Благодарствую !
Slim253
Jimmy18 писал(а):

спросите у знакомых нваводов, у которых 2 моста

Че-то у меня такое чувство, что у Нивы один мост. Спереди привода стоят Smile А вот у Уаза-Буханки- да. Два моста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы