Страница 1 из 2
scif8
Следующая проблема, вчера ездил в сервис менять по гарнтии ремень безопасности, который мне сервисмены наконец-то соблаговолили привезти с ваза (прошло 2 месяца с момента первого обещания). Только я выехал за ворота сервиса (кстати, заставили на мойку заехать с начала, может из-за этого возникли последующие проблемы),появилась странность в поведении движка-машина как бы дергается на разгоне!Прыгают обороты и стал раздаваться какой-то странный и очень протиффный шелестящий звук с внутренней (как бы за ) стороны движка, к салону. Это я выяснил сегодня с утра , когда на холодную завел машину.Короче начинаешь разгоняться как обычно плавно сцепление отпускаешь и тут такая фигня , как будто сцепление бросил-обороты проседают, машина тупит. Потом,когда перехожу на вторую, третью и такое ощущение , что на определенном секторе оборотов (около 2 тыс) машина как будто спотыкается.Потом с повышением оборотов, этот эффект вроде проходит. Вобщем пропало всё удовольствие от вождения. Машина на гарантии, конечно поеду в сервис, но, чтоб там не быть лопухом, может подскажете что может быть?
Не понос , так золотуха. Машина 2008 года выпуска.
Поиск как всегда выдает всякую хрень, ничего дельного, хотя похожих тем было вроде много.
suprimex
а на холостых оборотах поведение машины изменилось?
scif8
suprimex писал(а):

а на холостых оборотах поведение машины изменилось?


да , тоже чихает, как будто весенний грипп словила и норовит заглохнуть-иногда, а иногда нормально себя ведет -держит 800 относительно ровно.
На бензин грешить не стоит, заправляю 95 на проверенной сибнефтевской заправке
andrew_9
вы извините, по сама фраза удовольствие от возждения как бы так помягче сказать...Smile ну в общем если ОЧЕНЬ МЯГКО смутила... это же не 221
scif8
Yoga
Если проблема первый раз проявилась после мойки под давлением, то скорее всего причина в мойке (то, что в сервисе что-нибудь спёрли из мотора,не рассматриваем, хотя случаи были). Вода могла скопиться где-нибудь перед впускным трактом и всосться в мотор, когда ты его завёл. Там она могла замёрзнуть (кстати, какой мороз на улице?)Видел подобное описанному тобой явление у знакомого на 2115, прыгали обороты, провалы, ошибки ЭБУ (показывал КЗ цепей форсунок), разве что звука не было. В снятом гофрированном шланге от воздушного фильтра до дроссельного узла обнаружилось грамм 100!!! льда, откуда там взялась вода, из воздушного фильтра или же системы вентиляции картера, так и осталось неизвестным. Шланг очистили и поставили, было уже темно и оставили машину до вечера следующего дня. День на ней не ездили, а вечером и чинить оказалось нечего: все глюки пропали и не появляются уже месяца два. Так что списали проблемы а мойку и замёрзшую воду в элементах движка.
scif8
Yoga писал(а):

в сервисе что-нибудь спёрли из мотора


Нет, капот не открывали))
Спасибо, интересная вещь со шлангом. Надо смотреть.Кстати, эффект провала при наборе скорости как будто торможение двигателем.

Последний раз редактировалось: scif8 (28 Февраля 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Вот так всегда всё до кучи - сервис, ремни, мойка.
да моют обычно они только ходовку снизу...
Вообщем свечи надо смотреть для начала.
А по паоводу странного шума - открыть капот и смотреть/слушать.
scif8
Rover_61reg писал(а):

Вообщем свечи надо смотреть для начала.


Свечи ставил новые осенью Финвал трехконтактные.
Rover_61reg
scif8 писал(а):

осенью


Завтра слава богу весна начинается, может на них вода попала или ещё чего...
У меня такое ощущуение, что Вы капот не открывали, а сразу сюда с вопросом...
scif8
и вчера ,и сегодня, милейший, но один фиг не понятно было.
Короче, я сейчас пошел на улицу, опять открыл капот, завел опять тот же шелестящий звук и падают обороты. в конце концов глохнет. Оказалось, когда мне меняли ГТЦ месяц назад опять же по гарантии, друган-сервис мен , проводивший эту операцию, когда ставил воздушный фильтр на место не затянул хомут гофрированного шланга и он в итоге немного слез. После того, как я почти без матов, засандалил его на положеное место и затянул, машинка завелась нормально, посторонний звук исчез! Покатался по району, машина вернула резвую динамику!!Супер, как и было, резвая и динамичная , никакого намека на тупление.Даже сделал какой-то туарег. Приехал домой, поставил, холостые обороты проваливаются с переодичностью 30 секунддо 650-700, а так держит800.
Сразу вопрос, какой вред мог принести движку приоткрытый шланг от возд фильтра?Чем может быть вызвано падение оборотов, причем такое регулярное, часы можно сверять. TAZ forever!
Rover_61reg
Ну вот видите, в начале было сервис, мойка и ремни безопасности, а потом выяснилось, что друг, ВУТ, подсос воздуха Pardon
Движку от езды с подсосом воздуха за такое время ничего не будет. supercool
scif8
Rover_61reg писал(а):

а потом выяснилось, что друг


таких друзей -за х.. и в музей))
Теперь может подскажете, почему ХХ обороты-то падают?
Rover_61reg
scif8 писал(а):

проваливаются с переодичностью 30 секунддо 650-700, а так держит800.


Можно потеоретизировать, что ЭБУ "обучилась" ездить на бедной смеси и теперь обороты хх колбасит. Ошибок никаких насколько я понял. Можно попробовать скинуть клемму АБ.
projectX
scif8 писал(а):

Оказалось, когда мне меняли ГТЦ месяц назад опять же по гарантии, друган-сервис мен , проводивший эту операцию, когда ставил воздушный фильтр на место не затянул хомут гофрированного шланга и он в итоге немного слез.



А может вода или грязь на ДМРВ попала,в то время как шланг сполз?БК нормальный(не штатный) есть в машине? Smile
Г.у.М.а
раз 500 убеждаюсь, что по гарантии все делается на отъепись. По этой причине после ТО1 забил на гарантию. Делаю все сам Smile
projectX
Г.у.М.а писал(а):

раз 500 убеждаюсь, что по гарантии все делается на отъепись


В нашей раше почти все наотъебись делают gpn
Bromal
А я сразу гарантии сделал отъепись! hehe
scif8
Rover_61reg писал(а):

ЭБУ "обучилась" ездить на бедной смеси


попахивает искуственным интеллектом, явно не свойственным нашим машинам
Rover_61reg писал(а):

Можно попробовать скинуть клемму АБ.


спасибо за совет, завтра попробую
projectX писал(а):

А может вода или грязь на ДМРВ попала


а как это можно глянуть?может подскажете?
projectX писал(а):

БК нормальный(не штатный) есть в машине?


тачка комплектации норм, т.е. ничего нет, будет время и деньги поставю.
Г.у.М.а писал(а):

Делаю все сам


после пары попыток понял, что руководствуясь чисто инструкцией можно наворотить таких делов, что потом будет не очень гуд.
Rover_61reg
scif8 писал(а):

попахивает искуственным интеллектом


Ну да, особливо если бош.
scif8
Rover_61reg писал(а):

Ну да, особливо если бош


сразу вопрос, как определить. Мне тут други подсказывают надо наезжать на сервисменов по диагностике и замене дмрв. Надо ли, как считаете?
projectX
scif8 писал(а):

а как это можно глянуть?может подскажете?


Глянуть врятли получится,ну если только снять толстый возд. шланг и посмотреть тупо Smile Надо смотреть показания воздуха и напряжение на датчике supercool
Rover_61reg
scif8 писал(а):

сразу вопрос, как определить.


http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
scif8 писал(а):

надо наезжать на сервисменов по диагностике


Если получится за бесплатно, то можно. БК насколько я понял нету.
единственное, что могу посоветовать - попробовать завести без ДМРВ (скинуть разъём). Если машина заработает ровненько, то значит проблеммы из-за него (т.е. есть смысл копать в этом напрвлении).
scif8
projectX писал(а):

Надо смотреть показания воздуха и напряжение на датчике


это ж/па, ничего не понимаю и тестера нет
Rover_61reg писал(а):

Если получится за бесплатно


зная наших-не получится.рублей 700 сразу на бочку просят. 200- мойка при въезде в салон, 500- самая дешевая диагностика.
\
Rover_61reg писал(а):

скинуть разъём


да где ж его найти -то, много разов про это слышал, но ни разу не видел..
andreyal553
scif8 писал(а):

Rover_61reg писал(а):
скинуть разъём

да где ж его найти -то, много разов про это слышал, но ни разу не видел..


К ДМРВ всего один разъём приходит. Вот его и скидывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы