Страница 1 из 1
Диман09
2001г 21093 108тык: вобщем надоел мне рокот на холостых и рычание при разгоне/торможении на небольшой скорости....собираюсь колоть коробку у знакомого на сервисе...посоветуйте какие лучше взять подшипники(фирма) и сколько их там всего(на дифференциале вроде 2 знаю+на первичном валу 2шт) а какие еще есть???
больше ничего менять кроме подшипников не планирую т.к. передачи включаются все нормально,ни одна не воет...тока рокот достает,громкий уж очень..слышал вроде от КПП ПРИОРЫ какие то подшипники подходят,говорят закрытого типа обойма и получше обычных..что скажете?
DrOn55
Ещё на вторичном валу 2+ на каждой передаче на вторичном валу по подшипнику.
P.S. Вопрос от себя. На первичном валу задние подшипники видел бывают роликовые и шариковые. Какой лучше поставить?
Диман09
DrOn55 писал(а):

+ на каждой передаче на вторичном валу по подшипнику.


это ты имеешь ввиду игольчатые? я вот не знаю стоит ли разбирать вал из за них...а их замена нужна по хорошему?
Kimi.f1
Вот тоже только вчера перебирал коробас из-за этого треска подшипников. Взял у проверенного мужика на рынке. Он только коробками занимается. Он сказал что по опыту самые надежные - Вологодские. 750 рублей за комплект из 4-х штук. Подходят еще от Калины. Они говорят помощьнее, но они закрытого типа и у них нужно все равно сепаратор оголять, чтобы смазка поступала. Не стал мудрить и взял родные Вологодские. Подшипники дифференциала менять не стал - были еще в норме. Не забудь еще игольчатые подшипники поменять заодно. Их там пять штук и стоят они копейки. Ну и все сальники естественно, только на кулису два сальника возьми - надежнее будет. Сцепу менять не стал - была еще более чем живая. Махнул только выжимной и трос - был приятно удивлен легкостью выжима! Smile Сейчас езжу в восторге - в салоне тишина! Пробег на момент переборки 120 тыш. Удачи!
DrOn55
Диман09
Да, как сказал Kimi.f1 это игольчатые. Не знаю как 1-4 передачи, а 5-ой передачи наверняка под замену, особенно если коробка маслом голодала.
Диман09
Kimi.f1...спасибо...значит 4шт там подшипника...значит закрытые нафиг не надо...лишь бы у меня шум не был еще и от подш.дифференц.,а то там вроде геммор с их регулировкой большой и не хочу попадалово из за них.
п.с. а сальников на кулисе и так уже два стоит...не течет совсем...остальные тож новые,но поменяю до кучи
Kimi.f1
DrOn55 писал(а):


P.S. Вопрос от себя. На первичном валу задние подшипники видел бывают роликовые и шариковые. Какой лучше поставить?

Передние подшипники обоих валов роликовые, а задние - шариковые. И никак иначе! Причем роликовые первичного и вторичного вала отличаются по размеру! Так что надо именно комплектом брать - тогда не ошибешься.
Диман09
а они в коробке идут комплектом?? я видел в магазе тока поштучно лежат
Kimi.f1
Диман09 писал(а):

лишь бы у меня шум не был еще и от подш.дифференц.,а то там вроде геммор с их регулировкой большой и не хочу попадалово из за них.

Мастер, который мне перебирал коробас, долго вертел дифференциал в каждой половинке коробки, слушал, внешнюю обойму разглядывал долго и вынес диагноз - в норме! Посмотри чтобы во внешней обниме выроботки небыло. Если нет выроботки и сепаратор целый, то менять никчему, имхо.
Kimi.f1
Диман09 писал(а):

а они в коробке идут комплектом?? я видел в магазе тока поштучно лежат

Да, я тоже в магазине видел поштучно. Еще есть в виде комплектов для ремонта кпп - там все подшипники (и валов, и дифференциала, и игольчатые), новые гайки валов, шайбы, сальники. Продаются в отдельной коробочке. Только они все импортные и не понятных производителей. у нас такие комплекты в би-би лежат. Но они дороже получаются рублей на 300 по сравнению с покупкой в отдельности. Я говорю, мне посоветовали мужичка на авторынке который запчастями на кпп занимается уже лет 20. Его каждый на рынке знает. Он сразу сказал, что вот это только для продажи, это среднее качество, а вот это если для себя делать! Все обьяснил. Уверен на каждом рынке есть такой человек. Попробуй поспрашивай.
DrOn55
Kimi.f1 писал(а):

Передние подшипники обоих валов роликовые, а задние - шариковые. И никак иначе! Причем роликовые первичного и вторичного вала отличаются по размеру! Так что надо именно комплектом брать - тогда не ошибешься.


Я имел в виду задний первичного вала. У меня даже стоял роликовый задний когда я первый раз коробку разбирал.
Kimi.f1
DrOn55 писал(а):

Kimi.f1 писал(а):

Передние подшипники обоих валов роликовые, а задние - шариковые. И никак иначе! Причем роликовые первичного и вторичного вала отличаются по размеру! Так что надо именно комплектом брать - тогда не ошибешься.


Я имел в виду задний первичного вала. У меня даже стоял роликовый задний когда я первый раз коробку разбирал.

nea Странно, по вроде оба задних подшипника шариковые. Хотя мож и путаю.
DrOn55
Kimi.f1
Я тоже по мурзилке читал что шариковые, да и отец тоже самое говорил, пока не увидел. Так что скорее всего это уже современные запчастепроизводители чего-то придумали.
Диман09
значит импорт фтопку....вологодские походу самые нормальные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы