Страница 1 из 2
a-a-i
Привет всем!

Вот и я решился на установку растяжек, купил сразу 3 штуки: на стаканы нерегулируемая (техномастер), УЩП (техномастер) и нижняя распорка рычагов (Автопродукт). Последние две буду ставить как потеплеет или как у друзей осовободится гараж. А вот по поводу растяжки на стаканы нужен совет. Хотел поставить, но столкнулся с такой проблемой - не садится на шпильки. Может быть потому, что у меня установлены опоры СС-20 мастер и шпильки я не образал (динные торчат) или когда примерял машина стояла не ровно (машина была под наклоном и одна сторона выше). Есть мысль вывесить перед и тогда попробовать или так нельзя ставить растяжку. Как вариант договорился с продавцом, что если не встанет эта, то он обменяет на регулируемую. Какие советы?
Алексей 112
Обменять на регулируемую и не париться.
Yentoni
Алексей 112 писал(а):

Обменять на регулируемую и не париться.


полностью согласен, особенно если машина не новая или если битая была, то тем более всяко.
Grigoriy
Алексей 112 писал(а):

Обменять на регулируемую и не париться.

neclassik
a-a-i
Можно пробовать домкратить ,подкладывать что нибудь под колёса,если не хватает немного ,можно отверстие в растяжке увеличить.
Медведь74
neclassik писал(а):

a-a-i
Можно пробовать домкратить ,подкладывать что нибудь под колёса,если не хватает немного ,можно отверстие в растяжке увеличить.



Домкратить можно, но вот отверстия в растяжке увеличивать не следует.
Уж лучше обменять на регулируемую.
a-a-i
спасибо всем за советы, обменяю на регулируемую, какая методика ее установки, чтобы не нарушить развал-схождение колес?
GROMO
Хм ! В нашем городе ни разу не видел регулируемую растяжку от "техномастер" - (хм) !
a-a-i
Валерий 21124
нерегулируемая имхо немного пожеще будет.подпили ь отверстия на пару мм -не криминал.виддел в нете 2 методики установки регулируемых-на ровном месте споокойно одеть и в другом источнике-покрутить создать распор между стаканами.
za_k_on
a-a-i
Не надо вот только слушать необоснованные утверждения. Это первый совет. А дальше два варианта: если машина битая - то действительно, ставить регулируемую. Если НЕ битая - то однозначно НЕ регулируемую. Если техномастер неподдельный, то длина у растяжки такая, какая должна быть. А ставят её для того, чтобы стойки не гуляли. Если бы они не гуляли, то и растяжка была бы не нужна. В общем, ситуация обычная: вывешиваешь одно из колёс и одеваешь растяжку. Или на подъёмнике. И на развал. Хуже не будет.
У меня тоже не налезала на стоящей машине, но натянулась нормально. На старых машинах почти на всех так.
А если будешь ставить регулируемую, то никогда не попадёшь в заводские размеры. Так, на глазок если только.
Liroy
za_k_on
ну так а как он потом ее снимать будет? опять колесо вывешивать???
Валерий 21124
ставить на ровном месте чашка при нагрузке внутрь заворачивается-для компенсации люфтов и для преднатяга и делают распор на регулируемых растяжках.насчет жесткости-в нете видел при ударе вбок регулируемая складывается в месте регулирования.нерегулируемая-только та у которой ямка на трубе есть.еще раз-подточить отверстие на пару мм-не криминал.
Толстый_77
А у меня растяжка упиралась в крышку тормозного бачка - пришлось её подрихтовать молотком, терепь хоть открутить бачёк можно не снимая растяжку.
a-a-i
та-а-а-к что-то я совсем запутался msh Наверное все таки попробую поставить нерегулируемую - найду ровную площадку, поддамкрачу колесо и попробую надеть, если не получится поеду менять на регулируемую.
Snejno 010
za_k_on
+1

Liroy

Что? Ты зачем ее ставить собрался, чтобы снимать, я за 4 года ни разу об этом даже не подумал.
Мне наверное повезло встало как по маслу, а нерегулируемая полюбому лучше ( жесткость ).

Кстати перед установкой просто ради экперимента подсмотренного в одном из журналов, натянул нитку между шпильками правой и левой стороны, повесил шайбочку посередине нитки и одним колесом заехал на небольшой бордюр и офигел от того на сколько нитка с шайбой прогнулась...после этого все сомнения по поводу растяжки растворились как воздух. supercool
Liroy
Snejno 010 писал(а):

Что? Ты зачем ее ставить собрался, чтобы снимать


ну тогда приварил бы ее намертво!
Валерий 21124
снимать придется иногда-растяжка номер закрывает.
neclassik
Валерий 21124
На 8-ке закрывает,на 10-ке все нормально.
Snejno 010
Liroy писал(а):

ну тогда приварил бы ее намертво!



Зачем же? шпильки вполне надежно крепят Smile , Кстати Liroy , а У Вас растяжка присутствует?
Liroy
Snejno 010
да, с покупки авто..стоит не регулируемая...и снимать ее одно время приходилось давольно часто когда были проблемы с печкой, промывкой ДУ, заменой ГТЦ, заменой передних стоек, опорников...
olegus74
a-a-i
Правильная растяжка нерегулируемая, по центру с выемкой снизу.
Если у тебя не встает нерегулируемая, тут вариантов несколько:
- машина битая,
- ушатана пробегом,
- поддельная растяжка.

a-a-i, насколько у тебя несовпадают отверстия в растяге со шпильками опор?

Толстый_77 писал(а):

А у меня растяжка упиралась в крышку тормозного бачка - пришлось её подрихтовать молотком, терепь хоть открутить бачёк можно не снимая растяжку.



Ну незнаю, у меня на второй машине все нормуль.
Вот с растягой от ТМ:


Snejno 010 писал(а):

Кстати перед установкой просто ради экперимента подсмотренного в одном из журналов, натянул нитку между шпильками правой и левой стороны, повесил шайбочку посередине нитки и одним колесом заехал на небольшой бордюр и офигел от того на сколько нитка с шайбой прогнулась...после этого все сомнения по поводу растяжки растворились как воздух.



Сам так не пробовал, но по поведению машины разницу почуял, морда стала восприниматься более целостнее. Да и ощущения от работы подвески стали поприятнее.

Валерий 21124 писал(а):

снимать придется иногда-растяжка номер закрывает


какой номер, кузова? никоим образом неперекрывает.
Snejno 010
Liroy писал(а):

Snejno 010
да, с покупки авто..стоит не регулируемая...и снимать ее одно время приходилось давольно часто когда были проблемы с печкой, промывкой ДУ, заменой ГТЦ, заменой передних стоек, опорников...



Нет я согласен, что иногда снимать ее придется все-равно, но тут уж человек пусть сам думает что и как ему проще, в принципе раз в сколько-то там тысяч можно и попарится снять ее, лично у меня похоже просто удачный вариант, снимается и ставится даже без натяга.. Pardon

olegus74


Да и ощущения от работы подвески стали поприятнее.
Это да Good
Liroy
Snejno 010 писал(а):

снимается и ставится даже без натяга..


у меня тоже ставится и снимается нормально, но предложение с вывешиванием колеса...если бы у меня с таким гемороем снималась и ставилась эта растяжка, я бы ее просто выкинул Wink
Snejno 010
Liroy писал(а):

у меня тоже ставится и снимается нормально, но предложение с вывешиванием колеса...если бы у меня с таким гемороем снималась и ставилась эта растяжка, я бы ее просто выкинул


Drinks or Beer

Автар вот как-то так... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы