Страница 1 из 1
Night_Angel
возникла следующая проблема: на днях не смог сложить заднее сиденье (точнее бОльшую его часть, меньшая то в штатно режим сложилась, а вот большая ни в какую не отходит - рычажок дергаю вверх, а толку нет, сиденье как влитое... Кто-нибудь сталкивался с подобным? Неужто придется всю эту пластиковую панель разбирать, чтобы вернуть функционал сиденьям?
(в поиске такой темы не нашел, если плохо искал - буду рад ссылке на таковую)
mr1
Тяни сильнее.
M_D_P
Нифига тянуть не надо. Кароче закусился стержень, который входит в сидение. Лечение - рожковым ключем на 17 или 19 (не помню) сверху (со стороны рычажка за который тянешь) подлазишь так, чтобы воткнуть ключ на шестигранник у основания стержня (в щель между спинкой и кузовом) и так постепенно откручиваешь. Когда открутишь (обычно до конца не надо крутить, просто чтобы стал болтаться) вкручиваешь штырь обратно, но он перемещается влево-вправо, вверх-вниз перпендикулярно своей оси. Подстраиваешь так его, чтобы острие входило в центр отверстия в спинке (ну по типу настройки дверной скобы).
Валерий 21124
была такая же хрень.открывали вдвоем-один тянул замок другой толкал из багажника.после открытия обработал напильником края грибка-видно где надо.точится плохо.пробле5ма ушла
bxmax
Никто еще не придумал альтернативных защелек для сидений наших?
Какая то эта конструкция по определению долбоебическая...
Демон123
bxmax писал(а):

Никто еще не придумал альтернативных защелек для сидений наших?


Я сломал их, теперь они мне не нужны supercool
P/S/ В авто сзади никто не ездит, зато складывать сидухи часто приходится.
bxmax писал(а):

Какая то эта конструкция по определению долбоебическая...


Нормальная конструкция, только не для наших авто - кузов гуляет, ручки криворучки, поэтому и шток разборно-регулировачный.
Ключ тонкий на 19 рожковый помогает, тока сначала надо срезать пластиковую шайбу-закрывашку.
V1T
Валерий 21124 писал(а):

была такая же хрень.открывали вдвоем-один тянул замок другой толкал из багажника.после открытия обработал напильником края грибка-видно где надо.точится плохо.пробле5ма ушла


я тоже маленько дорабатывал, сейчас отлично откидывется....даже регулировать особо не надо...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3664075#3664075
Night_Angel
M_D_P писал(а):

...рожковым ключем на 17 или 19 (не помню) сверху (со стороны рычажка за который тянешь) подлазишь так, чтобы воткнуть ключ на шестигранник у основания стержня (в щель между спинкой и кузовом)...


Че-то никак... там ведь на шестиграннике черно пласковое кольцо декоративное которое сиденьем прижимается к шестиграннику. Ключом не подлезть:(

Валерий 21124 писал(а):

была такая же хрень.открывали вдвоем-один тянул замок другой толкал из багажника.после открытия обработал напильником края грибка-видно где надо.точится плохо.пробле5ма ушла


Не выходит, дергали рычаг и толкали из багажника - сидит намертво...
M_D_P
Пилять... Я когда шумку делал, снес его нафиг... Попробуй срезать эту фиговину, ИМХО по другому никак.
Andrey_AS
Не надо ничего вырывать. Поднимаем диван и видим два раза по два болта на 13 крепления петли спинки. Такие же два по два видны из багажника, если покрытие поднять, оно легко достается. Ослабяем их (болты) и все откроется. Откроется штатно.
Night_Angel
Andrey_AS писал(а):

Не надо ничего вырывать. Поднимаем диван и видим два раза по два болта на 13 крепления петли спинки. Такие же два по два видны из багажника, если покрытие поднять, оно легко достается. Ослабяем их (болты) и все откроется. Откроется штатно.


Спасибо за совет, ща после обеда пойду пробовать... Как я понял - надо полностью открутить сиденье и оно должно сняться потом?
V1T
я, помню, откручивал боковую обивку в багажнике, и ослаблял гайки крепления уголка или пластины к кузову, не помню точно, в который сам штырь вкручен...и потом штатно спинка и отщелкнулась....
Night_Angel
V1T писал(а):

я, помню, откручивал боковую обивку в багажнике, и ослаблял гайки крепления уголка или пластины к кузову, не помню точно, в который сам штырь вкручен...и потом штатно спинка и отщелкнулась....


Спасибо, помогло... сиденье откинулось... пока что вывернул этот штырь, чтоб вновь не заклинило. Доберусь до гаража, на наждаке подточу его.
M_D_P
ИМХО не точи,а просто установи его ровно и затяни потуже. Не дай бог ДТП, неизвестно как это кроилово отзовется, если при наличии пассажира в том месте спинка при ударе отщелкнется =(((
V1T
M_D_P писал(а):

если при наличии пассажира в том месте спинка при ударе отщелкнется =(((


не отщелкнется..там еще дофига места, за который защелка держится
Andrey_AS
Night_Angel писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Не надо ничего вырывать. Поднимаем диван и видим два раза по два болта на 13 крепления петли спинки. Такие же два по два видны из багажника, если покрытие поднять, оно легко достается. Ослабяем их (болты) и все откроется. Откроется штатно.


Спасибо за совет, ща после обеда пойду пробовать... Как я понял - надо полностью открутить сиденье и оно должно сняться потом?



Полностью не обязательно. Надо чтобы люфт был и оно болталось на петлях. Тогда снимется.
Stazz
bxmax писал(а):

Никто еще не придумал альтернативных защелек для сидений наших?
Какая то эта конструкция по определению долбоебическая...


очень епическая система Smile Еще ни разу не видел матреху, у которой встают на защелки сидухи задние(не спинки) типа за петельку дернул , сидуха отщелкнулась и поднялась. hehe У всех просто так лежат. Wink
Night_Angel
Stazz писал(а):

Еще ни разу не видел матреху, у которой встают на защелки сидухи задние(не спинки) типа за петельку дернул , сидуха отщелкнулась и поднялась. hehe У всех просто так лежат. Wink


Ну у меня 4 года норм было (пока новая была - проблем не знал), а тут вдруг заклинило... Может из-за того, что часто очень приходится расклаывать сиденья и разбалтывается... Но это и вправду тупая система, которая при частом использовании начинает клинить
Lada Lady
Night_Angel писал(а):

рычажок дергаю вверх, а толку нет, сиденье как влитое... Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Ага, было такое на днях. Рычажок вообще вынулся, а спинка ни с места.
Пришлось разбирать пластиковую панельку, чтоб достать замок. Оказывается в нём треснула чёрная пластмассовая штуковина.
node
Lada Lady писал(а):

Ага, было такое на днях. Рычажок вообще вынулся, а спинка ни с места.
Пришлось разбирать пластиковую панельку, чтоб достать замок. Оказывается в нём треснула чёрная пластмассовая штуковина.



у меня точно такая же хрень была, один в один.
железная шпилька вынулась и осталась у меня в руках, а пласмасска запала и заклинила замок.
крутил и так и так - и помогла только грубая физическая сила. залез в багажник с ногами, уперся хорошо... выломал плассмаску, все открылось =) теперь шпилька просто там лежит, плассмассы конечно нет =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы