Страница 1 из 2
tv2
Дело было ночью, как и что никто не видел. Стояла на задней педараче, проехала метра три и уперлась в бампер соседа. Сколько жужжала неизвестно, но аккум сел в ноль. В салоне был горелый запах. Аккумулятор зарядил, на поворот ключа не реагирует ничего, работает только аварийка, прикуриватель и радио, но это и без ключа. Замок зажигания менял летом, снимал его, вроде в порядке, не пахнет. В ЧЯ все предохранители целые. Почему такое случилось и что могло погореть?
Димoн
Стартер смотрел?
ТоляныЧЪ
втягивающее могло замкнуть.
ostrow_96
Слышал про такие вещи - втягивающее реле перемкнуло
tv2
Втягивающее может вот так запросто замкнутся после десятичасовой стоянки? Завтра посмотрю
tv2
Ну а почему тогда ни приборка, ни свет, ни прочая хрень не включается?
ТоляныЧЪ
tv2 писал(а):

Ну а почему тогда ни приборка, ни свет, ни прочая хрень не включается?


А вот это уже вопрос?
$@#Y@
Кроме втягивающего еще реле стартера есть, его сначала посмотри. Не знаю правда, есть ли напруга на реле при вытащенном ключе...
kazak1102
tv2 писал(а):

Замок зажигания менял летом, снимал его, вроде в порядке, не пахнет. В ЧЯ все предохранители целые. Почему такое случилось и что могло погореть?


tv2 писал(а):

Ну а почему тогда ни приборка, ни свет, ни прочая хрень не включается?


Туда и нужно копать... Запах не показатель... Завонять могло что-то другое как следствие...
$@#Y@ писал(а):

Не знаю правда, есть ли напруга на реле при вытащенном ключе...


Нету... Но могло появиться, если замок развалился...
*leha*
tv2
смори. сгоришь нафиг.
tv2
Ну да, есть такая возможность. По-этому хочется понять процесс самозавода. Только что разобрал ЗЗ, все как новое, ему всего пол-года.
ТЕВ
tv2 писал(а):

По-этому хочется понять процесс самозавода


машина именно завелась или на стартере уехала?

tv2 писал(а):

Втягивающее может вот так запросто замкнутся после десятичасовой стоянки?


вполне возможно, остыло и на улице темпретура поменялась - размеры деталей меняются в зависимости от температуры, сочетание обстоятельств и на тебе.
Bromal
Полтергейст какой то!

Посмотри за одно и на генератор, может на нём контакт загорел! Я понимаю что он тут как бы не при чём, но всё же поглядеть надо! И не лишним будет прозвонить и посмотреть проводку!


ПС: Блин, эта тема на меня какую то жуть нагоняет! Я вчера в приборке лампочку менял, вдруг что то не то! Тьху-тьху-тьху!

Удачи в поисках!
M@X99
была такая фигня Smile пошёл в магаз поставил на стоянку, выхожу а маЁ авто въехало в мазду, охраники магаза говорят что сама завелась и поехала wwow
Underdark
M@X99 писал(а):

была такая фигня Smile пошёл в магаз поставил на стоянку, выхожу а маЁ авто въехало в мазду, охраники магаза говорят что сама завелась и поехала wwow


И чем закончилось? Кого признали виновным?
tv2
M@X99 писал(а):

была такая фигня Smile пошёл в магаз поставил на стоянку, выхожу а маЁ авто въехало в мазду, охраники магаза говорят что сама завелась и поехала wwow


Неприятная ситуация. а что замкнулось, не погорело ли чего?
Моя видимо на стартере укатила врядли, завелась на морозе с утопленым подсосом.
tv2
Перестал снег валить наконец-то. Ура! пошел машину откапывать. попробую цепи позвонить, может что от ЧЯ отвалилось ))))
Span1el
tv2 писал(а):

пошел машину откапывать.


удачи! отпишись, что накопаешь! Smile
Артем155
воопще пипец ля полтергейст. моя ля на стоянке стоит вдруг поедет??? а кто кстати виновен будет??? страховка чо говорит по таким поводам знает кто??? водителя то нет!!!
mik58
будет виноват хозяин машины как средства повышенной опасности
Stamel
вот это посмотрите
Автозапуск и 1-я передача: http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o
Артем155
Stamel писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o


hehe hehe hehe
sandei
ащежесть!!! ROFL
Stamel
да уж вот вам и автозапуск и припаркованная машина на скорости! так что используем только стояночный тормоз, даже в мороз.
licher
пипец а я всегда на скорости оставлял,да ну ее нафиг cry
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы