Страница 1 из 2
Молоток
Приветствую всех! Собираюсь поставить светодиодные лампочки в фонари заднего хода. Хотел поинтересоваться, будет ли от них больше света по сравнению со стоковой лампой и не будет ли ругаться БСК?
Ultimateuse
Светодиоды бывают разные. У знакомого есть фонарик с одним светодиодом на 90 ватт. Светит как ксенон в машине.
в804ну
если стондарт то смысла нет потомучто лампочки как-бы лежат и если поставит светодиод то он будет светить в бок и еще хуже будет я зделал себе отражатели и прекрасно светят
Молоток
Конкретно хочу поставить вот такие лампочки
В ней 36 диодов + распределены они по всей окружности, а не только с фронтальной стороны
Dimorik
Молоток
Перед тем как создавать тему, почитай хоть несколько первых страниц форума, я уж не говорю о поиске. Баян жуткий просто.
БСК будет ругаться.
А какой свет будет зависит от светодиода, как уже сказали.
Dimorik
Молоток писал(а):

Конкретно хочу поставить вот такие лампочки


прям елка Smile
одна такая лампочка стОит наверно как весь задний фонарь в сборе?)))
Г.у.М.а
Dimorik писал(а):

БСК будет ругаться.


БСК контролирует только габариты и стопы supercool
DrOn55
На лампы заднего хода разве БСК распространяется?
Г.у.М.а
DrOn55 писал(а):

распространяется?


в том то и дело нет, можно ставить
Dimorik
Г.у.М.а писал(а):

БСК контролирует только габариты и стопы


тьфу, невнимательно прочитал автора.. думал речь вообще о задних фонарях
DrOn55
Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода(на место лампы), ну или хотя бы заморочиться и переделать цоколь, чтоб лампу прямо вставлять.
Молоток
Г.у.М.а писал(а):

Dimorik писал(а):

БСК будет ругаться.


БСК контролирует только габариты и стопы supercool


А поворотники не контролирует?
Молоток
DrOn55 писал(а):

Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода(на место лампы), ну или хотя бы заморочиться и переделать цоколь, чтоб лампу прямо вставлять.


А она (лампа) что криво вставляется? Помоему все нормально.
Г.у.М.а
Молоток писал(а):

А поворотники не контролирует?


нет, но если вкрячишь диоды, то поворотники моргать очень часто будут
Молоток
Dimorik писал(а):

Молоток писал(а):

Конкретно хочу поставить вот такие лампочки


прям елка Smile
одна такая лампочка стОит наверно как весь задний фонарь в сборе?)))


100 рублей за штуку
Молоток
Г.у.М.а писал(а):

Молоток писал(а):

А поворотники не контролирует?


нет, но если вкрячишь диоды, то поворотники моргать очень часто будут


Больше никуда не буду вставлять светодиоды (кроме салона), это я так спросил на будущее.
Г.у.М.а
Молоток писал(а):

Больше никуда не буду вставлять светодиоды


маладэц Wink
со светодиодами только в салоне есть смысл заморачиваться supercool
Ultimateuse
Диоды имеют смысл только в габаритах. Если забудешь их погасить, акумыч дольше продержится Wink. Еще птф на хороших диодах рулят.
DrOn55
Молоток писал(а):


А она (лампа) что криво вставляется? Помоему все нормально.


Она вставляется боком к стеклу, а желательно прямо, потому что диодов в бока там маловато, для нормального освещения.
Молоток
Ultimateuse писал(а):

Диоды имеют смысл только в габаритах. Если забудешь их погасить, акумыч дольше продержится Wink. Еще птф на хороших диодах рулят.


От того что диод кушает на несколько ватт меньше, это аккумулятору особо не поможет, за ночь эти диоды высасут немногим меньше чем лампочки
Молоток
DrOn55 писал(а):

Молоток писал(а):


А она (лампа) что криво вставляется? Помоему все нормально.


Она вставляется боком к стеклу, а желательно прямо, потому что диодов в бока там маловато, для нормального освещения.


Похоже что мы говорим о разных машинах. На 99 лампочка вставляется горизонтально как в поворотник
DrOn55
Молоток
Да, вроде на 9-ке фонари такие же.
Да, горизонтально, но параллельно стеклу фонаря. Светить будет такая лампа лучше если будет стоять как на 15-ках, перпендикулярно стеклу. Говорю из личного опыта работы с диодами.
Dimorik
Молоток писал(а):

100 рублей за штуку


чето дешево... маленькая лампочка с 4-мя свет.диодами 80р стоит..
DrOn55 писал(а):

Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода


вот это дельно получилось бы... тока стоит около 300р
Молоток
DrOn55 писал(а):

Молоток
Да, вроде на 9-ке фонари такие же.
Да, горизонтально, но параллельно стеклу фонаря. Светить будет такая лампа лучше если будет стоять как на 15-ках, перпендикулярно стеклу. Говорю из личного опыта работы с диодами.


Пардон, теперь дошло, что-то я затупил после праздника. Ну а отражатель как нибудь на это дело повлияет?
Молоток
DrOn55 писал(а):

Я думаю лучше, чем такую лампу ставить или прямоугольную плату с диодами поставить по размеру секции заднего хода



Я вообще таких светодиодных плат в магазинах не нашел, хотя искал первоначально именно их (узнал в сети), но не нашел, нашел только лампочки. Хотя я с вам полностью согласен, что плата намного лучше, но увы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы