Страница 2 из 3
Mihalych78
мужики, сидел у брата давича в его 10 на заднем сиденье
вобщем постукивает-поскрипывает заднее стекло.
походу отклеивается
евгений 2112
Yentoni писал(а):

olegus74 писал(а):

Yentoni, читал тему?:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243307

висит на первой странице...


читал, написано куча всего и толком ничего такого чтобы конкретно по делу и по факту. К тому же не факт что сверху стук идет...
stas103, нет стук такой глухой, как если постукивать деревянным молотком по металлу, врядли что-то в барабане, потому что недавно колодчки менялись всё было тип-топ там и стук уже тогда этот был значит всяко дело не там.
Слушаю дальше у кого что было и как решили проблему. Всем сервисом голову ломали пока только вариант менять всё по очереди, но чё-то накладный вариант и он только на крайний случай.
Кстати стойки и те и другие тест на 3 качка проходят вполне на ура.

Drinks or Beer колодки когда менял надобыло заменить (солдатики)маленькие пружинки! Good проверь люфт в задних ступицах!!!!ну до кучи протяни крепление балки к кузову!!!!и будет тебе счастье!!! Good Drinks or Beer
Аанатолик
Проверь ремни безопасности при необходимости сунь поролончика у меня тоже стучало а также подголовники подтяни cry
DiNiK
У меня вылечилось установкой опор Асоми
Breamberg31
пружина подкрылок не цепляет?
Yentoni
начну по порядку:
1) сегодня еду к корешу после работы в теплый бокс
2) в планах протянуть балку, стабилизатор поперечной устойчивости, пробрызгать все сайлентблоки и резинки специальной силиконовой смазкой
3) снять акустическую полку под ней проложить все металлические детали шумкой
4) проверить не брякают ли ремни
5) проверить не задевают ли пружины (машина опущена и так туда не заглянуть -)))
6) купил новые крпления подголовников задних с сидухам поменяю а то уже болтаются
ну и так ещё куча всяких мелочей надо сделать за вечер )
NAUexx
Маюсь такой же бедой, достал уже этот стук при проезде мелких неровностей, как по огороду палкой... Всё перепроверял... Двери в замках, дверь багажника (у меня сарайчег), есно снизу всё... Обнаружил, что безбожно стучит правая (левая меньше) катушка ремня безопасности...Как будто шарик внутри её от стенки до стенки катается, если её потрясти. Вопрос даже тут на форуме задавал по поводу её разборки (там надпись есть - "НЕ РАЗБИРАТЬ", на аглецком Smile ). Ничего не присоветовали, видно не разбирал никто... Pardon
Потом друга в багажнике катал, тот уверенно показывает на стаканы верхнего крепления стоек. Я для себя решил, что это либо сами стойки стучат, а в стаканы отдают, либо какие-то не лады в самом креплении. Стоек для проверки у меня нет, решил поменять "бублики"...Поменял...и запищал от восторга! Вроде как перестало стучать, только не надолго... Pardon Очень скоро опять застучало.
Для себя решил: искать задние опорники Асоми или Эволекс, одна фигня, и разобрать, наконец, катушку ремня и "ознакомиться" с её устройством по-плотнее... lol1
Mihalych78
NAUexx
какой у тя сарай замечательный - тока бублики стучат Smile
в моем че там стучит - неизвестно. наверное все hehe
Yentoni
Михалыч, как говорится покупай пиво, залазь в теплый гараж с машиной, запасайся шумкой, клипсами и прочей лабудой и проклейвай и прикручивай всё что можно и будет тебе тишина, сам по себе знаю хотя десятка заводская тоже гремела не хуже ваших -)))
NAUexx
Mihalych78
Drinks or Beer
Далеко не только бублики! hehe
Прусто эти больше всего.... Smile
Боротся с шумами-стуками-скрипами-стонами в ТАЗе, а особенно в сараеобразном, имхо, можно до конца жизни...своей и его... Wink
Mihalych78
NAUexx куплю беруши hehe
NAUexx
Mihalych78 писал(а):

NAUexx куплю беруши


А я музыку громче делаю... hehe
Mihalych78
NAUexx

надоело, думаю гармониста в багажник посадить
NAUexx
Mihalych78
pst Good
Жжошь, как всегда, впрчем....
zomrotrepuS
Такая же проблема! И тоже с правой стороны стучит на мелких неровностях(((
Полку проклеивал, сиденья, ремень багажник смотрел.
Mihalych78
я кстати про стекла продолжу
умудрился летом боковое заднее стекло по нижней кромке выдавить-оторвать cry
надо бы приклеить -тоже подзвучку дает
Mihalych78
zomrotrepuS
а шланчик омывателя не с права проходит?
zomrotrepuS
Mihalych78 писал(а):

zomrotrepuS
а шланчик омывателя не с права проходит?


у меня седан Smile
Mihalych78
zomrotrepuS
пардон с автором поста выше попутал.
но на всякий случай проверь. может они с завода и на седаны шланги по привычке кладут hehe
Yentoni
Вообще отписываю свой отчёт может кому пригодится, пока искали и делали всё одно за другм выпили море пива -)))), машинку с утра заберу, вообще что было сделано:
1) проклеяно всё что можно у акустической полки
2) проверены ремни безопасности (левый брякал гад кстати)
3) поменяны вставыши крепления подголовников задних (в правом был сверчок)
4) все резинки пробрызганы силиконом
5) в багажнике всё приклрутили и закрепили
6) снизу всё пробрызгали и прикрутили (хотя всё итак было закручено)
Вообще не знаю что именно из этого дало результат, но тест-драйв по гаражам показал что звук пропал, поезжу пару дней отпишу появился или нет, надеюсь что нет -)))
князь2010
сто пудово была штука-задний замок дверной
PiraTT
Yentoni писал(а):

2) проверены ремни безопасности (левый брякал гад кстати)


Задний или передний?
Yentoni
PiraTT писал(а):

Yentoni писал(а):

2) проверены ремни безопасности (левый брякал гад кстати)


Задний или передний?


задние разумеется, передние молчат давно уж подложили резтнкт в передних, а на левом задем катушка брякала...
NAUexx
Yentoni писал(а):

а на левом задем катушка брякала...


Как победили? Подробности плиз. У меня тоже брякает что-то внутри её...
Yentoni
NAUexx писал(а):

Yentoni писал(а):

а на левом задем катушка брякала...


Как победили? Подробности плиз. У меня тоже брякает что-то внутри её...


ну так как её разбирать вроде как нельзя, то тупо набили вокруг всё плотно поролоном, теперь не брякает, есть правда один минус долго мучались чтобы набить так чтобы ремень потом назад затягивался, но вроде сделали, правда чуть тише назад затягивается но зато не брякает -)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы