Страница 1 из 4

Какой тип летних шин вы предпочитаете?

  • ненаправленный[ 20 ]21%
  • направленный[ 43 ]46%
  • асимметричный[ 29 ]31%
Всего голосов: 92
David
Понимаю что не в профильном, но тут народу больше.
Сабж?
а - ненаправленный; б - направленный; в - асимметричный
PachaG
ща ненаправленный, вообще нравятся асимметричные
MEPHI_Aahz
Направленный.
мим
Учитывая, что никогда себе летних шин не покупал, а юзал штатные, поставил за ненаправленные, ибо на новых в подавляющим большинстве именно такие идут (барум бриллиантс на 10-ке стояли, Кумхо пауэрмакс на Реццо, на Хитриле Данлоп Грандтэе и Кама какая-то на приоре)
Ravilx780
Направленные Good

По сабжу КАМА ниче так 63
vsmax
Цитата:

направленный

Sprite
Когда покупал 2 года назад летнюю резину, то особо не выбирал, взял по цене и "на ощупь" так сказать подходящие, Yokohama A-Drive, поэтому проголосовал за ненаправленный.
DAI
Калина - направленные. Мерседес - ассиметричные.
Объяснение простое. На калину шины недорогие (лучшие из отечественных), на Мерседес дороже, хорошие импортные, а они как правило ассиметричные.
Ненаправленные не куплю, это как правило какашки в виде всесезонки для стокого комплектования на конвейере. Поэтому с работы голосую на направленные, а из дома за ассеметричные.
Колян90
мим писал(а):

барум бриллиантс на 10-ке стояли


с завода барум? wwow я думал они окроме камы и росавы ничего не ставят. Голосовал за направленные.
мим
Колян90 писал(а):

с завода барум?


Это было в 2003-м, а вообще на заводе и матадор и континенталь даже в свое время ставили Pardon
DAI
Слышал вроде у заводов изготовителей наших афто, основное требования к поставляемым шинам ненаправленный рисунок протектора. Объясняется ограничением в применении запаски, только на одну сторону типо.
кеды глухаря
довольно долго ездил на всех типах. все направленные шумят, ненаправленные значительно тише. ассимметричные потише направленных, но дороже. ненаправленные можно переставлять как угодно. если нужен комфот и неохота лишнее бабло выкидывать, надо ставить ненаправленную резину.
MEPHI_Aahz
adav писал(а):

все направленные шумят


зато валить можно в любую погоду. Держат Good
Dimorik
Россава с завода Smile
кеды глухаря
MEPHI_Aahz писал(а):

adav писал(а):

все направленные шумят


зато валить можно в любую погоду. Держат Good


валить и так можно
rg-45
adav писал(а):

валить и так можно


главное в кювет не завалится
    направленные по воде и грязюке лучше идут.
Yaffet
Может смешно, но мне направленные по рисунку протектора больше нравятся. Сам летом юзаю Gordiant Sport на обоих машинках. И зимой направленная на мой взгляд лучше.
Smaksi
Не посчитайте что я только из леса, но реально НИКОГДА не задумывался и не обращал внимания на рисунок.
OlegVg
У нас через 2 часа после любого дождя уже сухой асфальт. Поэтому направленные шины у нас это бесполезные понты. А в дождь, который летом крайне редок все равно не погонишь поскоку в лужах бывают ямы. gpn
мим
Smaksi писал(а):

НИКОГДА не задумывался и не обращал внимания на рисунок.


А как же ты зимой резину то ставишь? Она ж почти вся направленная сейчас? Не так поставишь и еси чо - промблемка Pardon
Acquirer
rg-45 писал(а):

направленные по воде и грязюке лучше идут.


По воде да, а по грязи фигу. Бридж махом забивался чуть грунт мокрый становился. Чисто для асфальта резина была.
мим писал(а):

Не так поставишь и еси чо - промблемка


Ну тут все просто - шиномонтаж + кофе на диване...
Smaksi
мим писал(а):

А как же ты зимой резину то ставишь? Она ж почти вся направленная сейчас? Не так поставишь и еси чо - промблемка Pardon


В шиномонтаже, у меня нет дисков вторых.
Moggucci
А слики почему не рассматриваем? ROFL У меня направленные скоро в слики превратятся. ROFL
S597SMRUS
Ravilx780 писал(а):

По сабжу КАМА ниче так


серьезно, у меня на стоке Кама 214 стояла,до сих пор юзаю,правда как летнюю.Нормальна резина Smile Good
Span1el
направленные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы