Страница 1 из 2
Купэ
Вообщем сделал на своей 13-ке: взял вот это патрон http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=12046 , продырявил дырку в переднем поворотнике и вставил,запаралелил с габаритами и теперь у меня при включении габаритов светится фара и поворотник, смотрится норм, морганию лампы поворитника не мешает Smile
~@ndrey~
Если не секрет, а нафига это надо? Просто не понял суть затеи.
SN@p
Тоже интересует, в чем приход от такого улучшайзинга. Все чаще на улицах города замечаю авто с подобными габаритками и ино, и тазики...

Последний раз редактировалось: SN@p (26 Февраля 2010 21:03), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Купэ писал(а):

смотрится норм


фото результата бы, а то как заценить-то ))
Купэ
Свою не фотал,но в точности как на этой машине
Зачем? Потеплело чуток-ручки зачесались Smile
З.Ы. Поворотники у меня белые, машина визуально стала казаться шире..

Последний раз редактировалось: Купэ (26 Февраля 2010 21:07), всего редактировалось 1 раз
Proxy
Не вижу в этом смысла никакого.
Диман09
херассе габариты яркие...как ближний
~@ndrey~
На мой взгляд, есть куча более полезных, а главное нужных, доработок.
roadster
Купэ писал(а):

Свою не фотал,но в точности как на этой машине
Зачем? Потеплело чуток-ручки зачесались Smile
З.Ы. Поворотники у меня белые, машина визуально стала казаться шире..


Хня какая-то...
Proxy
Как кстати проверка ламп к этому относится? Или ты из фары габариты выпилил?
Цитата:


херассе габариты яркие...как ближний


стопудово это ближний и есть. Такие габаритные огни АКБ высосали бы оч. быстро, если бы пришлось припарковаться на обочине зачем-нибудь не с заведённым двигом.
Купэ
Proxy писал(а):

Как кстати проверка ламп к этому относится? Или ты из фары габариты выпилил?

Цитата:


херассе габариты яркие...как ближний


стопудово это ближний и есть. Такие габаритные огни АКБ высосали бы оч. быстро, если бы пришлось припарковаться на обочине зачем-нибудь не с заведённым двигом.


БСК не пищало,что в фаре,что в поворотнике стоит маленькая лампа на 5W
Это с ближним,верно
$@#Y@
А как к этому относятся работники свистка и полосатой палки?
Цитата:

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб


(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)



1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


А вот основные положения:
Цитата:

3. Внешние световые приборы


3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

shore
мне кажется прикольно - я думал себе на 2108 так сделать)
Диман09
за нестандарты освет.приборы будут мозг и#@ть зеброхероторговцы
Купэ
$@#Y@ писал(а):

А как к этому относятся работники свистка и полосатой палки?


"Американцы" же ездят и ничо
~@ndrey~
Купэ писал(а):

"Американцы" же ездят и ничо


У копейки габариты тоже были в поворотниках, но у нее, как и у американцев, они идут с завода, а ты вносишь изменение в конструкцию световых приборов.
Proxy
Цитата:

"Американцы" же ездят и ничо


расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства.
DrOn55
Забейте на изменение в конструкции! Если остановят и доиппуться, то на месте можно к стоку вернуть и штрафа не будет.
У меня сейчас так: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234436&start=25 на второй странице.
Вот ещё вариант: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=234592
P.S. Езду так уже не менее полугода пробежал больше 10000км, ни разу вопросов не возникало.
Лежандр
Диман09 писал(а):

за нестандарты освет.приборы будут мозг и#@ть зеброхероторговцы



И правильно сделают. Вполне можно принять за включенный поворотник, особенно если один угол машины виден. Раньше было такое реле поворотников, оно при перегорании одной из ламп не моргало, а как раз давало постоянный свет, более поздние уже моргали вдвое чаще. lol1
Proxy
Цитата:

Раньше было такое реле поворотников, оно при перегорании одной из ламп не моргало, а как раз давало постоянный свет


На старых авто ещё на приборке лампа поворотов при выключенных поворотах горела постоянно. Хорошая задумка, одна лампа - два сигнала: повороты и зажигание. Рационально.
PointRU
DrOn55 писал(а):

P.S. Езду так уже не менее полугода пробежал больше 10000км, ни разу вопросов не возникало.


Анологично. Сегодня прошел техосмотр, при проверке световых приборов гаер ничего по поводу лишних огней не сказал.
мехокро
Дожили... На ТАЗы сначало ксенон вхерачивали. Теперь габариты под американцев делают hehe
nestor
А я думаю смысл есть. Вводить в заблуждение других водителей. Толи у тебя с массой чё,толи это ара тюнинх такой.
DrOn55
Dmitry82 писал(а):

Дожили... На ТАЗы сначало ксенон вхерачивали. Теперь габариты под американцев делают hehe


У меня ксенона не было и похоже не будет. Но вобще я давно глаз положил на биксеноновые модули, но дорого.
мехокро
DrOn55
И не надо... Меньше людей материть будут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы