Страница 4 из 5
jaguardark
msng писал(а):

выход из фильтра (в движок) в какую сторону слева или справа?


вообще там стрелка должна быть нарисована, она и указывает ход движения топлива
-=Worm=-
msng писал(а):

фильтр на гайках, авто 2005 года


стрелка к левому борту.
msng
-=Worm=- писал(а):

стрелка к левому борту


сенк
rruslan
Как правильно установить топливный фильтр?
На заводском фильтре стрелка смотрит на левое заднее колесо (если смотреть со стороны багажника).
А в мурзилке по иллюстрациям стрелка на фильтре направлена на правое заднее колесо т.е. в строну лючка бензобака.
Так как же верно установить.
В инете многие пишут на двигатель с 1,5 стрелка на фильтре должна смотреть на заднее левое колесо, а 1,6 на правое заднее колесо.
P.S. У меня 1,6 Smile
Rover_61reg
rruslan писал(а):

ВАЗ-2114 1.6i 2007г.


Ндвижке 1.6 с ситемой без обратки - стрелка на фильтре смотрит в сторону заправочной горловины бака.



зы: сорри, исправился первоначально было в "сторону бака" Pardon

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (14 Июля 2010 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
andreyal553
rruslan писал(а):

на двигатель с 1,5 стрелка на фильтре должна смотреть на заднее левое колесо, а 1,6 на правое заднее колесо.


Всё верно. На системе без обратки на правое заднее колесо стрелка.
rruslan
Спасибо большое значит мандалаи на заводе ошиблись!
andreyal553
rruslan писал(а):

На заводском фильтре стрелка смотрит на левое заднее колесо (если смотреть со стороны багажника).


Честно говоря - левое заднее, всегда левое заднее. Смотри откуда хош. Спереди, сзади, сверху, или снизу. hehe
Вот темку нарыл. В нашей ветке кОпья момали. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=244200
rruslan
andreyal553 писал(а):

Честно говоря - левое заднее, всегда левое заднее. Смотри откуда хош.


Почему?
А ведь ранее утверждал обратное.
И еще
Rover_61reg писал(а):

Ндвижке 1.6 с ситемой без обратки - стрелка на фильтре смотрит в сторону заправочной горловины бака.

rruslan
Не мужики давайте определимся как правильно ставить этот фильтр.
Может кто нибудь посмотрит как он установлен - куда должна смотреть стрелка на фильтре?
andreyal553
У тебя как фильтр установлен?
Андрей 57 rus
я бы поставил так, как и стоял старый. Можно и посмотреть как у других стоит
barabuler
поставь два один тк другой так и не парься. ))))))
Дмитрий У.
rruslan
Ставь Биг также, как был установлен заводской и нечего голову ломать. Я точно так тупо менял Smile
MikhaylenkoPA
стрелка (которая показывает направление потока в фильтре) должна смотреть в сторону трубки, которая идет в двигатель, в чем проблема-то???
-=Worm=-
rruslan писал(а):

Не мужики давайте определимся как правильно ставить этот фильтр.


соединяю с темой в которой всё разжевал.
rruslan
Все разобрался! На двигателях 1,6 поток топлива направлен на правое колесо (лючок бензобака) и соответственно стрелка фильтра направлена на правое колесо.
Определил варварским методом снял штуцера с фильтра и включил бензонасос Wink
Stavrus
А вообще мужики надо смотреть и ФАК )))

Я тож когда менял путался но потом написал отчёт и -=Worm=- вроде прицепил к ФАКУ )))

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106680
andreyal553
Сегодня специально посмотрел в мурзилке, для движка 1.6. Стрелка должна быть направлена на правое заднее колесо (в сторону лючка бензобака).
rruslan
andreyal553
Я уже написал куда смотрит стрелка на фильтре. На лючок бензобака!!!!! Smile
andreyal553
rruslan
rruslan писал(а):

Определил варварским методом


А я посмотрел мурзилку. Мнения совпадают. Что и требовалось доказать. Pardon Drinks or Beer
Alexandr972
Буквально только что глянул у себя положение фильтра: он был направлен стрелкой к правому заднему колесу wwow Тоесть против направления движения топлива. Быстренько купил новый и поменял (внеплановая замена вышла). Думал сейчас уж точно машина попрет как надо. Тест драйв не выявил никаких изменений вообще.
rruslan
andreyal553
Вот я ранее и говорил, что мандалаи на заводе неправильно поставили! hehe
andreyal553
rruslan
Думаю ничего страшного от переворачивания нет. Согласен, что фильтр должен быть установлен правильно. Как очень грубый пример. Топливный фильтр от карбовых машин (прозрачный). При переворачивании уменьшается объем для грязи. А фильтрующие функции остаются.
-=Worm=-
Stavrus писал(а):

А вообще мужики надо смотреть и ФАК )))


+1
Alexandr972
Как писал выше фильтр был установлен неправильно, перевернул (поставил новый) проехал 300 км по трассе. Эффект есть в режиме на 4 педаль в пол ускорение чуть активнее (отзывчевее машина), скорость в 120 держит увереннее (не нужно как бы добавлять -отпускать газ, а просто содно положение педали). По этому маршруту ездил далеко не первый раз поэтому это не самонастрой и такое прочее. Устанавливать фильтр таки нужно правильно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы