Страница 2 из 23
Vasil093
Сегодня снял свой колхоз, поставил найтбрейкеры, вначале сравнил эти +90% и +50% (поставил в разные фары) разницы вообще не заметил. По сравнению с ксеноном света стало конечно значительно меньше, и на растоянии 5-7 метров огромные пятна неравномерного света, с ксеноном такого небыло. Ну делать нечего буду привыкать. В ближайшее время буду покупать бошевые фары.
Matvei
а я промолчу cry
VitalyR
Я вот думаю: влезут ли блоки розжига в сам корпус фары? (те, которые 5-го поколения)... типа шоп снаружи было незаметно и фиг снимишь..
оно конечно и сейчас блоки запрятаны, но провода к лампам - палят всю скрытность..

зы.
wraithik писал(а):

Я тоже сниму и стану слепить всех галогеном, но уже специально.
надоели галогенщики, сами ни хера не видят и другим мешают.

уже не первый раз такое слышу от многих людей Wink
wraithik
komatoz писал(а):


и не опускайся до уровня быдла у которого отобрали игрушкуи за это оно всем идет делать мстю, тебе это не идет.


Мне похер на чье то мнение, считай как хочешь.
Я против галогена вообще в таком ключе.
Те кто написал эту херь про ксенон - пидары. За ксенон, если он не удовлетворяет по РЕГУЛИРОВКЕ ГОСТу - 100р. Это ясно написано в ПДД+КоАП. Вернее это за любые фары которые не по ГОСТу отрегулированы. А знаешь что самое интресное.
Вот допусти есть фара. Есть лампа, пусть 1500Лм. Фара дает 850 в темную зону и 1500 в светлую. Ставим в нее Осрам Найт Брекер. Он по умолчанию ярче, пусть на 10%. Занчит в темной зоне уже не 850, а 935, т.к. счиатм что фокусировка не менялась. Это уже не по ГОСТу, это уже ослепление (ведь мы про ГОСТ, все ж мля правильные), значит надо лишать. С ксеноном из за чего борются, что яркий больно и фара дает высокую яркость в темной зоне. Я тебе показал как галоген к нему приближается.
А отобрали у меня не игрушку, а свет = мою безопасность. За синими писалками я никогда не гонялся - т.к. фигня это все. И мне щас будет пофиг как там будет встречке, как я 130 херачил, так и буду, будет мало света задеру ближний включу дальний. А ксенон у меня модет и яркий, в гост точно не войду, но не слепит, т.к. "a little tunning".
Anruf писал(а):

Да уж ключевая фраза для ... как там... kamatoz прав.


Да ключевая. Я согласен себе поставить модули, которые встречку слепят меньше галогена, но это лишение. Что мне делать? Мне не похер на людей, пока люди мне не мешают жить. Щас мешают и сильно, т.к. часто приходится по темени ездить.
Так что иди лесом со своим выводом.
И не становись мудаком как Чаппи, выдирая цитита из контекста.
сява 74 писал(а):

Снимаем фары, хорошо моим, вставляем эти лампочки , http://i050.radikal.ru/1002/57/7e6a1f848856.jpg регулируем на стенде и ездим и не паримся.


Да ***** твой найтбрекер на фоне ксенона. Я с ним на 99-ой ездил. Светит чутья ярче и белее.
wraithik
Matvei писал(а):

а я промолчу cry


У тяж линзы вроде?
Matvei
дак вот по тому промолчу, с одной стороны - сцыкотно, с другой - вроде успокаивают что нескоро это все будет, другие говорят, что с 1го марта бкдет ПИЗ.Ц, хотя 26го февраля меня тормозят на посту за тонировку, обходят машину вокруг (свет не выключен) и отпускают ни слова не говоря..... вот как это все понимать????

пофиг...1го марта ни куда не поеду, и начитаюсь интернета про то, лишили ли кого-нить прав за ксен.

ЗЫ 5ые мне ваще сказали - у тебя линзы, а за них драть не будут.....

Вот ну не бред ли в одном флаконе
wraithik
VitalyR
Провода пусти через низ фары. В корпусе дырку сделай.
Анатолий Петрович
мужики надо Путину написать... мля лампы накаливания снимают с производсва чёб энергосберегаюшие народ покупал мож и галогенки
под эту волну сольют..ф пользу ксена.. pst pst
Eddard Stark
ыы - забоялись товарищи hehe
Я на 12 не ставил ксенон, поставил давно уже после осрама всепогодного - филипс кристал вижн - мне нравится. Не испытываю дискомфорта абсолютно!
На другой машине - джипе стоит мощный ксенон
Lechik
Анатолий Петрович писал(а):

мужики надо Путину написать.

интересно а какие лампы в его Ниве стоят? Wink Как вариант ксенон в задний ход переставить? Smile
Kachan
wraithik писал(а):

Вот допусти есть фара. Есть лампа, пусть 1500Лм. Фара дает 850 в темную зону и 1500 в светлую. Ставим в нее Осрам Найт Брекер. Он по умолчанию ярче, пусть на 10%. Занчит в темной зоне уже не 850, а 935, т.к. счиатм что фокусировка не менялась. Это уже не по ГОСТу, это уже ослепление (ведь мы про ГОСТ, все ж мля правильные), значит надо лишать.


непрвильно считаешь Wink
ГОСТ например до 850, лампадка Филипс дает 700, суперпуперНайтибреакер+1000% дает 800, ксенон 1500. Как-то так Pardon
iceron
А я уже снял - вчера преценжент был... Поставил простые - свет снова никакой. Отрегулировал по книжке - слепят теперь фары то. Ксенон меньше слепил - максимально вниз и вправо зарегулирован был. А эти фары по книже сделаны, по свету хуже, а по глазам больше. Лампы Philips H1 +30%. Во такая ботва "мудрая" получилась...
wraithik
iceron писал(а):

Отрегулировал по книжке - слепят теперь фары то


Так и надо. Пусть слепит. Дураков учить надо.
Nerd74
щас половина ксенонщиков начнут ваще с дальним ездить. некоторых уже знаю
komatoz
wraithik писал(а):

Так и надо. Пусть слепит. Дураков учить надо.



Каких дураков ?
В моих глазах ты всё больше опускаешься до уровня быдлксенонщика Sad.

iceron писал(а):

Отрегулировал по книжке - слепят теперь фары то. Ксенон меньше слепил - максимально вниз и вправо зарегулирован был. А эти фары по книже сделаны, по свету хуже, а по глазам больше. Лампы Philips H1 +30%. Во такая ботва "мудрая" получилась...


3.14дишь товарищЪ, правильно отрегулированные стоковые фары не слепят. регулируй на стенде, а книжку выбрось.
V1T
komatoz писал(а):

wraithik писал(а):

Так и надо. Пусть слепит. Дураков учить надо.



Каких дураков ?
В моих глазах ты всё больше опускаешься до уровня быдлксенонщика Sad.


говорю ж - совсем загнался hehe
мож он имеет ввиду, что подъедет к госдуме и там будет депутатов слепить? lol1 или кто там эту поправку готовил
za_k_on
wraithik писал(а):

Дураков учить надо.


Ну так иди и гайцов учи. Народ-то тут причём?
TATARIN
Кир кук я не жалею что вложился в оптику, линзы у мну ксеноновые и в любой момент я смогу в них поставить обычные лампы, Все сертиыфикаты вожу на фары и ксенон в апреле должны придти мои фатоомывател. Сейчас изучаю как можно на машину мою поставить автокорректор фар. Попробуем сделать Авто с ксеноном до которого недокапаться... Машину продовать не собираюсь, поэтому все и затеваеться.
Nerd74
TATARIN
автокорректор щас не нужен. ток омыватель. а до линз докопаются. т.к. это изменение конструкции
TATARIN
Автомобиль ваз 2111 снят с производства .И насколько я помню я имею право устанавливать запчасти которые прошли сертификацию, или что то наподобе того я немогу с формулировать как звучит закон, На посту останавливали для проверки документов ничего не сказали вообще проверели доки и пожелали счастливого пути..
Nerd74
TATARIN
ты прав. на авто снятое с производства можно устанавливать световые приборы с других авто. но это имеется ввиду, что ты полностью должен поставить блок-фару от машины, а не только модуль ближнего.
TATARIN
Так у меня полностью и стоит ближний модуль линза под ксенон дальний модусь галоген, и поворотник.
LonelyBeast
Grizlir писал(а):

Не снимай.Постановление вышло но ещё не утвердили.



Кинь сцылкой плиз nea , а то на http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon есть только разъяснение nea
krot 21224
значит на Вазовских машинах ксенон снимай, лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года получай, а иномарках можно, значит иномарки у нас не слепят, на джипах ксеноновый свет "просто ерунда", сказка по сравнению с Вазовским. на иномарку, ксенон в гараже поставил и никто до тебя докапываться не будет, хотя он также колхозный, а все потому что иномарка (иногда) идет с завода с ксенон, (на что я сомниваюсь) в основном тюнинг автосалона. Если еб....м, тогда всех и иномарки тоже.
-JAXON-
Anruf писал(а):

После того как поставил Филипс вижн плюс в бош, афигел, даже противотуманками перестал пользоваться. А раньше без них невозможно было ездить.



какие именно (уточни) там есть что то типа ксенон
куда поставил дал. или ближ.
стоимость ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы