Страница 1 из 1
diverok
Кто нибудь знает где можно приобрести подогреватель который ставиться вместо Щупа, эффективен ли он, стоит ли вообще заморачиваться на это
Ярик
Я так думаю, вместо маслянного? Бессмысленно.
Лучше было бы греть тосол, причём обеспечивая его циркуляцию как минимум по блоку и дроссельному узлу.

diverok писал(а):

Кто нибудь знает где можно приобрести подогреватель который ставиться вместо Щупа, эффективен ли он, стоит ли вообще заморачиваться на это

Dimas (Sapfir)
Ярик писал(а):

Я так думаю, вместо маслянного? Бессмысленно.
Лучше было бы греть тосол, причём обеспечивая его циркуляцию как минимум по блоку и дроссельному узлу.

diverok писал(а):

Кто нибудь знает где можно приобрести подогреватель который ставиться вместо Щупа, эффективен ли он, стоит ли вообще заморачиваться на это



А лучше вообче ничего не греть, а держать авто в отапливаемом гараже Very Happy
А еще лучше иметь персональго водителя Very Happy
ЮРИЙ 177
Сейчас есть П/Си синтетика, так, что масло и в мороз жидкое, а вот тосол греть - это вещь хорошая, особенно для 16V.
xpo
Ярик писал(а):

Лучше было бы греть тосол, причём обеспечивая его циркуляцию как минимум по блоку и дроссельному узлу.



2Ярик:
Соседи-зубильщики битый месяц обсуждали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21449
603
diverok писал(а):

Кто нибудь знает где можно приобрести подогреватель который ставиться вместо Щупа, эффективен ли он, стоит ли вообще заморачиваться на это

не заморачивайся - если капятильник будет мощный - будет пережигать присадки в масле если слабый... ну ты сам понял...
посмотри поиском темы с словами УОПД, автозапуск, гидроник (gidronic), вебаста (webasto), термотоп (termo top), теплостар, тюменский (ТАТЭ) котел... темы перетирались весьма подробно...
SergioG
Полный лохотрон, народ тут правильно говорит. В маленькую фитюлинку мощный ТЭН не вставишь, а если даже и получится, масло начнет от перегрева деструктурироваться. Если есть гараж с электричеством, можно поставить ТЭН в рубашку охлаждения и запитать его от реле времени - будет по утрам сам включаться и подогревать авто. У фиников на каждой открытой стоянке есть на улице розетки для подключения аналогичных девайсов, а почти у каждого авто в районе переднего бампера шнур с вилкой запрятан, они включают таймер с вечера и греют утром двигун в автомате.
pointlov
На место щупа - смешно, у мя недавно стоял внешний котел, типа тюменского, 220в, недавно чуть машина не сгорела, снял, купил вебасто, терь думаю ка его ставить.
-в комлпекте есть трубка врезающаяся в бензобак, а мне надо тройник врезать в обратку.
-места нет , куда ставить.
-как подключать к охлаж.жидк., в инструкции пишут врезаться в патрубок идущий на радиатор печки.

а ваще однозначно подогреватель нужен если ты на севере живешь, как я, 8 месяцев мороз, в основном минус 25.
имхо ресурс экономишь.
603
pointlov
ну ты блин археолог, тему аж 6-летней давности выкапал wwow
pointlov писал(а):

-в комлпекте есть трубка врезающаяся в бензобак, а мне надо тройник врезать в обратку.

зачем в обратку???? мне гидроника врезали прямо в бак в обратку врезают изредка типа стаканчика если большие проблемы с прокладкой трубки от бензобака или например бак пластмассовый
pointlov писал(а):

-места нет , куда ставить.

в 2110 некуда ставить wwow их в иномарки вкрячивают, там компоновка не сравнить с ВАЗавскй иногда перед радиатором или пож передний бампер
pointlov писал(а):

-как подключать к охлаж.жидк., в инструкции пишут врезаться в патрубок идущий на радиатор печки.


слушай, если не знаешь как ставить - лучше отдай это дело спецам т дай денег - нашел 40 тыр денег на сам котел не жмись еще на 10 установщикам а то будет как тады
pointlov писал(а):

у мя недавно стоял внешний котел, типа тюменского, 220в, недавно чуть машина не сгорела,



кстати ТАТЭ горят в первую очередь от криворукой установки, жлобства (на УЗО оно ж аж 2 тыр за БОШ) и нарушения банальных правил электробезопасности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы