Страница 5 из 5
т808
Alexandr972 писал(а):

(поставил новый) проехал 300 км по трассе. Эффект есть в режиме на 4 педаль в пол ускорение чуть активнее (отзывчевее машина), скорость в 120 держит увереннее (

Значит прежний подзабит был.Распили и глянь.Интересно же узнать сколько он бяки поймал!
Alexandr972
Распилю обязательно, но вряд ли забит он тысяч 7 проехал всего.
cezar
Ребят, у меня двиг 1.6 калиновский который. вот уже 30 тыс. фильтр стоял не правильно, тоисть стрелкой к левому борту. Так было с рождения (спецы на заводе и СТО не далеко от меня ушли) и я так его менял каждые 10 тыс. Чем это чревато?
Или не заморачиватся, а просто поставить его правильно?
cezar
И зачем снимать минусовую клему с акума. Ведь там вроде нет никакой електроники?
т808
cezar писал(а):

Чем это чревато?

Меньшей его грязеемкостью.
cezar писал(а):

Или не заморачиватся, а просто поставить его правильно?

Да.
cezar
т808 писал(а):

cezar писал(а): Или не заморачиватся, а просто поставить его правильно? Да.



Спасибо. С утра махну его.
MikhaylenkoPA
cezar писал(а):

И зачем снимать минусовую клему с акума. Ведь там вроде нет никакой електроники?


а вдруг где-то искра, кз? а у тебя бензин капает... береженого Бог бережет...
cezar
MikhaylenkoPA писал(а):

а вдруг где-то искра, кз? а у тебя бензин капает... береженого Бог бережет..


тож верно
andreyal553
cezar писал(а):

Или не заморачиватся, а просто поставить его правильно?


Нужно не ЕГО переворачивать, а НОВЫЙ установить правильно. Обсуждалось уже. supercool
cezar
andreyal553 писал(а):

Нужно не ЕГО переворачивать, а НОВЫЙ установить правильно. Обсуждалось уже.


Я его только установил. Два метра по гаражу проехался. Думаю, ничего с ним не случилось за два метра!
andreyal553
cezar писал(а):

Я его только установил. Два метра по гаражу проехался.


Ну, тады нормально.
Я говорил про фильтр, который успел поработать, какоето время, в не правильном положении.
Alexandr972
т808 писал(а):

Значит прежний подзабит был.Распили и глянь.Интересно же узнать сколько он бяки поймал!


Довольно чистый оказался, тоесть совсем чистый.
cezar отпишись пожалуйста какие ты изменения почувствовал от перестановки фильтра или не почувствовал.
cezar
Alexandr972 писал(а):

cezar отпишись пожалуйста


без вопросов. в выхи предстоит мотнутся по трасе на 300 км, по приезду отпишусь. пока только в гареже на яму ехать буду. с утра не успел перед работой поменять. пришлось идти пешком!
andreyal553
Вообщем сегодня занялся фильтром. Может и рановато, но для самоуспокоения. Пробег 20 тыков. Хуже не будет. С завода фильтр был правильно ориентирован в пространстве (стрелка к лючку бензобака). Был снят такой

Вот такая маркировка

Такой внутри (взял ножовку по металлу и порешил его)


Сам, фильтрующий элемент


и ещё

Заправляюсь только бензином 95, известного бренда. Вообщем всё нормально. Изделие работает.
Авто 21099
сегодня лазил в яму, менял подушки выхлопной, заодно и посмотрел куда направлен фильтр, стрелка направлена в сторону лючка бензобака
cezar
Alexandr972 писал(а):

cezar отпишись пожалуйста какие ты изменения почувствовал от перестановки фильтра или не почувствовал



вот проехался я своих 270 км после перестановки фильтра стрелкой на правое колесо. из них под 250 км по трассе, остальное по очень плохой дороге. не знаю, может это самовнушение, но вроде как машинка поехала быстрее. на пятой стал более резвый (если можно так говорить о пятой передаче) разгон. под горку, где я раньше втыкал четвертую, уверено шол на пятой 110 км и даже чуть ускорялся. раньше такого небыло. на прямой более уверенно набирает скорость на той же пятой. со 110 до 140 без проблем. на 1-4 передаче особой разницы не заметил. можеть чуть лутше, но жопомер это не очень чувствует. поезжу по городу, может тогда почувствую отличия.
ну вроде и все.
Alexandr972
Вот и у меня точно также. Немного увереннее разгон на 5. Значит есть таки разница как должен стоять фильтр! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы