Страница 2 из 3
Андрей 57 rus
Стоят бескаркаски Браш, поменял родные резинки на чемпион, классно, потом родные ризинки перевернул, сново поставил, и вообще отлично.
SeGa4852
В общем ни одни резинки к моим щёткам не подходят, 2 магаза обошёл, выбор офигенный, кучу перебрали, профиль посадочный не подходит Razz обещали привезти около 120-150р/комплект... продавцы в один голос утверждают что лучше графитовых ничего нет, силикон скрипеть будет ужасно.
По опыту эксплуатации могу сказать - графитовые действительно ни разу не скрипнули! Good
sandei
ставил бескаркасы,нормально трут,но проблема гадят на стекло на скорости...х з че делать..за то не скрипят как ХОРСЫ которые тёрли в общем не плохо..а ваще надо бы мемять раз в год ХОТЯ БЫ!!!БЛИН ЭТО ЖЕ НЕ СЛИШКОМ ДОРОГО ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ!иной раз выходишь на обгон на угад....за то с дорогой растяжкой на корме....за понты же не жалко денег Wink
Fischer
Меняю 2 раза в год: весной и осенью. Сейчас стоят САР корея. Это самое лучшее, что пробовал, особенно когда зимой идет дождь и замерзает прямо на стекле - вытирают это лучше других.
Пользовал ранее Чемпион (кстати, фирма Чемпион не выпускает резинотехнических изделий Smile), Алка - дешевле в три раза, но не хуже. Бескаркасные БОШ - действительно, на скорости срут на стекло, и зимой все равно обмерзают. Так что мой выбор САР. Еще у них есть бескаркасные ViewMax, к зиме куплю попробую.
asterix78
У меня безкаркас валео, 600 рэ за штуку (брал в ноябре), не айс.
Пленка остается, поскрипывают, полосы оставляют, мучаюсь всю зиму. Хотя есть мысль, что уже надо лобовуху новую, и это из-за нее плохо чистит.
Aleco
Стоят Чемпион 53 меняю раз в год резинки Хорс (селикон) полёт отличный Good
RamiL-83
ДюКЧ писал(а):

думаю пленка не из-за дворников. сдается мне, что это масло с дороги поднимает колесами впередиидущих машин на стекло. с тех пор, как стал доливать обезжириватель посуды в омывайку, пленка пропадает с одного прыска км на 20 дороги.



тоже сначала думал что от масла...но тока чё не делал (и обезжириватель в бачок и спиртом стекло вытирал) ничего не помагало (стояли кстати зорс силикон резинки)...потом купил чемпион и всё стало отлично...вытирают на ура и никаких плёнок не остаётся Wink
TJ
Отпишусь коротенько...
Купил безкаркасники SWF, 53см. Поставил, правый трет отлично, левый мажет, задумался...пошел купил поводок, ПРАМО, а коробочке за 185 рэ, поменял полет отличный!!!!
mashina20
Waiser писал(а):


Получилось 8 литров жидкости, хватило почти на всю зиму.



Вот люди то живут КРАСИВО......... )))) у меня в москве, бывает за день (ну 150 км проезжаю) целый бачонок выливаю..... а тут 8 литров на всю зиму.........

По поводу щеток...... Финвал (зимние) вообще не берите......... покупал оригинальные... такое г....... поцарапало стекло, причем два дворника сразу, резинка на конце толи мягкая, толи че не ясно, "сминается" и трет по стеклу уже пластмасса......... пока понял в чем дело - поцарапал ......... Юзал "чемпионы" не знаю.... некоторые от радости аж "всхлипывают" я не нашел от чего там кричать что все вери гуд!

Вот недавно купил щетки бескаркасные АЛКА (АЛКО быть может), смысл такой , две бескаркасные щетки (53см) стоят 500 рублей, на коробке ни одного слова на русском, все на немецком, соответственно и madi in Germany! Думается м не что они выходят на наш рынок...... соответсвенно цена + качество хорошее......... попробуйте, мне очень понравилось!
SeGa4852
А я пока поставил старые резинки, отъездившие полтора года, и езжу Pardon т.к. не могу найти к своим щёткам резинок lol1
bo.ba.
bo.ba. писал(а):

Г.у.М.а писал(а):
кто че скажет про щетки Валео каркасные?

bo.ba.
1,5 года стоят,пока трут без нареканий



холода спали перестали чистить,ради интереса поставил наши резинки по 8руб.шт.хуже хорса однозначно,но и хорс не супер!
Zlyden`
на 14-ку ставил бескаркасные Pro-sport 53см , отъездили нормально год, терли чисто без разводов, пропусков и рывков. Потом резинки поменял на Хорс-силикон графитовые. Стало ничуть не хуже чем новые. потом через месяц щетки кто-то спер...
с 10-кой такая замена резинок не прокатила - начались рывки и пропуски... хотя в каркасах Финвал те же самые резинки (Хорс) чистят очень хорошо...
вот и думай.
:lol1
каучуковые хорсы стоят, тихо, чисто,пока не сперли
Batman_1976
Сколько не менял хорсы, все - хрень. Китайские и корейские безкаркасники за 200 - 300 руб на порядок лучше и работают по полтора года без проблем
bo.ba.
Zlyden` писал(а):

хотя в каркасах Финвал те же самые резинки (Хорс) чистят очень хорошо...


вот и у меня такая же солянка стояла...рывки,а скрежет
в общем как повезёт видимо
ДюКЧ
хлопци! помогить и мэне! не можу выбрати презерватив, шоб вин сказывся. який брать, шоб и мэнэ и бабе моей гарно було? з пупырками не предлогаты - вона щикотки боицця! lol1 Razz ROFL
usv
ДюКЧ писал(а):

хлопци! помогить и мэне! не можу выбрати презерватив, шоб вин сказывся. який брать, шоб и мэнэ и бабе моей гарно було? з пупырками не предлогаты - вона щикотки боицця! lol1 Razz ROFL


Предлагаю без онной приспособы Razz
Zlyden`
китайских бескаркасников Brush тип B(куплены в Паскере за 170р/шт) хватило на полгода. потом начинается размазня.
SeGa4852
SeGa4852 писал(а):

А я пока поставил старые резинки, отъездившие полтора года, и езжу т.к. не могу найти к своим щёткам резинок


Так и не нашёл резинок.. lol1 так и езжу supercool
Sonauto99
Добавлю и я свои 5 копеек: купил себе давеча Бош каркасные китайские за 350 руб. пару. Дерьмо! Разводы, полосы появились в течение пары недель. До этого все время я не изменял Хорсу. На пару лет всегда хватало резинок - силикон. Да, скорость ниже и скрип, но чистит Хорс очень неплохо. По крайней мере мне такие попадались...
stART
От себя
Беру самые обычные резиновые шетки. меняю 2 раза в год - в конце зимы и в начале осени.
Стекла всегда чистые и по деньгам не затратно.
ИМХО - селикон летом сасет у резины! зимой все сосут у шётки сметки.
SeGa4852
stART писал(а):

Беру самые обычные резиновые шетки. меняю 2 раза в год - в конце зимы и в начале осени.


Уже думаю об этом... менять ALKI раз в год, и выйде всего рублей на 250/пару supercool
bo.ba.
bo.ba. писал(а):

в общем как повезёт видимо


Sonauto99 писал(а):

Добавлю и я свои 5 копеек: купил себе давеча Бош каркасные китайские за 350 руб. пару. Дерьмо! Разводы, полосы появились в течение пары недель. До этого все время я не изменял Хорсу. На пару лет всегда хватало резинок - силикон. Да, скорость ниже и скрип, но чистит Хорс очень неплохо. По крайней мере мне такие попадались...



я тож бош взял каркас,зачипись,я в восторге
В@ся
SeGa4852 писал(а):

Так и не нашёл резинок.. так и езжу


SeGa4852 писал(а):

Уже думаю об этом... менять ALKI раз в год, и выйде всего рублей на 250/пару


тоже коротенько,опчитавшись мотнулся по магазам в поисках каркас\безкаркас,т.к. своим графитным резинкам год,щетки чемпион,а на дворе дождь задолбал вместе с пленкой\разводами\низренаневидимостью.Короче жаба задавила отдавать 600-700целковых за бескаркасы,заскочил в первый магаз и тупо:"есть графитовые резинки на 9-ку?","есть,120рэ".Поставил и какойже я олень что раньше не купил,трут ттт,без единой полоски\развода,вот и весь сказ.
Mixa_Sm@rt
У меня ALCA безкаркасные один 53см, другой 51см (пассажирский), родные резинки с графитом терли не особо хорошо, поменял на силиконовые хорс 100р 2 штучки, терли отлично и без звука, щас опять надо менять! Скорее всего буду брать опять резинки хорс силиконовые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы