Страница 1 из 1
garik!!!!!!!!
Мужики подскажите как предотвратить попадание воды в двери(НА МОЙКЕ). После каждой мойки замерзают тяги так что с активаторов, не закрыть... cry
selukov
не мыть в мороз с ним не поспоришь
48rus
Полоть двери в принципе не герметична, но все тяги и подьемники укрыты полиэтиленом, наверно его сняли.
sd_vladimir
48rus писал(а):

наверно его сняли.


когда стекла тонировали.
garik!!!!!!!!
selukov писал(а):

не мыть в мороз с ним не поспоришь


При более низких темпиратурах тоже смысла особо нет, через 5км по каду кагбудто и не мылся...
А есть может какая альтернатива пластику, который закрывает щель между стеклом и дверью? Заодно и царапать может не будет... Я полагаю что в основном вода именно там проникает!!! Мож кто имеет такой опыт, поделитесь!!!
48rus
Народ ставит бархотки от 08. говорят хорошо получается.
garik!!!!!!!!
48rus писал(а):

Народ ставит бархотки


Барходки с наруже?
OldFeld
48rus писал(а):

Народ ставит бархотки от 08. говорят хорошо получается.



во... а я всё в магазине для семёрки спрашивал - а нету, говорят cry
Теперь стёкла (водительское особенно) в царапинах
baraban
Когда на копейки ставили бархотки на стекла, у меня тоже стекла, особенно водительское, были в царапинах.
48rus
garik!!!!!!!! писал(а):

Барходки с наруже?


Я так понял, что там был разговор что снаружи, а что не бывает в наше изменчивое время? А то тоже планирую пластмасски заменить.
garik!!!!!!!!
48rus писал(а):

а что не бывает в наше изменчивое время?


Да не, это мои личные сомнения, просто мне кажется что бархотки будут тоже не эфективны в плане воды! Я вот слышал про резиновые, но не видел, поэтому и спрашиваю у народа кто юзал может такие? Pardon
Ну или ещё какие варианты есть избавиться от этого недостатка... Кстати с полиэтиленом надо подумать...
48rus
Перед помывкой скотчем заклеивай стекло и пластмасски.
vold
У меня стоят резиновые. Авто 1996г. И замки на передних дверях. Но в мороз не приходилось мыть, наверное и проблем не было. А раньше были двое Жигулей с бархоткой и с пластмассой-стекла в царапинах. Здесь нет - поэтому и внимание обратил на резинки. Да и вода, думаю не затекает-хорошо прилегают.
Bromal
Лучше в мороз не мыть. Стёкла замерзают, замки замерзают, воды в дверях полно! Если так хотите чистоты, то мойте чуть выше половины двери, от солей и грязи, тоже выход Wink
Oposition
Как вариант, если приходится мыть машину в мороз, помогает силиконовая смазка (мазать резинки, замки, тяги и все что доступно, на стеклах от нее остается жир). Но правда везде не намажешь. Самый оптмал из всего что есть на рынке фирмы абро, остальное отстой.
garik!!!!!!!!
Спасибо мужики!!!
dnaskela
[quote="garik!!!!!!!!"]
selukov писал(а):

не мыть в мороз с ним не поспоришь

Альтернатива пластику уплотнители от 09-й, покупай только наружние. Я на своей заменил, как только заметил, что после каждой мойки- стекло не опустить неподнять без скрипа. Купил наружние от 09-й( они продаються по отдельности), поставил и нет проблем! Наружние ставятся и внутрь и снаружи. А чтобы в морозы стекло( багажник, капот и т.д.) нормально опускалось, продается силиконовая смазка, её можно и в замки вместо ВД.
Андрей666
а я в Твери комплект бархоток на о7 двери за 400 руб видел.. собрался уже прикупить..на все двери вроде как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы