Страница 1 из 2
wega
Вот история как мои родители купили кредитное авто ... В объявление было- приора новая; пробег 1000км; голая - дешевле чем в автосалоне на 30000р... Вот так ее купили, получили номера...потом один знакомый юрист ПТС посмотрел, и говорить- она кредитная! Скажу только следующее - история эта со счастливым концом...

Недавно тут собрался машину менять- сначало на новую приору, потом на иномарку, потом увидел объявлнение у нас на челябинском сайте- продам приору универсал, черная куплена 15января, пробег 2000км, цена 320000р. Покупалась за 357000+новая зимняя резина, музыка! Спрашивается зачем так дешево ее продавать? Ответ - она кредитная. Схема простая- берем бомжа с паспортом, моем его, идем в автосалон, берем в кредит приору, ставим на учет и в тот же день снимаем...короче схема известная...

Хочу в этой теме обсудить- как можно простому человеку при покупки
б.у. машины проверить ее на кредитность?


ps Машину менять не буду...хорошая еще...
5Zigen
wega писал(а):

Схема простая- берем бомжа с паспортом, моем его,


wega писал(а):

как можно простому человеку при покупки
б.у. машины проверить ее на кредитность?



можно определить по наличию свежевымытого бомжа)))

а по теме имхо никак
только если смотреть и изучать договор покупки этой машины
если конечно владелец его покажет
Rover_61reg
А ячего-то не понял "выгоды".
В случае с бомжом.
Машина если берётся в кредит с малой предоплатой - ПТС остаётся в банке.
Далее бомж снял с учёта с целью продажи, а человек купил. В ПТС прописывается новый хозяин и менты тоже не лохи, они такое авто ему (бомжу) не снимут с учёта для продажи. покупаешь по доверке - сам дурак:lol1 .
По залогу банк у бомжа может забрать авто. Если бомж продал машину, то он не продал обязательства перед банком. Слать всех лесом.
Мда вообщем пока писал - сам запутался...
А вот если замутить случай с утерей ПТС...
5Zigen
Rover_61reg

птс утеря делается

Rover_61reg писал(а):

По залогу банк у бомжа может забрать авто. Если бомж продал машину, то он не продал обязательства перед банком.



машина сама является залогом
и банк сможет её забрать
Rover_61reg
5Zigen писал(а):

и банк сможет её забрать


Я не юрист, но чувствую во всём это какой-то казус.
По аналогии получается как с авто , у которых проблемные доки.
Человек купил, а потом выясняется, что авто в угоне, деньги тю-тю, машина возвращается хозяину...
Кстати у меня тоже авто кредитное было, но ПТСка на руках была, т.к. предоплата была больше 50%. Интересно где там эта пометка...
wega
Вы недооцениваете этих уродов. Это организованная группа людей - специалтстов своего дела. Они за год в челябинске таким образом продали более 100 авто!!!! пробивали через высокопоставленного чиновника в администрации города...Сказали так - несвзывайтесь с ними..продайте и купите новую...


ПТС в банк можно неотдавать в течении месяц...за этот месяц можно ее продать 10раз. Машина покупается скажем в уфе, а продается в челябинске. Проверить ни как нельзя! Небудешь же все банке в стране обзванивать...
wega
Rover_61reg писал(а):

менты тоже не лохи, они такое авто ему (бомжу)...



Менты которые ставят на учет - в деле на 100процентов...



бомж - нужен только в банке, дальше все делают "ребята"....
chern.ru
Схема старая.
Берется авто в кредит, пишется заява в ГИБДД об утере ПТС и через какое-то время выписывают новый ПТС. Далее с ПТС идут и снимают машину с учета. В ГИБДД нет базы кредитных авто, так что никто ничего не заподозрит, и им вообще нет до этого дела.
После того как машина снята, ее спокойненько продают лоху...
Далее платежей по кредиту не поступает, банк накладывает арест на машину. Вас останавливают на каком-нибудь посту и конфисковывают машину. Суд присуждает машину банку, а вам остается искать продавца и через суд или еще как трясти с него деньги...

Зацепки есть:
1. В ГИБДД в случае замены ПТС должны поставить штампик "Дубликат". Если он есть будьте трижды осторожны.
2. Серия ПТС начинается с цифр кода региона в котором он выдан. У всех ВАЗов серия ПТС должна начинаться на 63 (Самарская обл). Если выдавали дубликат, то серия ПТС будет региона где он выдан.
3. В правильном ПТС до первого владельца есть отметка автосалона, а то еще и нескольких. Если же выписывался дубликат, то владелец будет первым и единственным владельцем автомобиля.
siramax
да лана чес какойто...
тот же сбербанк ПТС не забирает...
ну продал кто то кредитное авто и че... новый владелец нифига отвечать не будет этим авто по долгам кредитора... найдут кредитора и с него потребуют + еще и накажут тк нарушил договор по которому не имел права продать авто которое в залоге... все нормально будет и новым владельцам считаю бояться нечего - хотя тут юрист нужен...

да и про каких бомжей тут рассказывается если банк требует справки с места работы кредитора и поручителей + их СБ это все еще и проверяет... так что не все так просто
Thomas
wega писал(а):

ПТС в банк можно неотдавать в течении месяц


в течении 5 дней обязан поставить машину на учет supercool
wega писал(а):

пробивали через высокопоставленного чиновника в администрации города


Бред supercool
wega писал(а):

Сказали так - несвзывайтесь с ними..продайте и купите новую...


Еще один бред, Прокуратура рулит, всех не купишь Pardon
chern.ru писал(а):

Схема старая.
Берется авто в кредит, пишется заява в ГИБДД об утере ПТС


Выдается ПТС новый а там штам дубликат Wink
wega
Thomas-44 писал(а):

wega писал(а):

ПТС в банк можно неотдавать в течении месяц


в течении 5 дней обязан поставить машину на учет supercool
wega писал(а):

пробивали через высокопоставленного чиновника в администрации города


Бред supercool
wega писал(а):

Сказали так - несвзывайтесь с ними..продайте и купите новую...


Еще один бред, Прокуратура рулит, всех не купишь Pardon
chern.ru писал(а):

Схема старая.
Берется авто в кредит, пишется заява в ГИБДД об утере ПТС


Выдается ПТС новый а там штам дубликат Wink



Я не понял..вы думаете я тут сочиняю... Короче так...Менты там которые на учет ставили 100процентов деле были. Т.к. эта команда более ста машин через автосалон Элекс полюс провела. Достаточно им пары часов чтобы снять-поставить авто...Месяц я просто пример привел.. Прокуратура не рулит, а сосет... Такой наивный.. Мотай на ус..


Купив кредитный авто, и если ты поставил его на учет - ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ несешь ответственность перед банком, он потом через суд арестует авто и все превед.. А старый владелец тобиж бомжик...хде его искать. Это команда продавал по доверенности..
Cobusca
Проверить на 100% кредитный-некредитный нельзя у нас в стране.Так-что все покупки свежих машин-лотерея.
wega
Cobusca писал(а):

Проверить на 100% кредитный-некредитный нельзя у нас в стране.Так-что все покупки свежих машин-лотерея.



+1 Кобуска ты как всегда прав! Менты так сказали... А эти неверующие с форума- говорят фигня! прокуратура рулит! попадетесь потом посмотрим как она рулит....
Цифра
Вега, что-то тебя колбасит... везде тебе не так, то дорого, то очково Smile Бери новую Приору и не выноси нам мозг Smile
wega
Hexff писал(а):

Вега, что-то тебя колбасит... везде тебе не так, то дорого, то очково Smile Бери новую Приору и не выноси нам мозг Smile




злой ты...
Цифра
wega писал(а):


злой ты...


Ну а че... вроде ты целеустремленно шел к цели (новой Приоре), тут, бац, подорожание на 10 тыс.руб и начало тебя шатать, а может бу, а может то, а может се. Плюнь ты на этот червонец в конце-концов и с напутствием и божей помощью дуй в свою Челябинск-Лада. Не изводи себя supercool
wega
[quote="Hexff"]
wega писал(а):


. Плюнь ты на этот червонец supercool



дело не в червонце... во мне что-то сломалось... вера может быть...я думал что они будут держать цены в кризис..Но нет же, опять подорожание! Сколько можно? Както интерес пропал...я вообще так запутался..надо разобраться...небуду торопиться...
SM23
Вчера поздно была интересная передача по ТВЦ, про авто. Так вот там один депутат по-моему сказал, что поставщики комплектующих для ВАЗа сейчас вполне могут сильно улучшить качество, но это не выгодно для рынка, т.к. машины тогда подорожают и их брать не будут. Т.е. признают что качество не на высоте. А они еще цены поднимают...
Serge!
Чо-то тут столько наговорили...
1. У некоторых банков кредитные авто оформляются на владельцев. Т.е. в ПТС собственник - сам водитель. И все. И никак не проверишь. Специальных официальных БД или каких-то других механизмов проверки не существует.
2. Авто в случае неплатежа по кредитам изымается в пользу банка у последнего владельца. Абзац. Дальше сами - расторжение сделки, суды и т.п.
Такие вот законы.
KGB
Cobusca писал(а):

Проверить на 100% кредитный-некредитный нельзя у нас в стране.


А где можно? На самом деле продажа кредитного авто без уведомления покупателя об этом переходит из разряда гр-пр. отношенй в уголовные. Там если не 159 (трудно доказать), то 165 точно. И еслиб менты с прокуратурой работали, то проблем бы не было.
wega
KGB писал(а):

Cobusca писал(а):

Проверить на 100% кредитный-некредитный нельзя у нас в стране.


А где можно? На самом деле продажа кредитного авто без уведомления покупателя об этом переходит из разряда гр-пр. отношенй в уголовные. Там если не 159 (трудно доказать), то 165 точно. И еслиб менты с прокуратурой работали, то проблем бы не было.



все дело втом что прокуратура не работает, а тупо сосет..

Если бы существовала база кредитных машин в гаи, то машинество было про просто несмогло существовать....но это комуто нужно... Я вам говорю - как можно продать за 100 машин таким образом и менты типа не знают? Все перекупы авторанка "у повората на ЧМЗ" знают про эту фигню. а менты нет....странно как-то..
alcher
по" авто -плюс "показывали как раз про эту тему передачу. шансов спастись при покупке кредитной машины нет вообще, так что обсуждать тут нечего. может получица приора по цене тойоты
наблюдатель-21093
А никто тут страхоанием не занимается? Я это к чему, при покупки квартиры, например, можно сделать страхование титула, т.е. страхуется риск утраты права собственности на имущество. Если через какое-то время возникают претенденты на купленное жилье и сделку суд признает недействительной - страховая выплатит стоимость... ну вобщем на сколько застрахуешь.
С автомобилями таких схем не существует? На мой взгляд это был бы серьезный противовес коррупции. Т.к. способных лоббировать интересы страховых компаний в правительстве хватает. И я думаю быстренько бы были приняты нужные законы и приведены в порядок любые действия, касающиеся кредитной машины.
wega
alcher писал(а):

обсуждать тут нечего. может получица приора по цене тойоты




т.е. тупо молчать и ничего не говорит...


на самом деле, надо быть внимательными... Кредитные машины продают новыми,т.е. не старше нескольких месяцев... Безпробежные, обязательно с самой дешевой сигой, механической противоугонкой(требование банка), и
больше никакого дополнительного оборудования... Машина снята с учета, причем
давно, лучше конечно с продавцом вместе снимать с учета... И самое главное надо увидеть собственника и его паспорт.. Хотя схемы меняются и попасть с покупкой кредитной машины может каждый...
Serge!
wega писал(а):

alcher писал(а):

обсуждать тут нечего. может получица приора по цене тойоты


.. Кредитные машины продают новыми,т.е. не старше нескольких месяцев... Безпробежные, обязательно с самой дешевой сигой, механической противоугонкой(требование банка), и
больше никакого дополнительного оборудования...


поржал. Какие это СК требуют в обязательно порядке механическую противоугонку и на какие марки авто??? Ни у кого не разу не видел, хотя знакомого закаскованного и кредитного народа куча, от жигулей до тойот и хонд. Нахрен бы я послал такую страховую, делать мне нечего еще с железками каждый раз возиться. Например ресо (ни реклама ни разу) в частности на калину и лачетти не требует не то что "механики", а даже дополнительной сигналки - достаточно штатной "закрывашки".
А с чего сливаться должны только пустые беспробежные сверхмолодые авто? Мало причин толкнуть заказанную под себя двухлетнюю машину?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы