Страница 1 из 1
zmey999
Многие из моих друзей утверждают что на 100 тыках стоит поменять кольца на новые. Есть ли смысл в этом? Увеличит ли это ресурс блока и поршней? И если не менять при удачном раскладе сможет ли движок без их замены подойти к ресурсу в 250 000
Dmitriy_NMSK
Если делать нечего - отличное времяпрепровождение
Mihalych78
zmey999
на бывшей 99 хозяин менял
когда продавал я ее, то при 170 тык - 12 очей по всем горшкам
буртика говорит не было

в сервисе (а 14, 15 у нас в конторе были) сказали что на 100-150 меняют кольца, ну и вкладыши можно если не лень. Зеркало цилиндров "набилось" и с новыми кольцами до 300-350 бегает
citRUS59
пробег 320 тысяч, компрессия 14-14-13-14... дэвствэница ) первый хозяин лил лукойл, я шелл полусинь. Не мешай машине работать как говорица Smile
Glan
пока мотор работает, лезть в него не надо
Dmitriy_NMSK
Glan писал(а):

пока мотор работает, лезть в него не надо


Вот эт правильно) Сам собирался тем летом коробку перебрать, вот теперь она сама попросила)
Mihalych78
Цитата:

Не мешай машине работать как говорица



тоже верно rlzz

тем более фиг знает каими руками? вдруг не мытыми?
Serg_x
Я поменял на 170 тыках пробега кольца и вкладыши поскольку один фиг менял пробитую прокладку. Колено оказалось в номинале, горшки тоже. Задиров нигде нет. Имхо Езди пока масло жрать не начнет сильнее. У меня тогда жрало около литра на 5 тыков, крутил мотор в пределах разумного (тыщ до 5, иногда до 6ти). Масло Мобил полусинь - видимо потому и поджирает, даже сейчас около литра на 10 тыков в менее крутильном режиме. Так что не особо замена что дала, но обошлась в копейки.
EAM
Если из сапуна дым не валит, то поршневая в норм. У меня на 2106 при 120 тык 1 литр масла на 400км жрала.
mr1
100000 для ВАЗовского движка - расцвет сил.
Liroy
205000т.км - в двигатель еще никто не лазил...как тут уже сказали, не надо мешать машине работать Wink
vany1969
160000 т.км масло мобил 5-50. Масло от замены до замены полёт нормальный.
vany1969
160000 т.км масло мобил 5-50. Масло от замены до замены полёт нормальный.
313
если не ест масло и нормальная компрессия,какой смысл лезть в движок,и потом где гарантия что новые кольца попадутся не алюминевые!?
Mihalych78
ну если так хочется экспериментов, что даже кушать не можеш - плесни раскоксовывателя и масло поменяй
zmey999
гыыы а ишо не известно чего он там раскокосует кроме колец
Mihalych78
zmey999
ну кстати помогает обычно
Mad495
Василий 462
173 тык. - масло не жрет, правда больше 3500 не кручу.
12 очков везде летом намерял.
TATARIN
эээ Ну у меня только обкатку прошел по сравнению с вами 113000 Даже и не думаю лезть.
Супер Мен
друзья а вот у друга 8 клоп мотор вчера ему компресию померяли во всез 10 в одном 11...я так понимаю это мало для мотора с пробегом 78тыс? говорят надо клопы отрегулировать может придет в норму?
Iliy N
zmey999
Двигатель работает нормально? Масло не ест? Если да, то не мешай ему работать.
zmey999
Iliy N писал(а):

zmey999
Двигатель работает нормально? Масло не ест? Если да, то не мешай ему работать.



ест литр полтора на 10 000 перешел с касрола на мобил ща посмотрим по угару
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы