Страница 2 из 2
Rezo
ГенВик писал(а):

У нас в городе выходит сплошь бэушными Вартами торгуют. Нигде в целлофане не видел. Именно Варту. ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛядь!! Что же это за засада - кто просветит?

О засаде я тебе ОХ!!!.... как говорил в этой ветке: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=198489&postdays=0&postorder=asc&start=250
Теперь смело используй свою презумпцию невиновности и прочее, что в первоочередном праве на твоей стороне!..... supercool
ГенВик
Ларчик открывался просто и безболезненно. АКБ Варта НЕ ИМЕЕТ индивидуальной целлофановой упаковки производителя. Целлофаном обтягиваются АКБ на паллете (поддон транпортировочный, у каждого производителя со своим количеством на этом поддоне). А индивидуальная упаковка АКБ на Варте не предусмотрена производителем. Ответ получен в 3-х разных магазах. У меня произведена АКБ в сентябре 2009, куплена в январе 2010. Не думаю, что кто то ее юзал эти 3 месяца. Смысла ни технического, ни экономического. Следов от клемм не было.

В советские дефицитные (всего) времена была распространена такая схема дамочками, работающими в сфере торговли. Покупались сапоги зимние. Это были разовые затраты. Активно носились почти весь зимний сезон - чуть меньше 3 зимних месяцев. А за неделю до весны банально через колено отламывался каблук, писалась заява о браке и товор сдавался в магаз. На возвращенные деньги покупалась пара демисезонных сапог или 2 пары туфель. Носились тоже чуть меньше сезона, т.е. срок действия гарантии, потом снова кряк каблук (или подошва, по настроению), заява, акт, возврат денег, покупка летних туфель и босоножек. И так по кругу. Да, геморно немного. Но! В советских тотально дефицитных условиях на зависть подружкам соперницам всегда новая модная обувь по сезону. С разовыми затратами.
Но что то не думается, что мужики этим заниматься будут с АКБ. Его ж под капотом не видно supercool
ГенВик
ivaner писал(а):

он и со склада припер в целофане,


какого производителя?
ГенВик
Toutakuchuuei писал(а):

ГенВик, сегодня заходил в магазин, варта в целофане вместе с инструкцией.


Еще 4 магаза обзвонены. В одном даже на склад ходили - смотрели, я людям объяснил в чем закавыка. Они, магазы - друг у друга покупателя рвут. И когда я сказал, что в "Стреле" БЕЗ целлофана, то манагер "Автомира" сразу начал их поливать, мол, палевом торгуют, и пошел на склад смотреть - в торговом зале не было. Долго ходил, просил паузу, уточнял и вернулся сам немного обескураженный с инфой, что и у них тоже без целлофана.
Не хочу нагнетать, но в такой ситуации наличие целлофана в посте от Toutakuchuuei выглядит настораживающе. Вроде того, как немцы лопухнулись с подделкой английского фунта во вторую мировую - они для бумаги использовали новую только что выпущенную материю (ткань прямо с фабрики). А у англичан при изготовлении банкнот использовалась старая ветошь. И вот на этом эксперты и вылавливали фальш.
Toutakuchuuei
Мда... значит подделка это как раз в целофане?
ЗЫ. Хорошо что я не стал покупать варту...
OldFeld
Toutakuchuuei писал(а):

Мда... значит подделка это как раз в целофане?
ЗЫ. Хорошо что я не стал покупать варту...



Ну что ж... выяснилось, что только в одном случае Варта была в целофане, осталось понять сущий пустяк - немцы запаковывают в целофан каждую батарейку или пакуют чохом, весь поддон? pst

ps а вообще аккумы подделывают? Таки не пузырёк из под одеколона стеклянный отлить..
ГенВик
OldFeld писал(а):

пакуют чохом, весь поддон?


Я же писал - именно так!
Rezo
Toutakuchuuei писал(а):

Хорошо что я не стал покупать варту...


Наверное правильно сделал!
OldFeld писал(а):

Ну что ж... выяснилось, что только в одном случае Варта была в целофане, осталось понять сущий пустяк - немцы запаковывают в целофан каждую батарейку или пакуют чохом, весь поддон?

Очень тонко и точно подмечено!
ГенВик писал(а):

Еще 4 магаза обзвонены.

Да хоть 44 - поставщик со своими агентамии во все щели всех магазинов направляются для заключения договора на сбыт товара (АБ).
ГенВик писал(а):

Ларчик открывался просто и безболезненно.

Совершенно верно - все эти ваши ВАРТы производятся в городе Жигулёвск, Самарской области!
Это я вам говорю официальную информацию!
Ну понятно, что как всегда немецкая лицензия, настоящее немецкое оборудование и прочее (правда люди наши).......
Вот вам и ответ, почему скурпулёзные немцы (которые превыше всего кстати уделяют вопросам экологии и безопасности) не упаковывают индивидуально АБ (на что и обратил внимание "OldFeld" ).
Надеюсь теперь всё понятно!..... supercool

PS: Настоящая немецкая ВАРТА стоила бы под стать БОШу, а не сравнимо со средними ценами прочих отечественных аккумуляторов.
ГенВик
Rezo
Я Вам как то уже говорил, что Ваша аватара неприятна? Хотя, видимо, в полной мере отражает суть... Так вот. Негатив сеять на форуме - Ваш удел. Я уже писал, что очень давно и с пиететом читал Ваши сообщения. Но с годами стало вылезать истинное ... вот то, что на аватаре. Да, было, я вчитывался в Ваши перлы. Но прошло. Вы прячетесь за наукообразные выкладки, псевдотехнические заключения и проч. и проч. Так вот знайте - Вы мне надоели, достали своим негативом во всем, во всех Ваших высказываниях сквозит негатив. Это вредно во всех отношениях. Подозреваю, что у Вас кризис личностный, но зачем же его сюда выплескивать? Давайте договоримся - я не участвую в Ваших темах - Вы в моих. Если уж совсем критично, что называется - пусти, командир, не могу молчать! - то чтобы не допустить явной дезы форумчан вставки-реплики допускаются. Идет? Впрочем, ни Вы, ни я не будем дезынформировать форум, уверен.
...................Вот хотел сейчас вступить в полемику - и одернул себя... Ну мы же взрослые люди и не надо размениваться... Предлагаю перемирие на предложенных выше условиях.

ПыСы Я не дилер и не на проценте у них. На сейчас я пенсионер по инвалидности, который вынуждено считает копейки и уж за бренд по любому переплачивать нет желания.
Слава 2107
допустим стоял в магазине и была подключена потеха
ГенВик
это ты к чему?
ГенВик
OldFeld Вот это твое "" pst "" к кому или к чему относится?
Rezo
Вот те на!.......
ГенВик писал(а):

...................Вот хотел сейчас вступить в полемику - и одернул себя...

Аналогично!
ГенВик писал(а):

ПыСы Я не дилер и не на проценте у них. На сейчас я пенсионер по инвалидности, который вынуждено считает копейки и уж за бренд по любому переплачивать нет желания.

Вот сколько раз прочитал эту часть, но никак не могу понять каким это боком ко мне и что значит вообще, тем более рекламно-дилерский подтекст. wwow
А с моей стороны имелось ввиду только как информация форумчанам на всякий случай, так сказать.....
ГенВик писал(а):

Давайте договоримся - я не участвую в Ваших темах - Вы в моих. Если уж совсем критично, что называется - пусти, командир, не могу молчать! - то чтобы не допустить явной дезы форумчан вставки-реплики допускаются. Идет? Впрочем, ни Вы, ни я не будем дезынформировать форум, уверен.
.....Предлагаю перемирие на предложенных выше условиях.

Да я всегда принимаю все нормальные предложения, только никак не пойму когда мы между собой "воевать" начали? wwow
Ну если Вы так считаете или Вам так нужно - я согласен абсолютно со всеми Вашими условиями!
Условиями, но не выводами типа:
ГенВик писал(а):

Я Вам как то уже говорил, что Ваша аватара неприятна? Хотя, видимо, в полной мере отражает суть...Вы прячетесь за наукообразные выкладки, псевдотехнические заключения и проч. и проч....Вы мне надоели,...Подозреваю, что у Вас кризис личностный, но зачем же его сюда выплескивать?

Вот именно - зачем же своё отношение и выводы сюда выплёскивать?
Впрочем..... всё это уже ни к чему - мы обо всём уже условились!..... supercool
OldFeld
ГенВик писал(а):

OldFeld Вот это твое "" pst "" к кому или к чему относится?



не к "кому" и уж точно не к тебе и твоим постам.. это к нашему всеобщему бардаку, когда без пол-литры не понять что, когда и как должно быть.
Нормативов (гостов) как продавать товар нет, отсюда и неразбериха в умах. Чем умело пользуются барыги в магазинах.
OldFeld
Rezo

Вот вам и ответ, почему скурпулёзные немцы (которые превыше всего кстати уделяют вопросам экологии и безопасности) не упаковывают индивидуально АБ (на что и обратил внимание "OldFeld" ).


это "им" (немцам) - экология, а "нам" хотелось бы иметь ну хоть какую уверенность, что тебе не левак продают от дяди Арсена из подвала supercool Потому и сомнения... раз нет упаковки, значит снЯли уже сами барыги, для чего? Ну и так далее..
ГенВик
OldFeld
Сними трубку позвони в магаз. Спроси - есть ли в продаже Варта. При положительном ответе поинтересуйся - в целлофане или без. Все.
Rezo
OldFeld писал(а):

это "им" (немцам) - экология, а "нам" хотелось бы иметь ну хоть какую уверенность, что тебе не левак продают от дяди Арсена из подвала Потому и сомнения... раз нет упаковки, значит снЯли уже сами барыги, для чего? Ну и так далее..

Вот в этом-то и всё дело!
Поэтому долго читал эту ветку не вмешиваясь, но когда пошли разные мнения по поводу именно ВАРТЫ, решил реально поинтересоваться - почему если товар действительно из Германии, не упакован индивидуально (у у ЕС кстати существуют на многие вещи своего рода ГОСТы).
Вот и начал обзванивать все элитные магазины и своих знакомых занимающимися этим видом бизнеса.
Резюмируя вкратце, ответ был один - в настоящее время практически все АБ ВАРТА производства о котором я указывал.
Есть даже более "подвальные" варианты.
Только в одном магазине честно сказали, что есть и немецкие, но..... с одной важной оговорочкой - немецкие из Германии (как территории), но без гарантии, что там их тоже собирали некие турки или наш частый бизнес на территории Германии.
Смысл один - настоящих германских ВАРт (думаю не только их) у нас в стране практически не существует!
Иначе (как я уже говорил) они бы действительно стоили под стать цены БОШа, но никак не 2900, когда наш отечественный среднего класса имеет цену-2500-3000 рублей.
И это без таможенных пошлин и прочих взяток......

PS: Вчера забежал к одному старому приятелю, который содержит неплохой магазинчик по з/частям.
Нужно было купить конденсатор на КСЗ для эксперимента (может видел здесь в форуме тему) и мне важно было приобрести кондёр не китайского производства.
По ходу общения, я намеренно завёл разговор именно о ВАРТе. Он с полной уверенностью, что у него настоящая подввёл меня к ней, а когда сам же очень внимательно стал рассматриваить какие-тот так цифры и прочие дела, признал, что оказывается и данная АБ (была не на продажу, а для проверки товара) не настоящая и тут же добавил, типа:
"-ну это ещё по-Божески, а есть более ужасающие подделки и так неуклюже маркеры ставят, что последнему лоху должно быть понятно откуда товар".
Да это и понятно - любой популярный и хороший брэнд всегда подделывали, начиная от джинс, любой сложности электроникой и заканчивая валютой!
Поэтому лучше всё же уметь выбрать из более простого, но реального.
Я так думаю!...... supercool
ГенВик
OldFeld
Вот почитать можно. http://artalnsk.ru/?cat=10 Насколько следует из прайса http://artalnsk.ru/?page_id=154 налажено производство вартовских батарей только "стандарт" (полупрозрачных). Остальные имеют указание в скобках страны производителя. Т.е. остальное - импорт забугорный, дилерами чего они являются. Впрочем, то что там производят ВАРТУ стандарт тоже под вопросом, т.к. в своем модельном ряду ЗАО "Аком" варту-стандарт не указывает - http://www.akom.su/pr_model.asp
Теперь вопрос к тебе - отсутствие пленки - это для тебя опасность покупки бэушной АКБ? Или ты хочешь перевести вопрос в другую плоскость - а не подпольное ли производство ВАРТ налажено в гараже у дяди Гасана? На ЭТОТ (второй) вопрос ответил бы так - вряд ли Гасан сможет организовать настолько высокотехнологичное производство. А АКБ, произведенное на любом из пяти филиалов (германия, австрия, испания, франция, чехия) обязано отвечать единым требованиям.
Что касается признака - отсутствие пленки = бэушная батарея - то ИМХО это не так, ибо в нашем областном центре они все без пленки, но не думаю, что они бэушные.
OldFeld
ГенВик

Теперь вопрос к тебе - отсутствие пленки - это для тебя опасность покупки бэушной АКБ?


да, для меня это опасность покупки б\у.
Недавно покупал радиоприёмник Грюндик - запечатано! Вскрывали коробку при мне. Покупал пару дней назад нетбук - запечатано. Вскрывали при мне.
А вот если бы упаковку вскрыли не при мне, то первое что я бы подумал - кто-то вернул. И не факт, что дефект из-за которого вещь вернули я обнаружу на месте "у прилавка" просто внешним осмотром.
ГенВик
ГенВик писал(а):

ибо в нашем областном центре они все без пленки, но не думаю, что они бэушные.


больше не комментирую
TALLER
OldFeld писал(а):

при чем он такой "вялый" прямо с момента покупки был


posmatri kakoy tam napisanno puskavoy tok
OldFeld
TALLER писал(а):

OldFeld писал(а):

при чем он такой "вялый" прямо с момента покупки был


posmatri kakoy tam napisanno puskavoy tok



пусковой ток 540 ампер
Владимирыч
Rezo писал(а):

Да это и понятно - любой популярный и хороший брэнд всегда подделывали, начиная от джинс, любой сложности электроникой и заканчивая валютой!

Опять негатив в форум выплеснул? Гы!
src Видимо, на форумах принято говорить только о хорошем, ни-ни о плохих запчастях, бензине, дорогах и, тем более, о возможных обманах продавцов и сервисменов. В общем, как в новостях в старые добрые советские времена... О высоких надоях, урожаях и других достижениях народного хозяйства. И забыть немедленно о том, что аккумулятор или резину можно было купить только по очереди, без выбора, с записью в техпаспорт...
Хотелось бы сказать спасибо Rezo за его предостережения, основанные на опыте и знаниях, за умение анализировать ситуацию и делать выводы! Что касается негатива... Разве вопрос о подделке батарей, заданный сеящим только позитив ГенВиком, это - не негатив?
Готов заключить любое соглашение с любым участником форума koko drrink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы