Страница 1 из 1
Lexa-111
Прошу извинения, но поиск не рулит, ни чего подходящего найти так и не смог. Прошу не пинать! Моя проблема в следующем. Заменил я значит расширительный бачок. При замене все неровности резьбы на горловине и штуцерах зачистил мелкой наждачкой. Поставил новую крышку. Крышку специально проверил, клапан крышки срабатывает на 1,1-1,2 атм., то есть вроде бы все должно быть нормально. Но нет блин, из под крышки постоянно травит тосол. А все это происходит при повышении оборотов двигателя и в этот самый момент из пароотводящих патрубков струя жидкости довольно большая и попадает в это время на крышку, а крышка какраз начинает стравливать избыточное давление. В момент стравливания и происходит вытекание тосола. Что тут можно сделать? Лечится ли эта беда как то?
Patrikman
Я купил крышку ( синего цвета) толи с ауди толи с фольца и всё отлично теперь
Acer1
Цитата:

при повышении оборотов двигателя и в этот самый момент из пароотводящих патрубков струя жидкости довольно большая и попадает в это время на крышку


Сколько бачков сменил (с датчиком и без), но у всех струя с пароотвода шла вниз, а не на крышку.
militant
Acer1 писал(а):

у всех струя с пароотвода шла вниз, а не на крышку.


Согласен полностью. А травит тосол из под крышки - нарушил герметичность. Проверь - на холодную - любой патрубок пожми и если услышишь, что в бачке воздух гуляет: поменяй крышку. Проверь еще раз - гуляет, значит зря горловину шкуркой шлифовал.

Последний раз редактировалось: militant (23 Февраля 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз
sveinung
впервые слышу , что на новом бачке чего-то нужно чистить шкуркой...дурная голова рукам покоя не дает. supercool
Kachan
bboyan
чтобы в крышку не била струя от пароотвода в бачок ставят экран, например можно кусок подходяшего по диаметру шланга вставить в горловину бачка
Lexa-111
Проверил герметичность крышки. Все в норме. А тосол реально из под клапана подтекает, я это заметил когда через крышку стравливалось избыточное давление и тосол в это время подкапывал из под крышки. А по поводу шлифовки, то зря вы про это. Посмотрите что за бачки сейчас продают. Бачок в месте сварного шва, при чем какраз в по середине бачка, имел заусенцы, вот их я и зачищал шкуркой. Там на горловине такие заусенцы были, что если их не счистить, то точно бы была нарушена герметичность крышки. А если у некоторых и есть дурная голова, то не надо всем про это рассказывать. Я же не про голову спрашивал.
Костяшкин
вот здесь всё прописано, как лечить енту хрень: http://krazzzypda.3dn.ru/publ/ustranjaem_pereliv_ozh_iz_pod_kryshki_rasshiritelnogo_bachka/1-1-0-10
Lexa-111
Костяшкин писал(а):

вот здесь всё прописано, как лечить енту хрень: http://krazzzypda.3dn.ru/publ/ustranjaem_pereliv_ozh_iz_pod_kryshki_rasshiritelnogo_bachka/1-1-0-10


Большое СПС! Буду лечить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы