Страница 3 из 5
dvm99i
Поставил новый глушак - полевской.
dvm99i писал(а):

Мож зафоткаю, если получится...


Заснял сегодня.






На 2-й и 3-й фотке видно, что труба внутри отгнила. Но прикол в том, что вварена она в глушак в двух местах: в наружную стенку и внутри в перегородку.

А раз трубка в районе дырок поломалась, то нет особого смысла вваривать её назад в таком состоянии, т.к. изгибные нагрузки на это место идут не хилые. Если торец трубы не закрепить, то выломает в скором времени, что в общем-то и произошло .
Но выкидывать глушак пока не охота, посмотрие какой он внутри (как уж смог залез в него фотиком), справой сторны внизу - это просто застывший лёд.

Летом, надеюсь, будет свет в гарже. Попробую сделать вставыш с дыками вместо выгоревшего куска трубы, расширю отверстие в торцевой стенке и попытаюсь ввариться в перегородку, а потом заварю торцевую стенку толстым листом железа. Хоть в ЗИП мож сгодится.
$@#Y@
dvm99i, у меня второй точно так же из строя вышел... Просто выкинул его и новый купил... А если ты этот вскроешь, то увидишь, что и задняя труба в таком же состоянии и на подходе уже... cry Этот хлам сразу выкидывать лучше, ну или на продажную машину поставить, если совесть позволит... Даже заморачиваться с починкой смысла нет, имхо...
Butchevsky
бери такой
dvm99i
$@#Y@ писал(а):

если ты этот вскроешь, то увидишь, что и задняя труба в таком же состоянии и на подходе уже...



Не факт, но и не исключаю! По идее трубы тоже алюминизированы. Но на вводную трубу механическая нагрузка идёт большая из-за сочленения с другой частью системы выхлопа, в отличие от других. Но конечно, буду стараться всё смотреть, стоит ли игра свечь. Ну и если даже не получится, попытка - не пытка!. Smile
dvm99i
Ромарио
заводской продержался 3года и 6 месяцев....а если быть точнее то меньше простобыл заменен через такое то время...а так внутри все перегородки осыпались и ездил как погремушка все лето...особенно когда при троганье газку поддаш))))))
заменил на некс...такой что на выходе типа большая труба...
чисто визуально нравится да и по звуку кажется не звонко а так типа баса...но это может и кажется))))
посмотрим сколько продержаться)))
хоть и пишут что на нем какойто супер-пупер модный порошковый напылитель...но мне кажется это так развод...
dvm99i
Ромарио писал(а):

а так типа баса...


Для этого можно вообще кусок трубы поставить facepalm
Я пару дней покатался без глушака- дык то же самое, что ты описываешь.
Некс- это дешманская туфта из консервных банок. Глушитель не может быть лёгким по определению, а все нексы лёгкие.
Ромарио
dvm99i писал(а):

Для этого можно вообще кусок трубы поставить facepalm
Я пару дней покатался без глушака- дык то же самое, что ты описываешь.
Некс- это дешманская туфта из консервных банок. Глушитель не может быть лёгким по определению, а все нексы лёгкие.


ды неа там не такой звуккак без глушака а гораздо приятнее!!!он практически как стандартный звук ток проявляет себя гдето к 3000.
а про консервные банки я незнаю что там внутри
dvm99i
Ромарио писал(а):

а про консервные банки я незнаю что там внутри



воздух! Wink
Thresh
Народ подскажите какой глушак лучше взять. Выбор в магазинах такой: заводской глушитель стоит 2-2,5т.р., есть и по дешевле около 1т.р., но не оригинал. Так же в магазинах видел глушители похожий на этот

но и стоит он 3т.р. продавец сказал, что это такой же глушитель, тока другой формы материал у него качественнее.
Стоит или нет брать последний глушитель или же купить заводской?
Mayer
не поверите.2 года назад купил на рынке первый попавшийся за 800 рублей.думаю на полгода хватит и ладно.в итоге так 2 года и отьездил.
Dranik
Thresh писал(а):

Народ подскажите какой глушак лучше взять


если для себя то самый хороший , проверить косвенно можно по весу, вес нормального глушака будет не меньше 6-8кг, меньше экономия на перегородках/метале что сам понимаешь не алес nea
Заводской глушак весит 8 с копейками кг вот и думай дальше что тебе надо.
Mayer писал(а):

2 года назад купил на рынке первый попавшийся за 800 рублей.думаю на полгода хватит и ладно.в итоге так 2 года и отьездил.


тут скорее исключение нежели правило facepalm
просто если получится так что ты купишь кооператив за 1000р и он у тебя через месяц развалится или ещё что случится то бабки тебе эту же 1000р уже никто невернёт а это попадос на бабки, поэтому тут если для себя то лутше брать сразу хорошее чтоб на итог глушитель нестал золотым по цене Pardon

Себя по зиме брал глушак заводской 2500р отдавал со скидкой так около 3000р за него просили.
с месяц назад поставил-доволен gpn
MikhaylenkoPA
я себе тоже ставил все заводское, ну нафиг эта экономия...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

ну нафиг эта экономия...


+1
для себя любимого конешно нафиг г@$но ставить, хотя есть и экономисты которые и лампочки берут самые дешёвые и пофиг что она завтра сгорит без вариантов но зато дешёво facepalm
Strannik77
Для себя сделал вывод: заводское нафиг не нужен. Поставил NEX глушитель и резонатор 4 года назад. Глушитель поменял недавно (в мае) прогорел СВЕРХУ, резонатор еще держится. Вывод: заводские ходят меньше, учитывая статистику. Так зачем платить больше?
Dranik
Strannik77 писал(а):

Вывод: заводские ходят меньше, учитывая статистику


кто это такую статистику вывел?
у меня родной прожил 5 лет и ещё у многих на этом форуме так же, вот и статистика.
а статистика ещё будет зависеть от многих факторов,
к примеру у вас Москва а у нас Сибирь разиницу улавливаешь?
далее пользуемся автозапуском или нет ибо на автозапуске воды как говна скапливается в глушаке и никуда она недеётся ибо тарахтит на холостых.
поэтому тут однозначно и нескажешь Pardon .
Strannik77
Dranik писал(а):

кто это такую статистику вывел?


перечитай тему. "Родные", если их так можно назвать, ходят у людей 2,5-3 года.
Dranik писал(а):

у меня родной прожил 5 лет


У меня не родной-4, при цене в 3 раза дешевле.
Dranik писал(а):

далее пользуемся автозапуском


Нет, но прогреваю всегда, независимо от времени года, поэтому этим можно пренебречь.
MikhaylenkoPA
сверлим дырку в глушителе для слива воды, и ездим долго и счастливо...
Dranik
Strannik77 писал(а):

перечитай тему


да чай перечитал все наизусть с 07 года, и есть у кого и более ходят, так что цифирии 3года тоже усреднёная.
Strannik77 писал(а):

У меня не родной-4, при цене в 3 раза дешевле


Dranik писал(а):

тут скорее исключение нежели правило


ибо ставили такие и нераз, звук как правило всегда не тот что от завосдкого глушака , плюс часто очень начинают брякать буквально сразу же после установки.
Strannik77 писал(а):

Нет, но прогреваю всегда,


прогрев это одно, работа авто на автозапуске это другое и количество воды стоячей тоже разное скапливается,
ты прогрел газу дал и поехал=вода выплёвывается из глушака.
на автозапуске она копится ибо ХХ ход и никуда она невыплёвывается и так по нескольку раз а то и молотит сутками на автозапусках вот и думаем сколько воды скапливается .
TDream
Dranik писал(а):

у меня родной прожил 5 лет


5,5 и на свалку не просится, ттт
Strannik77
MikhaylenkoPA писал(а):

сверлим дырку в глушителе для слива воды, и ездим долго и счастливо...


Не всегда. У меня прогорел сверху. Две дырки были приблизительно с 5 рублевую монету. Причем прогорел резко, в пробке. Неожиданно появился такой сочный и бархатистый звук, что я. поначалу, глушак даже менять не хотел. Smile
andreyal553
Заводской отходил 3 года. А точнее 3 года 5 месяцев. Обломилась труба в трёх сантиметрах от банки. Видимо трубы стали ставить тонкие. Сварные швы целые, банка как новенькая, перегородки не дребезжат. А глушак на выброс. cry
Thresh
Вот и я склоняюсь к заводскому. Но если определять по весу , то этот даже будет потяжелее заводского.
volokh
В свое время. Нержавейка. Импорт какой-то. ХЗ где изготовлена. Продавцы не знали. Тяжеленный. Запарился из магазина до машины 60 метров тащить. Звук выхлопа стал очень тихий.

Thresh
MikhaylenkoPA писал(а):

сверлим дырку в глушителе для слива воды, и ездим долго и счастливо...



подскажи в каких именно местах надо дырки сверлить. Честно говоря впервые слышу про это. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы