Страница 1 из 4

Вы за кого?

  • За США[ 10 ]14%
  • За КНР[ 25 ]36%
  • Поддерживаю нейтралитет[ 13 ]18%
  • Мне по барабану[ 21 ]30%
Всего голосов: 69
parovozik
http://www.vesti.ru/doc.html?id=343061
Цитата:

Президент США Барак Обама встретился с далай-ламой, чем вызвал ожидаемое возмущение Китая. Все это дополняет череду событий, ставящих две страны едва ли не на грань холодной войны.
Многословные китайские предупреждения эффекта не имеют. Барак Обама все-таки встречается с лидером тибетских буддистов. Эту беседу Вашингтон пытается представить неофициальной.
"Президент поддержал меня. Мы разговаривали с ним и раньше, еще во время предвыборной кампании. Он всегда выражал озабоченность в вопросах, касающихся Тибета, в том числе в ходе своего визита в Пекин", - говорит далай-лама XIV.
Встречи американского руководства с далай-ламой проходят с 1991 года, но какова атмосфера этих приемов? Билл Клинтон, будучи президентом, словно невзначай "заглянул" на встречу в чужом кабинете. Рукопожатия с Обамой (оба – лауреаты Нобелевской премии) имеют место на фоне резкого похолодания отношений Пекина и Вашингтона.
Администрация Обамы продает оружие Тайваню, Китай угрожает американским компаниям санкциями, а в тот момент, когда далай-лама поднимается по ступенькам Белого Дома, в гавань Гонконга заходит американский авианосец "Нимитц".



Цитата:

Совпадение ли это? "Да", - спешит ответить адмирал ВМС США Джон Миллер.
"Руководство страны регулярно говорит о преимуществах сотрудничества в море со стабильным и развивающимся Китаем. Прекрасный пример того, как это происходит - воды у Африканского Рога, где множество стран, включая Китай и США, участвуют в операциях против пиратов", - говорит контр-адмирал Джон Миллер, командир авианосной группы.
В этот же день посол США в Китае Джон Хантсман вызван в китайский МИД, ему объявляется официальный протест по поводу встречи Барака Обамы и далай-ламы. "Поведение американской стороны является серьезным вмешательством во внутреннюю политику Китая и глубоко оскорбляет национальные чувства китайского народа", - отмечается в заявления МИД КНР.
"Сегодня утром представитель МИД Китая заявил, что поступок властей США нарушает фундаментальные основы международных отношений. Подрывает принципы неоднократных совместных американо-китайских заявлений о приверженности признания Тибета частью Китая", - говорилось в выпуске новостей на китайском телевидении.
Перерастет ли многогранный дипломатический скандал в нечто большее? В апреле намечен визит лидера КНР Ху Цзиньтао в США, смогут ли Вашингтон и Пекин прийти к общей позиции, обсуждая, например, иранскую ядерную программу?
Президент Обама намеревается ужесточить подход к торговым отношениям с Пекином и продолжить давление на Китай по поводу курса юаня - в Вашингтоне решили, что курс заниженный. Экономика - чувствительный фактор, ведь товарооборот между странами составляет 410 миллиардов долларов, но не затмит ли экономику политика?


Чёто китайцы сильно обиделись на Американцев. А вдруг война ты за кого?
Atrox
Нам взаимно необходима дружба с Китаем! Русский и Китаец - братья навек!

.
xelf
Лично я за то, чтоб забанить паравозика. Гиперактивное начало - всегда ху..вый конец.
Moggucci
Я был бы рад, если бы они уничтожили друг друга.
Серго К.
Ну я в общем то за Китай Wink

Т.е. Китайскую Народную Республику - КНР

Но такого ответа в опросе нет

И при чем здесь КНДР???? pst
АНТИфриз
Проголосовал за Корею.
Moggucci
Оппа, паравозик то засланец... а аватарка и профиль очень хорошо составлены, по-автоладовски ROFL
Atrox
АНТИфриз писал(а):

Проголосовал за Корею.



Мля... я тоже! ROFL

.
АНТИфриз
Atrox писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Проголосовал за Корею.



Мля... я тоже! ROFL

.


Кули, она маленькая, беззащитная, все наехать пытаются и учить жизни. Smile
xelf
паравозику, судя по тому что он путает ирак и иран в финкризисе - пофиг..ю что кнр что кндр...
Серго К.
АНТИфриз писал(а):

Проголосовал за Корею.



Такого ответа в опросе нет - Корея - это Республика Корея, а КНДР - это Корейская Народная Демократическая Республика Wink
Atrox
Автор корейский шпион!

.
parovozik
xelf писал(а):




Лично я за то, чтоб забанить паравозика. Гиперактивное начало - всегда ху..вый конец.


За что вы меня так ненавидите? Я не нарушаю правил форума. За что же меня банить то? Если, плоха тема извините. Просто мне эта тема очень интересна. Потому что пока Китай грызётся с США они оба не смотрят в сторону России, ну или меньше смотрят. А для России я думаю это хорошо. США не продвигает свои ПРО, Китай не лезет на наш север.
АНТИфриз
Серго К. писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Проголосовал за Корею.



Такого ответа в опросе нет - Корея - это Республика Корея, а КНДР - это Корейская Народная Демократическая Республика Wink


А я еще вариант Северная Корея знаю. Smile
parovozik писал(а):

Чёто китайцы сильно обиделись на Американцев. А вдруг война ты за кого?


2012?
Провидцы Земле кирдык в этом году прогнозируют. Что, уже начинается? Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (19 Февраля 2010 22:40), всего редактировалось 1 раз
xelf
parovozik

ничего личного, просто не могу сдержаться и не обличить автора темы в тупости hehe
АНТИфриз
parovozik писал(а):

Потому что пока Китай грызётся с США они оба не смотрят в сторону России, ну или меньше смотрят. А для России я думаю это хорошо. США не продвигает свои ПРО, Китай не лезет на наш север.


Хрен с ними обоими. Они взрослые. Мы за бедную Корею переживаем. Нас уже 4. Smile
Серго К.
parovozik писал(а):

США не продвигает свои ПРО, Китай не лезет на наш север.




Опа! Приехали...

Я думал Китай может полезть на наш Дальний Восток... На Сибирь...

Но на СЕВЕР!!! Это круто...
parovozik
А как теперь исправить - убрать в КНДР букву Д?
parovozik
Серго К. нашёл для вас картинку прикольную. Ведь вы охотник.
ruberoid
Жоска... Smile А может пусть китайцы лезут на наш север, на землю Франца Иосифа, например, а Америка лезет на китайцев? А мы тем временем поддержим Северную Корею, чтобы она в итоге дала просраться и тем и другим. И все - мы он зе топ оф зе ворлд...
Лежандр
parovozik писал(а):

Потому что пока Китай грызётся с США они оба не смотрят в сторону России, ну или меньше смотрят. А для России я думаю это хорошо. США не продвигает свои ПРО, Китай не лезет на наш север.



А не так глупо, как некоторым кажется ( ну кроме географии). Тут я с автором согласен - в драке двоих всегда выигрывает третий, который не участвует. Только б мозгов хватило извлечь пользу из ситуации ( боюсь, тут как всегда.. Pardon ).

З.Ы. А вот жалеть северную Корею..... Да её бояться надо - голодный, фанатичный и хорошо вооруженный народ, который полвека готовился воевать ИМХО способен на многое...
parovozik
Блин в теме "Латвия кается перед русскими" све посты чапы стёрли. На целую страницу. А тут убрать одну букву и то не получается. Мож тему новую создать. Тогда вроде как боян будет. Модератор, помоги мне пожалуйста, ты ведь всемогущ.

Последний раз редактировалось: parovozik (19 Февраля 2010 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Atrox
России еще не время воевать, у России нет армии. Россию ссут только из-за возможного ракетного удара и только.
Скоро выкачку недр и уничтожение генофонда мусора закончат, вот тогда...

.
xelf
Atrox

никто россию не ссыт. поверь мне. что творится на шахтах - мне друган рассказал - все, мы ВСЁ просрали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы