Страница 1 из 1
whitesnake
Началось это где-то с неделю назад. Включаю ближний свет - норма. Дальний - правая фара не горит, через некоторое время начинает гореть. Потом - левая так же себя начала вести и периодически помаргивает уже и при ближнем свете. Контакты фары, кнопки и подрулевых переключателей шевелил - бесполезно.
Следующая стадия маразма: при включении ближнего совсем чуть-чуть подсвечивает лампа индикации дальнего, при этом ни при ближнем ни при дальнем свете не работает левый поворотник (если включены только габариты - работает, правый в норме, но при включении ближнего/дальнего начинает моргать интенсивнее). Что характерно, при пропадании "подсветки" лампы индикации дальнего света левый поворотник начинает работать. Опять же - контакты кнопки, фар, фонарей и подрулевых переключателей шевелил. Заметил только одну закономерность - если подрулевой рычаг ближнего-дальнего света перевести в среднее положение между ближним/дальним (середина щелчка) - то поворотник работает! Куды бечь то? Smile
Psychogenic
Светомузыка какая-то... Пошевели разъемы монтажного блока, со стороны салона и со стороны подкапотного, может барабашка там сидит. И массу проверяй везде где она есть, система подсоединения клемм к кузову не самая надежная, окисляется токо в путь.
whitesnake
Psychogenic
Зато соседям по гаражу весело - стоит семёра, всеми лампочками подмигивает! ROFL
nestor
Массы проверяй.
Psychogenic
whitesnake
Да, еще - сам подрулевой мог крякнуть, естественно. Проверить можно тестером по сопротивлению контактов замкнутых и разомкнутых, и не прозванивается ли на другие провода. Проще, но дороже - поставить новый.
Remontx
Ничего сверх естественного, ищи где масса отвалилась на 04, 05, 07 такое часто случается.
whitesnake
Ну собственно что. Контакты все проверил - по крайней мере теперь знаю где надо пошевелить чтобы ехать. В связи с этим назрел вопрос: как улучшить стандартные колодочно-клеммные соединения для защиты от "расшатывания"? Я так понимаю зачистить-залудить надолго не поможет, они окислятся моментально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы