После 90 км начинает дребезжать руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 18:03
Норовил выскочить из рук, когда померла рулевая рейка
Также было от не отбалансированных дисков Pardon

#27:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 20:10
Слушайте,а если у меня немного кривоват руль на прямой, т.е. чтоб прямо ехать надо чуть по диагонали его держать,это от сход развала зависит?До сход развала было ещё больше,знач фиговый развал сделали не до конца?
#28:  Автор: VoffKa2108Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 20:16
z0nKiD писал(а):

Слушайте,а если у меня немного кривоват руль на прямой, т.е. чтоб прямо ехать надо чуть по диагонали его держать,это от сход развала зависит?До сход развала было ещё больше,знач фиговый развал сделали не до конца?

может просто руль криво стоит?

#29:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 20:17
я тож об этом подумал,но хз
#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:15
z0nKiD писал(а):

я тож об этом подумал


Если на небольшой скорости бросить руль - машина едет прямо?
Как стоит при этом руль?

#31:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:19
1) Если бьет руль в диапазоне 90-120 - балансировка колес без вариантов.
2) Если машину слегка тянет в сторону, надо попробовать выехать на полосу встречного движения и проехать там. Если начнет уводить в другую сторону - уезженная дорога.

#32:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:26
z0nKiD писал(а):

Слушайте,а если у меня немного кривоват руль на прямой,


это халтурьщики при регулировке схождения крутят только с дной стороны.впринцыпе влияет только в разности радиусов правого и левого поворота.в клинических случаях начинает тереть колесо.
VoffKa2108 писал(а):

может просто руль криво стоит?

промерять сколько в какую сторону крутит оборотов до упора.

#33:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:35
rg-45 писал(а):

это халтурьщики при регулировке схождения крутят только с дной стороны


Может у него ситуёвина плохая, т.е. чтобы машина ехала прямо - руль нужно немного доворачивать. А если бросить - она уходит в сторону сама.
зы: когда едешь при боковом сильном ветре иногда руль приходится держать в сторону на несколько градусов (боротся с боковой силой)

#34:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 21:45
VoffKa2108 писал(а):

у меня руль трясло из-за рулевых наконечников очень раздолбаные были


+ 100500 Было именно изза них))

#35:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:32
Rover_61reg писал(а):

z0nKiD писал(а):

я тож об этом подумал


Если на небольшой скорости бросить руль - машина едет прямо?
Как стоит при этом руль?



Ну если его поставить прямо и держать ,то машина будет чуть в сторону ехать,а если бросить тот же вроде эффект...

rg-45 писал(а):

z0nKiD писал(а):

Слушайте,а если у меня немного кривоват руль на прямой,


это халтурьщики при регулировке схождения крутят только с дной стороны.впринцыпе влияет только в разности радиусов правого и левого поворота.в клинических случаях начинает тереть колесо.



Блин,мне как раз с одной стороны делали...че терь делать?Мож тупо руль сам открутить и повернуть в сторону его?

#36:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 02:44
z0nKiD писал(а):


Блин,мне как раз с одной стороны делали...че терь делать?Мож тупо руль сам открутить и повернуть в сторону его?


езжай к нормальному развальщику

#37:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 00:39
rg-45 писал(а):

VoffKa2108 писал(а):

может просто руль криво стоит?

промерять сколько в какую сторону крутит оборотов до упора.



Промерил в лево у меня меньше уходит чем вправо...вот 2 фотки ,руль до упора.. Сорри за качество (снимал в полутемках и на мобилу).


Налево




Направо






AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU