Страница 1 из 1
Kr.Serg
Купил зимнюю шипованную резину. Теперь дилемма: когда ее ставить. Просто раньше была "Нива" и вопрос сильно не беспокоил. Езда в городе, на ВАЗ 21074. Отсюда вопрос: кто как делает и почему?
ib
До первого снега. И до первого дождя с вечерним минусом. Смотришь прогноз на http://www.gismeteo.ru/ и делаешь выводы.
Для е-бурга это значит крайний срок сегодня, мокрый снег идет, а к вечеру подморозит... :ooo: [/b]
Есаул
Сегодня выпал нормальный снег, поставил шиповку, благо лежала в гараже на дисках, полностью готовая к эксплуатации. К обеду блин снег почти весь растаял но я не жалею что поставил, вечером прихватит мокрый асфальт морозом и начнется веселуха на дорогах. Первое впечатление - гул, шумит непревычно после летней. Мое мнение - зимнюю надо ставить после первого порядочного снега и когда есть перспектива (хотя-бы небольшая) вечерних заморозков.
ib
Есаул писал(а):

Мое мнение - зимнюю надо ставить после первого порядочного снега и когда есть перспектива (хотя-бы небольшая) вечерних заморозков.


В е-бурге тогда же, 23-го, из тех, кто решил переобуваться после первого снега, собрался паровозик из 15 машин Smile Тут в форумах уже кто-то замечал: осенью дни высчитываем, как бы попозже переобуться, а весной ездим на шипах до середины мая, "вдруг еще снег выпадет" Smile
Falcon[SD]
когда первый снег выпал - приезжаю на шиномонтаж. смотрю - всего две машины стоят. ну, думаю, свезло! подхожу к "окошечку" - говорю, что переобуться хочу. вялый паренек с трудом ворочая джиперский баллон показывает мне на ряд запаркованных машин напротив и говорит: "вот эти - в очередь на завтра". Very Happy

так что переобуваться лучше до первого снега или через несколько дней после него - обычно он ведь быстро сходит.
Есаул
ib писал(а):

Есаул писал(а):

Мое мнение - зимнюю надо ставить после первого порядочного снега и когда есть перспектива (хотя-бы небольшая) вечерних заморозков.


В е-бурге тогда же, 23-го, из тех, кто решил переобуваться после первого снега, собрался паровозик из 15 машин Smile Тут в форумах уже кто-то замечал: осенью дни высчитываем, как бы попозже переобуться, а весной ездим на шипах до середины мая, "вдруг еще снег выпадет" Smile


Ну дак надо-же "делать поправку на ветер" шиповка это не панацея от всех бед и голова тоже не для того чтобы в её есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы