Страница 1 из 2
cergofan
Поменял помпу,ролики и через пару дней на холодном двигателе стало слышано трение,разобрал и увидел что ремень сполз к двигателю и со стороны двигателя съело около 5 мм.Что делать.
Boltun
ничего себе 5 мм!

ролики нормально крутятся?...в смысле, может ролики виноваты?
cergofan
ролики нормальные-это точно,он почему то смещяется(ремень)
DEEPSD
cergofan писал(а):

Поменял помпу,ролики и через пару дней на холодном двигателе стало слышано трение,разобрал и увидел что ремень сполз к двигателю и со стороны двигателя съело около 5 мм.Что делать.


У меня такое на 8-ке было, поменял помпу - старый ремень стал ходить 8-кой и сильно тереться о край ролика. Я заменил ремень - проблема ушла.
cergofan
ну это тоже не факт,что у меня уйдет,он же 8-й не ходит
cergofan
может в помпе дело?
Vdm113
Может быть что проблема и в ремне. У меня такая проблема была с ремнем Contitech вроде назывался.
Lithium
cergofan писал(а):

Поменял помпу,ролики и через пару дней на холодном двигателе стало слышано трение,разобрал и увидел что ремень сполз к двигателю и со стороны двигателя съело около 5 мм.Что делать.



проверять все шпильки на которых держатся шкивы распредвалов, коленвала, ролики на предмет люфта или кривизны. Можно проверить сами шкивы. Была такая ситуация у меня
Александр977
Хлопцы!Это проблема стара,как жизнь!!!Сколько уже на эту тему пережёвано!Тут может быть несколько ходов...
1. Возможно,виноват ролик..
Диаметр рабочей части ролика (той, по которой бежит ремень) разный...Т.е., У одной реборды он имеет одно значение, у другой другое..Тем самым ролик заставляет ремень съезжать...
2. Сам ремень такой...
Я, когда в первый раз менял ремень (ролики не стал менять,т.к. они меня устраивали) , после двух-трёх дней езды на новом ремне, он стал визжать...Посмотрел...Блин!!!Сползает!!!Поездил-поездил,душа не на месте (движок-то полторашка,16-клоповый,с ремнём шутки низзя шутить!!!), купил новый ремень, проблема ушла...Соответственно двигатель не стало слышно,ничего никуда не сползает...После этого три раза менял ремень с роликами-не наблюдалось такой проблемы....Буквально недавно ззаменил снова...Ну, и видать промазал..!Вроде и ремень ДЕЙКО, и ролики вологодские (всегда их брал), а сползает ремешок-то..!Буду менять...Послушал продавца..Всегда брал наши ремни-горя не знал...А тут он сам мне говорит,что,мол буду отказываться от наших ремней...Мол,эти (ДЕЙКО) хоть и подороже,зато ходят дольше и всё такое...Ну и берут,мол,их лучше (чем не показатель?!) ....
Вот такая ситуация....
Вот тут смотри:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202
denches
у меня тоже хавал ремень, ролик стоял какой то германский, поставил вологодский всё гуд. теперь понял, что германский это тотже китайский.
Василич 2110
после замены помпы у знакомого появилась такая же проблема , поменял еще раз и все стало ок! кстати первая была кажись от фенокс.
bred11
Была такая хрень при замене роликов и ремня.Купил другие ролики другой фирмы и ремень-то же самое. А причина до банального проста оказалась-шайбы тонкие ,которые стоят под роликами я поставил после роликов под гайку. Поменял местами - косяк прошел. lol1
sergo2045
меняй шетерню грм и ве будет ok
Subzero
sergo2045 писал(а):

меняй шетерню грм и ве будет ok


Шестерня тут при чем? Капиталку еще предложи сделать hehe
Тоже жрало ремень, после того как поставил обратно старый натяжной ролик - жрать перестало.
RibakSW
Месяц назад заменил помпу и ремень ГРМ, недавно решил посмотреть что так и как, оказалось съело несколько миллиметров ремня со стороны мотора, причем съело верхнюю часть, а зубья наместе. Ездил в сервис, сказали помпа, купил еще одну, поставили. Сегодня посмотрел ремень все равно чуть чуть начинает точить. Что заменить?
Пешеход 74
А движок то какой? У меня 1.6, 8 клопов. Там один ролик. Так вот, был такой же трабл после замены ремня ГРМ и ролика соответственно. Вылечил вытачиванием шайбы (она стандартно под роликом стоит) на 1 мм. толще штатной (подбирается опытным путём), и всё хокей. Тока вот насколько я знаю на 16-ти клоповых шайбы нет, а есть прилив, который не отрегулировать...
Mi_HeY
пожалуй кину свои 5 копеек: поменял ремень + ролики. ремень БРт ролики вологодские. через 1,5ткм решил это дело подтянуть. как это делается почитал. разобрал и что увидел: между шестернями распредвалов ремень болтается! прогиб далеко больше чем 5,4 мм даже без нагрузки. и еще отступ от внешнего края шестерни до ремня порядка 4-6 мм. подтянул. появился тихий свист, на холодную и на горячую( вопрос: что мне щас делать, ибо терзают смутные сомнения что ремень кушается и не перетянул ли я все это хозяйство? заранее спасибо за советы! двигатель ваз 21124
юрик 277
ремень ослабь.
Mi_HeY
это понял. а ремень не кушается? как определить? я с таким еще не сталкивался просто
Toyama Tokanawa
Mi_HeY писал(а):

это понял. а ремень не кушается? как определить? я с таким еще не сталкивался просто



Если ремень стал уже, чем новый, значит кушается. Smile
Mi_HeY
логично! Wink я про то как это дело узнать не имея 2го ремня на руках? кстати какая ширина ремня? я вот знаю что ремень у меня на 5 мм от внешнего края шестерни распредвала стоит. по этому можно что то определить? или строго по на сколько от края отступ?
Toyama Tokanawa
25,4 мм. Смотри как он располагоется на роликах, если прижимается к ребру ролика будет стачиваться с этой стороны.
Mi_HeY
понял. спасибо!
Subzero
Toyama Tokanawa писал(а):

25,4 мм. Смотри как он располагоется на роликах, если прижимается к ребру ролика будет стачиваться с этой стороны.


Не обязательно. Вот если он будет заползать на реборду ролика, то точно будет стачиваться.

Mi_HeY
Обычно ремень лохматится с той стороны где стачивается.
Андрей-Всемогущий
у меня тоже съедался ремень- я поменял все , что можно поменять: ролики, помпу, все шестерни, но дело оказалось в ремне. Поменял его и все прошло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы