Страница 3 из 3
NAUexx
Yentoni писал(а):

ну так как её разбирать вроде как нельзя


Ну, это меня никогда не останавливало... Smile
То, что один дурак собрал, другой завсегда разломать может Wink
Жаль, думал может чего дельное подскажете по разборке сего "страшного" девайса... Придётся самому шишки набивать.
Yentoni
Просто у меня как правило задними ремнями редкий случай кто пользуется, поэтому так-то пофиг на неё, будет теплее и будет нефиг делать может и разберу только бы почитать где для начала устроиство =)
mits
У меня была такая ситуация, примял на кочке бензобак, и бензонасос стал тарабанить о стенку бензобака. Поглядите, мож тоже самое
agend
ymleg2009
У меня на 21102 тоже на неровностях присутствовал стук, после полугода мыканий и поисков-выискал что стучит задний бампер, если его по бокам постукать легонечко то получается стук глухой, точно такой как я слышал в салоне. Попробовал проклеить обесшумкой но ее было мало результата пока не дало, буду позже пытаться еще.
Alien2112
сделай как я : купил для работы большой тюк материала для мытья пола, положил в багажник, с натягом захлопнул дверку, поехал....
ТИШИНА!!!!!!
Я офигел pst вот только с таким грузом ездить все время не будешь....
зато теперь я знаю что стучит сзади - всякие ключики,ящички,стоечки дверки багажника, замочек багажника, всякие удочки....
oxide21102
А может это сайленты пора менять!
Димон_103
Гремит-стучит у всех всё по разному. И звуки должны быть тоже разные. Я долго сначала не мог понять что же сзади издаёт такие пластмассо-металлические бряки... Крышка багажника - всё гут. Акустическая полка - аналогично (предыдущий хозяин её аж на пену монтажную припенил). Катушки ремней молчат. Двери - тоже. Стекло - не течёт и не болтается, в грехах замечено не было (3 тьфу). Всё что снимается-вынимается-отстёгивается - вынималось. Грохот остаётся. В районе стоек грохот. Задние тормоза, сайленты, тросы ручника, подшипники - всё в порядке (менялась балка со всей приблудой). Бампер сидит ровно, не болтается. Бензобак тоже весь ровный, без проблем. Всё? Иль ещё чё забыл?
Стойки:
купил машину на масляных Билях. Стучит. Перепробовал всё вышеперечисленное. Ну почти всё. Поехал купил такие же (плюс заодно пружины). Поставил. В тишине отъездил недели две. Опять стук. Мучался долго. Купил СААЗ. Катался неделю в тишине. И опять всё стучит.
Вот такие вот дела. И чё делать дальше не знаю. Как повеснеет хорошенько - буду опоры Асоми ставить, мож поможет. Уже нашёл за 1450. Не поможет - опять буду покупать новые стойки. Только вот хз какие.
путеводитель
Послушайте, пацаны, мою историю.
Все как у всех: стучит справа и абзац.Все из багажника вон.Сиденья и полку-демонтаж. Замена стойки-3 раза.Замена бубликов на СС-20. По-фигу.Стучит.
И вот сегодня от безысходности покупаю опоры АСОМИ и На подьемник.
Отвязываю правую, собираю на опоре(как положено по инструкции с гаечкой шестигранником вверх),привязываю. Дай ,думаю,проеду.
Стучит сууукааа!
Ладно,бл-ть, отвязываю телегу,ставлю на левую стойку опору, меняю местами стойки и на пробную поездку. Теперь обе стучат,бл-ди!
Опять на подьемник.Отвязываю телегу, снимаю опоры и ... не знаю, что дальше делать...
Слесарь(товарищ мой)говорит ,что как-то что-то подобное лечилось на 15-хе заменой бубликов на бублики от копейки,что типа они намного жесче.
Ладно,пробуем,хотя надежды - 0. Он пошарился ,нашел - ставим.
Я с безнадегой выезжаю на тестовую дорогу и ... стука нет!!!!!!!!!!!!!
Вот так. Я в ах-е!
Теперь у меня в багажнике комплект СС-20 и АСОМИ, Только теперь нафиг не нужны.
Кстати про АСОМИ.Когда стягивал на кузове их бублики, верхний развалился в хлам.Прям натурально весь разошелся вдоль трещинами.Поменял,конечно,сначала,потом на пробу выехал.
Может кому поможет мой опыт.
Садист
Смотрю Бильштайны у многих стучат. )) ) У меня тоже стучит справа. Так всю зиму и катаюсь, жду тепла. Поставлю назад родные СААЗ. )) ) Тоже иска ,что стучит, все выкладывал из машины, возил жену в багажнике. ))) А потом просто легонечко за бампер покачал машину, и понял что стучат Бильштайны... ))) Да и вобще, дубовые они...
gaudi
такая же хрень появилась осенью при проезде мелких неровностей стук сзади справа проверил сиденья. замки багажник все равно стучит.но на с тойки не грешу они отлично работают. стойки kyb. вот думаю может это нехороший человек локер мне мозг е...т .кстати задний натяжитель ремней снимал не он это
PiraTT
gaudi писал(а):

кстати задний натяжитель ремней снимал не он это


А передний?

Вобщем так, полтора года найти не мог где стучит!!! Сегодня решил выяснить это любым способом. Проверил все, двери, замки, сидухи, обшивку снимал (причем стук сзади был), весь багажник перевернул, задние ремни поролоном забил... Стучит сцука!! Выбрал место "покочковастей", проехался - стучит. Возвращаюсь на исходную, резко дергаю свой ремень, чтобы застопорился и держу. Проехался там же - НЕ СТУЧИТ!!! Но разбирать и делать пока влом, до лета дотерпит lol1
swaw
Такая проблема. Стук проявляет себя только на поворотах.
DeadMike
полгода уже мучаюсь - сзади слева чота стучит..
стойку менял, поставил задние асоми опоры

на днях обнаружил - локер разболтался и стучит...
Димон_103
Кстати, народ! А все ли мы при установке задних амортов их правильно прокачиваем? И прокачиваем ли вообще? Может в этом и всё дело? Ведь неправильно прокачанный аморт будет стучать и неправильно работать в 90% случаев.
uBaH
Димон_103
т.е. правильное прокачиваение?
PiraTT
uBaH
В инете есть как прокачать. Даже в картинках http://www.samurai-ufa.ru/shop/index.php?show_aux_page=9
ruslim
масло тоже нужно так прокачивать. или это только касательно газонаполненных систем?
PiraTT
ruslim писал(а):

масло тоже нужно так прокачивать


Нужно
Димон_103
но вроде как некоторые производители сами говорят что их не нуно прокачивать. где-то я это слышал
DeadMike
Wink я всегда прокачиваю...
и если не удалось поставить сразу после прокачки - храню в вертикальном положении до установки

качаю,пока шток не начнет ходить равномерно по всему диапазону хода
и без лишних звуков
типа журчания например
Poinson
газ наоборот прокачивать нельзя, тока масло.... и то вот кони запрещено прокачивать, сам в сервисный к ним звонил узнавал, хотя тут на форуме писали что кони прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬнО, а в сервисном центре и магазине мне сказали - ни в коем случае упаси господи....
Poinson
если ставишь опоры асоми на зад - нижний бублик и втулка выкидываются???
zmey999
Poinson писал(а):

если ставишь опоры асоми на зад - нижний бублик и втулка выкидываются???



выкидываеться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы