Страница 1 из 1
MG_And
Менял радиатор, и как-то странно стал вести себя датчик включения вентилятора, каждый день приходится подтягивать, колечко уплотнительное новое, медное, затягивал датчик уже до упора, но всёравно под ним появляется небольшая струйка.

Что посоветуете, намотать на резьбу датчика паклю вариант?
мехокро
Герметика ипани, подтяни и сутки дай постоять. Собсно на уровне датчика ничего не должно быть (ОЖ).
egor_at
Герметик или ФУМ. Я мазал герметиком красным в субботу))). Под колечком, сверху и резьбу. Через час тосол залил. Больше не течет. Заодно и патрубки поменял.
dimedrol74
Еще как вариант, сними медное кольцо, на газовой плите на пламени нагрей до красна и сразу опусти в воду, оно станет мягче. При постановке посади на герметик.
DrOn55
Герметик не советую, он как клей работает, поэтому если что может быть проблемно откручивать. А вот фимка ИМХО в самый раз, я летом так делал.
J_rockiN
Да, тоже думаю сантехнической лентой загерметизировать.
Dimok
Низнаю про фум. Но когда ломал на восьмере у нового радиатора сосок пластиковый обратки и делал латунный сосок взамен на герметик закручивал. И всегда когда приходило лето менял от классики датчик включения вентилятора -всё на герметик Автосил
MG_And
С грерметиком опять ослабнет, так как затягивал уже до того что за резьбу страшно было.
Я вот думаю с паклей он просто затянется плотнее и будет сидеть.
Странно, на старом радиаторе в этом месте нетекло.
Serduk
не надо паклю - прошлый век. фум-ленту ИМХО. герметик в охлаждайке не использую Smile
Вася Васильков
Serduk писал(а):

не надо паклю - прошлый век.


Паклю надо уметь наматывать) Я за паклю))
Rover_61reg
Бывает ни фумка ни пакля ни помогала.
Взял капроновый шнур, разделил на части. Взял одну из частей, распушил и намотал по резьбе. Правда дело было в сантехнике.
Андрей 57 rus
такая же проблема, заменил радик, и стал течь из под датчика, фумку наматывал, вроде не текло, сейчас опять сочиться, не напрягает, тосол не уходит.
MG_And
Сегодня его опять подтягивал, странно почему слабеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы