Страница 1 из 1
Омар
Здравствуйте! У меня стоит оптика PRO-SPORT с ксеноном, в связи сзапретом на ксенон, хочу поменять оптику. Какую оптику лучше поставить?
rg-45
Омар писал(а):

Какую оптику лучше поставить?


по этому поводе споры идут Smile СТОК и регулиравать.
aviatorrr
Омар писал(а):

PRO-SPORT с ксеноном


А туда точно ксенон низя?
Мож можно ?
rg-45
aviatorrr писал(а):

Мож можно ?


если низяя но очень хочется,то можно Smile
Алексей Медведев
aviatorrr писал(а):

Омар писал(а):

PRO-SPORT с ксеноном


А туда точно ксенон низя?
Мож можно ?



вот ответ на твой вопрос (меня по крайней мере убедил)..., посути все зависит на сколько ты богат чтобы башлять продавцам полосатых палочек...
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
http://www.drive.ru/russia/2010/02/24/3166049.html
http://auto.fishki.net/comment.php?id=902
Dranik
aviatorrr писал(а):

А туда точно ксенон низя?

Мож можно ?


вроде как про спорт канает под ксенон Pardon , надо просто самим поглядеть чо на фаре накалякано и у продовца спросить сертификат.
Омар
Омар писал(а):

У меня стоит оптика PRO-SPORT с ксеноном, в связи сзапретом на ксенон, хочу поменять оптику

а с чего взял что проспорт неканает под ксен?
выклади пожалуста Wink фотки как вообще фары енти смотрятся и как с ним ксен светит?
Водитель Тазика
А разве к условиям ксенона не относятся ЭЛЕКТРОкорректор и омыватель фар??
Dranik
Водитель Тазика писал(а):

А разве к условиям ксенона не относятся ЭЛЕКТРОкорректор и омыватель фар??


вообщето мы здесь про пригодность фар а не условия использования:pardon:
Водитель Тазика писал(а):

А разве к условиям ксенона не относятся ЭЛЕКТРОкорректор и омыватель фар??

относится, и не электрокорректор, а автокорректор.
DidJ
Dranik писал(а):

вроде как про спорт канает под ксенон , надо просто самим поглядеть чо на фаре накалякано и у продовца спросить сертификат.


Не знаю как сейчас, когда приглядывался к проспорту, на фаре ничего накалякано не было. Стакло абсолютно чистое от маркировок. А именно на нём они идут во всех фарах. Вот расшифровка
Водитель Тазика писал(а):

А разве к условиям ксенона не относятся ЭЛЕКТРОкорректор и омыватель фар??


Не обязательно ЭЛЕКТРО, главное автоматический. Тоесть наш штатный не канает, что электро, что гидро. Но это вопросы решаемые. А вот типа фары... Кстати, писал тут уже в другой теме, повторюсь. Линза она тоже разная. Есть под галоген, есть под ксенон. И в галагеновую тоже ставить ксенон нельзя.
Dranik
DidJ
DidJ писал(а):

когда приглядывался к проспорту, на фаре ничего накалякано не было.


мож где в другом месте на фаре нанесено Pardon
просто смотрел фары от АвтоИнтерСвета дак там на стекле чотко накаляконо только под галоген, под ксенон маркировки нет nea
DidJ писал(а):

Линза она тоже разная. Есть под галоген, есть под ксенон. И в галагеновую тоже ставить ксенон нельзя.

+многа Wink
Поэтому прежде чем ставить ксен в линзу надо бы глянуть для кого ваще фара идёт Pardon
DidJ писал(а):

Стакло абсолютно чистое от маркировок

куйли ктайцы hehe 63 хотя если есть сертификат то полюбому на фаре должно быть хоть штото о её принадлежности к конкретному источнику света.
RamiL-83
вот что накопал на соседнем сайте про ксенон....

ЗАПРЕТ ксенона! Новые разъяснения к закону

angel_bo
February 25th, 12:19
Current Mood: angry

ud3: ВНИМАНИЕ не паниковать!!!

Добрый день.
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие". А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...


НЕКИЙ ФГУП «НИИАЭ», которое постановило (разъяснило), что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства. Соответственно водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

В общем - очень неприятная новость. Согласен - когда речь идет о рассеивателе "девятки" или "шохи" - туда ставить нильзя!!!

А вот в современную агрегатную модель китайского производства, соданную для передвижения в пределах двора предусмотренную производителем - очень даже спорный вопрос!
Да и к тому-же - вопрос легко решается - изменением маркировки на фаре!

Уже даже бизнес придумал - продовать стекла с "правильной" маркировкой))))

В данном "разъяснении" (к давно существующему закону) как раз говорится о "методах" определения - "предназначен" или нет.
Так вот эта методика не соответствует действительности:
у меня, например, на фаре маркировка - галоген, но отличается от точно такой же фары с маркировкой "ксенон" ТОЛЬКО маркировкой. Вот в чем проблема данного разъяснения.

прочитайте....на соседнем сайте переписываются про ксенон в Болталке Smile
RamiL-83
у меня на работе многие начали распродавать ксенон....показал сие статью....некоторые задумались, может рано ещё продавать....но всё равно подумывают перейти обратно на обычные лампочки... hehe
Г.у.М.а
н...й этот прошпорт, регулировка фар собственноручно рулит
RamiL-83 писал(а):

перейти обратно на обычные лампочки


тож паре ребят демонтировали ксен+регулировка. Многие были удивлены что галоген может так светить Razz
Dranik
Тут спецом сходил на стояк и присмотрелся к туманкам штатным , а у них оказывается нислова про лампочку в них пихуемую, тоесть получатся ксен пихай скока душе угодно dns4 Pardon и фиг чо предъявишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы