Страница 1 из 1
Razor
вообщем ехал седня, поливал стекло, чистил...и вдруг дворники останавливаются на середине, я опять побрызгал, они опять почистили и посередине остановились, короче все режимы работают нормально, только если хочешь чтобы они внизу остановились, надо в этот момент(когда они внизу) целкнуть подрулевым в положен ВЫКЛ ) реле пробовал другое, таже байда..подрулевой?
Underdark
Проверь момент затяжки поводков.
Seryoga
Из электрики больше ничего не пропало? На моторчике должен быть один постоянный +, проверь. Если нет - смотри преды. Если есть - то: контакты в моторедукторе, подрулевой, реле.
Razor
нет ниче не пропало, да и дворники я бы не сказал что пропали, просто чтобы теперь они оказались в правильном положении после выключения, надо в момент когда они внизу, быстро выключить подрулевой.........причем здесь поводки? реле менял, не помогает
Thomas
Razor писал(а):

реле менял, не помогает


Реле паузы или реле дворников Pardon
Razor
реле дворников..а че за реле паузы?
Razor
народ подскажите, че за реле паузы, впервые слышу??
Thomas
просто пауза, не реле.
Тазовод093
Thomas-44 писал(а):

просто пауза, не реле.


а это тогда что?
Thomas-44 писал(а):

Реле паузы или реле дворников Pardon


аффтар, попроси у знакомых заведомо исправную релюху стеклоочистителей и подрулевой переключатель. замена 3 минуты. Вроде больше нечему там ломаться. Хотя мож и ЧЯ пакостит, как самый неприятный вариант..
-=Worm=-
Seryoga писал(а):

контакты в моторедукторе


+1 лепестки не прижимаются или окислены.

ещё вариант ослабла гайка кривошипа на оси шестерни редуктора
Razor
не понял про редуктор..причем он здесь...для дополнения картины - дворники включены на полную скорость, опускаю переключатель в положение ВЫКЛ, дворники останавливаются там, где они на тот момент были....
rg-45
Razor писал(а):

не понял про редуктор


там стоит контактная группа.она и останавливает мотор двигателя в нижней точке движения поводков дворников.если она неисправна то и косяки подобные лезут.
Razor
мля..моторчик терь снимать?
Seryoga
Для начала пошевели/зачисти разъем и проверь питание. На одном из проводов должен быть постоянный +. Потом включи дворник на 1 мах и пусть он остановится посередине стекла. При этом положении питание должно появиться еще на одном проводе. Если нет - вскрывать редуктор. Питание проверяй только лампочкой!
Razor
Короче не очень правильно сказал в начале, ВСЕ режимы работают исправно, т е 1ый с паузой (останавливаются внизу), 2ой и 3ий, далее идем, вся фигня начинается когда побрызгаешь водой на стекло, тогда то они и останавливаются где хотят, и приходится их "подгонять" так скажем....
-=Worm=-
Razor
печка в этот момент работает?
Razor
-=Worm=-
Razor писал(а):

работает


а попробуй без неё hehe
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=237586&postdays=0&postorder=asc&start=0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы