Страница 1 из 1
Alex992
В общем,ситуация такова:кончилась втулка стартера,что в коробке.Новые втулки вставляются от руки wwow (посадочное место разбито??)можно ли как нибудь исправить етот гемор?
nestor
Может и так,а может фтулки левые как вариант попались.
Alex992
Если посадочное место рабито,че делать-то? cry
zzrus
как вариант-сверху отверстие под втулку аккуратно обстучать молотком или наподобие чем нибудь (можно острой стороной молотка)-думаю суть понятна)),а после втулка уже в натяг должна сесть
ИгорьPetrovitch
Облудить втулку снаружи.
Alex992
А если у токаря сделать свою?только проблема в том,что из материалов там есть только латунь,родная же графит вроде...Вопрос в том,будет ли нормально такая пара работать...
Тазовод093
Облудить втулку по размеру раздолбанного посадочного места! И молоточком аккуратненько так...
$@#Y@
Alex992
Ну что ж,спасибо всем за советы,буду пробовать,мож че и получится...
в804ну
возьми поксипол и холодную свакру смешай их вместе, замазываешь в коробке и саму втулку и сажаешь на место втулку, даешь засохнуть потом ставишь стартер и все ок будет! на оке испробовано, потом недели через две взяли высверлили втулку и поставили новую просто проверили как будет при замене втулки - оказалось что все нормально, не пришлось покупать картер коробки
UA1ZRE
Бери паяльник облуди по кругу. Канифоль возьми жидкую, продается в баллоне. Лудишь, потом шкуркой мелкой обработал, и вперед ее в картер через деревянную оправку. Способ проверен Smile Работает)))Удачи
al56
Вчера поставили втулку от классики,ее диаметр на 1 мм больше
*leha*
я пробовал припой. хня, он мягкий. сначала, когда только поставил, нормально сидела. потом когда снимал стартер втулка опять со стартером вылезла. отв. в картере не разбито было. видимо втулки такие. лучший наверное выход это токарь или какой то твёрдый припой применять, но я такого не знаю.
Alex992
Заказал токарю две втулки и еще вариант al56 -интересная мысль Good Кстати,насчет поксипола и холодной сварки тоже думаю Good Просто не особо хочется латунные втулки ставить,хз как себя поведет.
Andrey2114
Alex992 писал(а):

Заказал токарю две втулки



вам токарь медно(бронзо)-графитовые втулки не выточит
Andrey2114
*leha* писал(а):

я пробовал припой. хня, он мягкий.



Зависит от припоя однако, тот который использовал я
плавился только 100 Вт- ым паяльником и вобще больше
был похож на баббитовый сплав. Облуженная втулка стоит уже несколько
месяцев.
Alex992
Andrey2114 писал(а):

вам токарь медно(бронзо)-графитовые втулки не выточит


Вот-вот
Alex992 писал(а):

Просто не особо хочется латунные втулки ставить,хз как себя поведет.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы