Страница 1 из 3
dfix
Всем привет!

Помогите советом. 21102 8 кл. Расход порядка 20 литров на сотню (92-го). Surprised (от "лампочки" до "лампочки") Понимаю, что зима и все такое -- но по-моему -- это уж слишком.
bozman
Много вариантов. Нужна диагностика, а 20 на сотню, действмтель много. 8-)
Абырвалг
Дурють Вас на заправке. С таким расходом мотор утром не заводицца, свечи вечно мхом покрыты...
city12
Да, многовато. Даже для неисправного, но действующего экземпляра. Попробуй поставить пробку на бак с ключом. Уверен, поможет!
city12
Да, многовато. Даже для неисправного, но действующего экземпляра. Попробуй пробку на бак с ключом поставить. Уверен, поможет!
pmax
Блин, у меня такая же проблема.

Ну конечно не 20 литров, а около 15, но от этого легче не становится...
Помогите дайте совет, в чем может быть причина такого бешеного расхода? Машинка 2112 16V.
Fuss
для поледнего случая самая вероятная причина - манера езды.
диагностика не помешает конечно, но у меня такое бывает частенько... щас правда устаканилось примерно на 13л/100км +-0,5л
если на первых двух передачах отжигать постоянно, да еще и по пробкам кататься, да еще прогревать машину, то можно думаю и поболе нагнать
алексей 2112 зелень
конкретно для 16 v - такая ситуация: когда тепло и птички поют у меня расход 9 лиьров по городу. Когда же ниже 0 ля такая байда: температура не поднимается выше 70 грудусов и расход доходит до 12-ти литров на сотню. Вылечил заматыванием радиатора в одеяло.
Изначальная цель была поднять температуру в салоне( при 70-ти градусах очень дубак) когда замотал радиатор и температура повысилась и с удивленим обнаружил что расход у пал опять до тех же 9-ти литров на сотню. Вот и весь секрет как говориться. Недогрев двигателя очень страшная вещь.
Blair_VSS
dfix писал(а):

Всем привет!
Помогите советом. 21102 8 кл. Расход порядка 20 литров на сотню (92-го). Surprised (от "лампочки" до "лампочки") Понимаю, что зима и все такое -- но по-моему -- это уж слишком.


А как вычислил?
Вобщем чтобы быть уверенным: заливаешься до отсечки - значит в баке 43+-1 л горловины. Катаешься до 100 км по счетчику спидометра и заливаешься до отсечки.
Крышка с замком и пр - все это фантики. с 10-ки и так хрен что сольешь Smile
P.S.
Расход для 102-х 8к в зимний период = 10,5+-1л в городском режиме при средних оборотах не более 3500, если машина "недогрета", то до 15+-1л. Причем расход хх = 0.7+-0.1 (на прогретой)
все остальное - от лукавого (или неверный расчет, или неисправна машина, или на холодной машине "тапок в пол" ездит)
WolFS
Blair_VSS писал(а):

Расход для 102-х 8к в зимний период = 10,5+-1л в городском режиме при средних оборотах не более 3500, если машина "недогрета", то до 15+-1л. Причем расход хх = 0.7+-0.1 (на прогретой)


Точно. Правда с пробкарями у меня до 12,5 доходило, а при нормальной езде действительно 10,5+-1.
Проверь ДМРВ, вообще то при таком расходе свечи в черном бархате быть должны.
Из выхлопной бензин несгоревший сто пудов льет.
Ахинео
алексей 2112 зелень писал(а):

конкретно для 16 v - такая ситуация: Когда же ниже 0 ля такая байда: температура не поднимается выше 70 грудусов и расход доходит до 12-ти литров на сотню. Вылечил заматыванием радиатора в одеяло.



Я бы сначала проверил термостат. Он может рано начинать гонять по большому кругу. Непрогрев до 90 ведет к повышенному расходу топлива. Здесь говорили, что слышали, что каждый градус непрогрева повышает расход на 1%. У меня (102, 2000 г, пробег 355 тыс км) расход в эту зиму был такой. 10 литров по городу хватало на 70-80 км. Оказалось, что это был неисправен ДПДЗ. Причем, СЕ не горела, диагностика типа ошибок не нашла (??) Замена его вывела на расход 10 л на 100 км по городу. Манера езды умеренная. Поездки с работы и обратно, в один конец около 10км. Теперь на очереди термостат, так как даже при -10 движок больше 75 не греется. Только в пробках или если застрял и буксую. Думаю, замена термостата выведет на расход по городу 10 л на 110-120 км, как и было всегда. На 083 карб всегда зимой с 10 л выезжал 120 км по городу.
мим
Blair_VSS писал(а):

Расход для 102-х 8к в зимний период = 10,5+-1л в городском режиме при средних оборотах не более 3500, если машина "недогрета", то до 15+-1л. Причем расход хх = 0.7+-0.1 (на прогретой)


У меня не Евро 2, т.е. Р83 без адсорбера и нейтрализатора, зимой, короткие пробеги по городу, 60-70 км./ч на 3-й передаче. 9л./100 по БК. ХХ 1.0+- 0.1 л/ч на прогретой (проводили недавно опрос ХХ на 8 клапанниках у многих такой).
dfix
Хм. Ну прогревать-то я ее прогревал только когда -25 было за бортом. Прогревал до 1000 оборотов. Свечи недавно заменил, ибо старые таки залило в морозы -- были черные да и выхлопная с налетом была. Теперь вроде на выхлопной черного налета нет. Посмотрю на свечи...

Поездки короткие, км по 10 в день. В основном на 1-2-(3-я -- если есть где разогнаться). Обороты выше 3000 не поднимаю.

Пробка давно уже с ключем ;)

Да и летом она кушала тоже прилично. Может, действительно какой датчик барахлит...Пока менял только ДК.

А расход смотрю от лампочки до лампочки. Т.е. загорелась и стрелка на красном -- залил 20 л, сбросил счетчик, опять загорелась -- смотрю пробег. С заправкой под горлышко, наверное, надо тоже попробовать. Вот только на ближайших АЗС автоматы на 92-м поломатые.....
mrkoop
Была у меня песня похожая и бензин ведрами в ней тоже был.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73024
смотри там мой пост, может увидишь какие-нибудь похожие симптомы.
свечки главное смотри, а потом ищи почему богатит смесь.
ortodox
WolFS писал(а):

Проверь ДМРВ, вообще то при таком расходе свечи в черном бархате быть должны.
Из выхлопной бензин несгоревший сто пудов льет.



Вообще- то неисправный ДМРВ вызывает повышенный расход в основном на холостых оборотах. при этом двиг часто глохнет при переходе на нейтраль. Был такой трабл.
M.F.
dfix может просто топливную систему промыть, говорят помогает, только с всякими бяками в бензобок поакуратней, можно совсем забить. Форсунки промыть, фильтры все поменять плюс посмотреть как машинка катится на нейтрале (может тормоза клинит) это всяко нужно. Еще сцепление проверь может пробуксовывает. Вообщем много всего ещё может быть...

Ещё здесь почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87484&start=0
Rin2004
M.F. правильно говорит, топливная система загажена, у меня ВАЗ 21103, 2001 г.в. кушала 12 литров по городу при спокойной езде.Датчик ДМРВ новый, ДК вырублен. Посоветовали промыть форсунки, промыли на стенде-не помогло. Плюнул и решил сам промыть как описано в одном из форумов, они забиты были до такой степени что бенз лился из них как из шланга, т.е. не было нормального распыла, после процедуры чистки стало все ок. Расход стал где от 7,8 до 8,6 по городу при динамичной езде, и машинка бежит как новая. Тока мне надо было бы сначала бак почистить, а то опять забьются они.
ваз 21103 2001 120 000
Rhan
Rin2004 писал(а):

Плюнул и решил сам промыть как описано в одном из форумов



дай ссылку плиз
Rin2004
Rhan
ссылка http://www.ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm,
тока загляни в бак для начала если грязь там то обязательно снимай и вычищай, а то промоешь и толку не будет, забьются снова. У меня щас опять есть стала, потому как в баке фарш всякий плавает и похоже забились они.
Rin2004
Rhan
Можно самому приспособуху сделать из бутылки пластиковой. Делаешь дырку в днище, вставляешь сосок от безкамерки, в крышке тоже делаешь дырку вставляешь шланг резиновый-потом его в форсунку(тока соединения должны быть плотные), заливаешь какой нить сильный растворитель(типа ацетона че нить), накачиваешь давление насосом, а потом подаешь напряжение на форсунку и щелкаешь микриком несколько раз, пока струя не пойдет нормальная. У меня сначала вообще струи четко различимой не было, как будто вода из шланга поливного. После прочискти появились четыре струки, т.е. как и должно быть. Так каждую форсунку раза 3-4.
M.F.
Rin2004 писал(а):

...
ссылка http://www.ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm,
...



Not Found
The requested URL /12-misc/12jets.htm, was not found on this server.
Rhan
а ты запятую в ссылке убери Smile
M.F.
Rhan писал(а):

а ты запятую в ссылке убери Smile



Да я уже убрал давно, просто не мог прорватся на форум (из-за ошибки 500, 502) чтоб подправить своё сообщение.
sanechka))
На 450км машина съела 50 литров....ездил только по городу, примерно 3 прогрева в день до 50-60 градусов....дороги были чистые, а была и каша....ездить стараюсь в диапазоне от 1500 до 2500....
многовато есть-не так ли????
Sergol
Я недавно замерял расход: загорелась лампочка сразу заправил на 500 руб (24 л 95 бенз.). Езда вся по городу по 3-5 км несколько раз в течении дня, улицы короткие масса переходов и лежачих полийцейских. Забортная температура в основном был легкий минус. В результате до загорания лампочки проехал 210 км. т.е. расход составил 11.4 л. (если на заправке не обманули). Маршрутный комп. показал расход 10.0 л. и потраченных 20 л. Езда в основном спокойная, в машине 1-3 чел.
Кто скажет это нормальный расход бензина и нормальное ли расхождение в показаниях компа и "ручным" расчётом.
Машина 21114.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы