Страница 1 из 13

Детей за плохие проступки бить или не бить?

  • Бить.[ 54 ]42%
  • Не бить.[ 59 ]46%
  • Не знаю.[ 10 ]7%
  • Я олень, мне всё равно.[ 4 ]3%
Всего голосов: 127
parovozik
С каждым годом с дочкой всё труднее и труднее. Два дня назад, жена попросила забрать её из школы, дочь учится в третьем класе во вторую смену. В тот день у неё было пять уроков, и уроки заканчивались в 18 часов 30 минут. В это время на улице уже темно. Вот жена и попросила меня сходить в школу и забрать её. В пол седьмого дочь мне звонит и спрашивает: папа ты за мной идёшь или нет? Я говорю: иду.
Дочь: ты пешком или на машине?
Я говорю: пешком, бензика в машине нет.
Дочь: хорошо, пока. И кладёт трубку. Прихожу в школу, её нигде нет. Начинается паника. Ребёнка украли. А надо сказать, что детей у нас действительно иногда воруют. Звоню домой жене, дома её нет. Жена тоже в панике. Звоню дочке (благо телефон не отключила, бывает у неё такое).
- ты где?
- я во дворе нашего дома.
- а почему ты не в школе.
- а нам с Викой по пути было, я с нею домой и дошла.
Пришёл домой всыпал дочери ремня. После этого такие выходки прекратились. Кстати жена раньше дочьку закрывала своим телом, когда я ей ремня хотел дать. Сейчас наоборот когда с ней не справляется просит меня всыпать ей. Но я ей говорю: тебе надо ты и всыпь. Дочери пока только 9 лет. Что же будет дальше? Не бить, сядет на голову и срать сверху будет, бить жалко. Что делать то?
Bom-rus
parovozik
Словами можно больнее ударить. Ремень. Ты ж взрослый, сильный, умный. Попробуй сделать так, чтоб ребенок сам не хотел косячить. Короче коллектив воспитывать надо. Smile А ремень - это от бессилия.
Косолапый
Цитата:

Дочери пока только 9 лет. Что же будет дальше?


Вырастет, заведет хахаля, а он разобьет тебе щи hehe
parovozik
Меня батя порол. Я сильно на него тогда обижался. Но сейчас понимаю, что он был прав.
Johann Halter
ремень надо, но только как символ залета.. не столько больно сколько обидно и страшно.
parovozik
Косолапый писал(а):

Вырастет, заведет хахаля, а он разобьет тебе щи


Понеслось. Надеюсь, всё таки действительно дельных советов будет больше.
Atrox
Vlad B
Бить. Есть такой возраст ребенка, когда словами не обойтись, а угрозами- начинается истерика.

parovozik писал(а):

Кстати жена раньше дочьку закрывала своим телом,



Для жены купи кнут. hehe

parovozik писал(а):

Что же будет дальше?



Дальше будет - "папа, дай тыщу, пойду сушипоем с пивом и подружками".
Косолапый
parovozik писал(а):

Меня батя порол. Я сильно на него тогда обижался. Но сейчас понимаю, что он был прав.


А я считаю, что детей бить нельзя, вот меня отец бил, а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и ещё кого-нибудь... за одно! (с) Саймон "ЖМУРКИ"
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремень надо, но только как символ залета.. не столько больно сколько обидно и страшно.


Надо. Второй момент чтобы с женой одним фронтом выступали, никаких защит со стороны жены. Ща своей по жопе дал, сидит читает, а то была попытка слезную истерику закатить и дурака повалять.
На слова болт кладут и все, нужны действия...

Последний раз редактировалось: Acquirer (28 Февраля 2010 18:01), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
parovozik писал(а):

Косолапый писал(а):

Вырастет, заведет хахаля, а он разобьет тебе щи


Понеслось. Надеюсь, всё таки действительно дельных советов будет больше.


А чего ты ожидаешь? Фигня какая, домой с подругой дошла, а ты за ремень...ничего кроме ненависти такое воспитание не привьет.
Поршеньковский
Bom-rus писал(а):

А ремень - это от бессилия.


Даже у Макаренко есть глава - "Физическое наказание детей"! lol1

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (28 Февраля 2010 18:02), всего редактировалось 1 раз
parovozik
Косолапый писал(а):

А я считаю, что детей бить нельзя, вот меня отец бил, а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и ещё кого-нибудь... за одно!


Не у меня такого нет. Ремень к ребёнку применяю как крайнюю меру. Когда словесные аргументы уже закончились.
Бить детей непедагогично! А тем более девочек! Девочки глубоко в подсознании любят отцов больше матерей и тем более бабушек, и когда "получают" от папы их психика может дать непоправимый сбой! Я свою дочку воспитывал крепким словцом и обещаниями турулей, но никогда дело не доходило даже до отцовского леща! supercool
poliman
имхо нада. иначе вырастит все вольное существо, которому все будут должны и обязаны лишь за то что онон такое существо есть.
8028
parovozik писал(а):


Не у меня такого нет. Ремень к ребёнку применяю как крайнюю меру. Когда словесные аргументы уже закончились.



parovozik писал(а):


Побеждает не большой и когтями с зубами украшенный, а маленький, злой и безбашенный.


63 63 63
Bom-rus
Поршеньковский писал(а):

Bom-rus писал(а):

А ремень - это от бессилия.


Даже у Макаренко есть глава - "Физическое наказание детей"! lol1


Макаренко Антон. Теоретик и практик массового перевоспитания малолетних преступников.
Со своими детьми лучше на Сухомлинского ориентироваться. ИМХО конечно.

Цитата:

Воздействие на не устоявшуюся, легко ранимую психику ребенка силой
морального осуждения коллектива чаще всего приводит к тому, что ребенок
«ломается», становится лицемером и приспособленцем, либо, что не менее
страшно, ожесточается в слепой ненависти против всех.


Последний раз редактировалось: Bom-rus (28 Февраля 2010 18:08), всего редактировалось 1 раз
poliman писал(а):

имхо нада. иначе вырастит все вольное существо, которому все будут должны и обязаны лишь за то что онон такое существо есть.


А ты уже вырастил? И Что получилось? расскажи!
Косолапый
parovozik писал(а):

Косолапый писал(а):

А я считаю, что детей бить нельзя, вот меня отец бил, а что хорошего? Я до сих пор очень хочу его убить, и ещё кого-нибудь... за одно!


Не у меня такого нет. Ремень к ребёнку применяю как крайнюю меру. Когда словесные аргументы уже закончились.


Дошла домой с подругой и за это крайняя мера? Писец какое преступление...
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ремень надо, но только как символ залета.. не столько больно сколько обидно и страшно.


Надо. Второй момент чтобы с женой одним фронтом выступали, никаких защит со стороны жены. Ща своей по жопе дал, сидит читает, а то была попытка слезную истерику закатить и дурака повалять.
На слова болт кладут и все, нужны действия...


Чему научилась? Папа видит - папа наказывает, надо сделать чтобы не видел.
poliman
Зyбиловод
я вижу людей которым родители все позволяли и не наказывали ни за что, только холили и лелеяли. так что я вижу уже результат различного рода воспитаний.
Отец в глазах дочери должен быть авторитет! В её присутствии надо вести себя подобающим образом! При чем не только с понедельника по пятницу, а весь её период взросления. Это сложно, я согласен. Но тут уже что-нибуль одно. Pardon
Bom-rus
poliman
Наказывать надо обязательно. Речь о ремне. nea
Морально можно ребенка наказать действеннее.
poliman
Существует миллион способов наказать ребенка!!! Но БИТЬ нельзя!!!
Дядя Ваня
Поршеньковский писал(а):

Даже у Макаренко есть глава - "Физическое наказание детей"!


Сорока-Росинский вообще в изолятор сажал на 3 суток. но только за воровство или бунт.
Bom-rus
Халява писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Даже у Макаренко есть глава - "Физическое наказание детей"!


Сорока-Росинский вообще в изолятор сажал на 3 суток. но только за воровство или бунт.


Very Happy
можно еще на горох ставить коленями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы