Страница 1 из 2
Pavle2115
Как то еду машина перестала тянуть давлю на газ не тянет. Останавливаюсь, гляжу на стрелку оборотов, она прыгает и падает, при этом автомобиль глохнет, так несколько раз завожу глохнет обороты в общем не держит. Кое как доехал до сервиса, там ребята выкрутили свечи и начали замерять компрессию, выяснилось что на первый клапан приходится 12 с чем то на второй 6 на третий 6 и на четвертый 12. Сказали что нужно менять клапана т. есть вскрывать, при этом потребовалось купить все новые прокладки и соответственно впускные и выпускные клапана т как с их слов 2 и 3 клапана прогорели. Действительно ли дело в клапанах и в том что они прогорели? Хочется знать развод или нет.
Просто столкнулся с различными мнениями сам в этих тонкостях мало разбираюсь.
Вася Васильков
Pavle2115 писал(а):

т как с их слов 2 и 3 клапана прогорели. Действительно ли дело в клапанах и в том что они прогорели? Хочется знать развод или нет.


ГБЦ вскрывали??
kostik(tm)
Прокладка гбц прогорела между 2 и 3 цилиндрами как вариант
rg-45
Pavle2115 писал(а):

Действительно ли дело в клапанах и в том что они прогорели?


два клапана в разных цилиндрах равномерно и одновремменно?да ещё резко?это фантастика.прокладка это.полюбасу сначало башку снимать потом запчасти покупать.развечто прокладку головы сразу иметь.без неё точно дело не обойдётся.
andreus
Зазор посмотри. Может клапана поджаты.
Pavle2115
Не факт что вскрывали ГБЦ. Поэтому и спрашиваю как проверить. Мне было некогда пришел когда сказали что все готово. Когда компрессию мерили сразу сказали что 2 и 3 клапана нужно менять и купить прокладки на штакы на блок герметик еще что то не помню. Я взял сразу комплект впускных и выпускных клапанов что бы с остальными потом не приться если что. Сказали 3 тысячи когда проеду надо к ним подьехать что то там подрегулировать.
Pavle2115
andreus
как проверить?
Dsoftgroup
Pavle2115к регулировщику клапанов... сам вряд ли проверишь
rg-45
Pavle2115 писал(а):

как проверить?


проверить менялись или нет клапана?
Pavle2115
rg-45 Да. Но она однозначно по резвее стала, обороты быстрей набирает. Но это может быть и просто после обычной регулировки.
SeGa4852
Pavle2115 писал(а):

однозначно по резвее стала, обороты быстрей набирает


Smile может просто тросик газа натянули dns4 вот и набирает обороты бодрее!!!
Tatarin T
мог и ремень перескочить. а прогореть клапана на двух цилиндрах одинакого - вряд ли.
nestor
Прокладку поменяли, 3 рубля сняли,и улыбаются как хороша жизнь с лоха. Лять не в рифму что то.
Pavle2115
НЕСТЕРне факт
Pavle2115
до этого расход был большой как бы там ни было клапана скорее всего меняли наврядле такой ныглый развод
nestor
Да я не спорю. Просто ни когда не оставляю авто,под честное слово. Всегда присутствую хотя бы на дефектовки. А теперь гадай чё они там делали. Да и если башку снимали,я бы все поменял. Имхо. Вот ответьте мне знающее люди. Зажигание (ранее или позднее) влияет на жизнь клапанов. И какое?
ИгорьZ
Если позднее зажигание-часть топливовоздушной смеси будет догорать на выходе в выпускной коллектор и естественно выпускным клапанам достанется больше.
Pavle2115
НЕСТЕР
Как вариант мог один клапан накрыться а затем другой. Своевременная регулировка точно влияет. А насчет раннего позднего зажигания точно не скажу. Чего не знаю не скажу.
Pavle2115
ИгорьZ
А что насчет того что авто с одним накрывшимся клапаном может работать?
ИгорьZ
Может.Я 700 км домой возвращался с прогоревшим клапаном.Она едет НОО это такая МУКА так ехать!!!
Pavle2115
ИгорьZ мука в том плане что обороты скачут? Или просто плохо тянет? Расход топлива при этом как я понимаю увеличивается? Как это сказывается на остальные элементы двигателя? Значит по моим предполажниям я ездил на одном накрывшемся клапане а потом накрылся второй и я приехал в сервис.
rg-45
Pavle2115 писал(а):

наврядле такой ныглый развод


Smile к сожалению ещё и нетакое бывает.по времени сколько делали?
nestor
Только что хотел этот вопрос задать. Наверно часа 1,5.
ИгорьZ
Pavle2115 писал(а):

ИгорьZ мука в том плане что обороты скачут? Или просто плохо тянет? Расход топлива при этом как я понимаю увеличивается? Как это сказывается на остальные элементы двигателя? Значит по моим предполажниям я ездил на одном накрывшемся клапане а потом накрылся второй и я приехал в сервис.


Расход на удивление не сильно увеличился. Тянет гораздо хуже.А кстати двиг.у тебя 1,3 или 1,5 ?
Pavle2115
ИгорьZ
1.5 двиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы