Страница 12 из 13

Детей за плохие проступки бить или не бить?

  • Бить.[ 54 ]42%
  • Не бить.[ 59 ]46%
  • Не знаю.[ 10 ]7%
  • Я олень, мне всё равно.[ 4 ]3%
Всего голосов: 127
Дядя Ваня
Darth писал(а):

поэтому правду только правду и ничего кроме правды,
за неправду - наказание


"что может быть хуже вранья?" М.Зощенко
а я и не знал что у тебя ребенок есть hehe
Darth
Killer Speed писал(а):

И вот когда отец в наказание не купил обещанного. Вот это было сильное впечатление..


rlzz

Халява писал(а):

а я и не знал что у тебя ребенок есть

Pardon
wertdaun
Бермадей
правильно, я подерживаю мнение в дочери, что иногда надо защищать свои права с кулаками, а она уже к дзё тянется.... Надо смотреть првде в глаза - мир жесток, выживает тот кто более гибок, у кого меньше внутренних запретов/предубеждений.

Пример: пришла к нам в гости девочка, ровесница дочери. Моя дочь сидела, рисовала. Та несколько раз вырывала кисточку со словами: ТЫ должна играть со мной а не рисовать, Дочь: хочу и буду рисовать!! В общем на 3 - 4 раз моя доча весьма грамотным урокеном обьяснила, что ОНА БУДЕТ РИСОВАТЬ!!! Гостья в слезы, ее родители:почему она дерется??? ее надо наказать.Я: моя дочь права, она предупредила, и только потом ударила, не ее проблемы, что человек с голоса не втыкает.


ЗЫ: дзё - это такая палка, 150х3 см, грабовая, для фезтования - короткий боевой шест.

Урокен - удар рукой типа хлыста, скорее отвлекающий чем травмирующий. ИМХО гомосятский удар.
Alexxxa
poliman писал(а):

тебе дураку написали я,....


Ой, блин, Песталоцци нашелся! pst
poliman
тебя в децтве били?
Otto Frija
Killer Speed писал(а):

... Отец пообещал купить на день рожденья. Ну а как тогда обычно было, я тебе сейчас куплю (ибо пока есть в магазине, надо брать - потом нифига не будет) - но это тебе на день рожденья... ...И вот когда отец в наказание не купил обещанного. Вот это было сильное впечатление...


А вот так по-моему, нельзя. Дедушка олуха Гайдара на эту тему "Честное слово" написал, а япониси "Высь" (Air) сняли и с биографии Комати тащатся. Слово надо держать несмотря ни на что.
Killer Speed писал(а):

...С первого раза понял, что стырив какую то мелочь и обманув потерял гораздо больше.


Ну, значит, из неправильного метода удалось сделать правильные выводы.
В данном случае, я уверен, надо было вкатать наказание в лучшем виде из другой епархии, тихо купить девайс и подарить его послезавтра от описываемых событий или в ДР.
Darth
Alexxxa писал(а):

poliman

тебя в децтве били?



роняли pst
:lol1
Darth писал(а):

Alexxxa писал(а):

poliman

тебя в децтве били?



роняли pst


и забыли
parovozik
Тут часто на меня говорили что я изверг, из-за того что дочке ремня дал. А кто по вашему тогда родители Никиты Чемезова?

Цитата:

В Иркутске умер маленький Никита Чемезов, который весной 2009 года был избит отчимом, впал в кому и с тех пор находился в реанимации. О смерти Никиты сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.
Двухлетний Никита Чемезов поступил в областную клиническую больницу в начале апреля из поселка Мальта Усольского района, где жил с родителями. Врачи обнаружили на теле мальчика многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, после его подключили к аппарату искусственного дыхания.
Состояние мальчика ухудшилось несколько дней назад, когда открылось нарастающее легочное кровотечение. Предположительно, это было связано с продолжительным лечением антибиотиками. 28 февраля Никите сделали бронхоскопию (очистку легких) и перевели на аппаратное дыхание. Мальчику предстояли две операции на головном мозге, для проведения которых должен был прилететь швейцарский нейрохирург.
Детский омбудсмен Павел Астахов выразил глубочайшее сожаление в связи со смертью ребенка. Он напомнил, что на спасение мальчика огромное число людей бросили свои силы. Начали закупать необходимое оборудование для того, чтобы перевести Никиту в Москву и лишь ждали малейших улучшений в его состоянии.
Матери ребенка Олесе Чемезовой предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ, а ее мужу - по двум. Совокупное наказание, которое грозит отчиму, если суд признает его виновным - до десяти лет лишения свободы, а Чемезовой - до трех.
Ранее 22-летняя Олеся Чемезова не признавала себя виновной. Она говорила, что ребенка избивал отчим, с которым она познакомилась по переписке за два месяца до жестокой развязки. Бывший зэк заставлял двухлетнего ребенка отжиматься, морил голодом и постоянно избивал. Такими методами, по мнению самого Владимира, он хотел сделать из ребенка настоящего мужчину.


А дочка меня любит. Я умею не только наказывать но и хвалить и благодарить. На ночь меня каждый раз целует и говорит: "Папка, я тебя люблю". Поэтому правильно и во время применённый ремень не озлобит ребёнка, а просто научит его определять где плохо а где хорошо.
:lol1
parovozik
если дочь не будут ''веселить'' комплексы, когда она вырастет, то это будет её личная заслуга Pardon этот твой пост как то подозрительно смахивает на оправдание. Да и деспотом тебя вроде никто не называл.
parovozik
Profe§oR писал(а):

если дочь не будут ''веселить'' комплексы, когда она вырастет, то это будет её личная заслуга этот твой пост как то подозрительно смахивает на оправдание. Да и деспотом тебя вроде никто не называл.


Я добрый.
Jeanniiie
меня отец часто бил((( козел ненавижу его vfac vfac, никогда непомогу в жизни НИКОГДА за то что он мне детство портит, задолбал своими домашними арестами и контролем уже!! vfac suu vfac ghr а вы parovozik просто дурак если непонимаете таких простых вещей((( преслушатесь ко мне и остальным что они пишут cry
parovozik
Уже. Только беседы.
R@monchik
parovozik писал(а):

Bom-rus писал(а):

можно еще на горох ставить коленями.


Для меня это в детстве было хуже ремня. Темень потерпел 10 секунд и свободен. А на горохе хуже.


Горох *****, кто стоял на гречке ??? Я стоял
Adaptechnic™
R@monchik писал(а):

Горох *****, кто стоял на гречке ??? Я стоял


На пшене Smile Никогда не забуду. А гречка это уже реально садизм!
Jeanniiie
maz579
Jeanniiie писал(а):

меня отец часто бил((( козел ненавижу его , никогда непомогу в жизни НИКОГДА


расскажи за что и как?
rg-45
клуб садо-мазо тута?
Jeanniiie
что значит как?? nea мне итак херово об этом расказывать((( cry cry за учебу и прогулы восновном,за херню за всякую, за хамство,курение там возомнил себя богом блин... vfac и нехочет совсем понять меня и кто я,я занимаюсь делом ведь,моего брата и сестру родители любят больше(((
Adaptechnic™
rg-45 писал(а):

клуб садо-мазо тута?


А тебя на афсянку пасадим, негодник hehe
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

rg-45 писал(а):

клуб садо-мазо тута?


А тебя на афсянку пасадим, негодник hehe


Если и так, то только на вареную. Желательно внутрь, иначе лишняя стирка порток выйдет - от сидения на овсянке.
Новайс
Jeanniiie
Мне кажется, что ты пытаешься "перебороть" отца,
"доказать" что-то...

Плюс подсознательная ревность к брату и сестре...

Из-за этого идут эмоции неконтролируемые с обеих сторон... Кто кого "до победного конца". Перехлест.

Плохая ситуация для вас обоих.

Из нее нельзя выйти ... если не выключить эмоции и не включить мозг.
Но это очень трудно...

Последний раз редактировалось: Новайс (14 Марта 2010 01:59), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Jeanniiie писал(а):

... и нехочет совсем понять меня и кто я,я занимаюсь делом ведь,моего брата и сестру родители любят больше(((


Ну вот, приехали. Все всех любят, не извольте сомневаться. И не больше или меньше, а одинаково, просто не всегда это могут показывать или не всегда силы есть.
rg-45
Otto Frija писал(а):

. И не больше или меньше, а одинаково, просто не всегда это могут показывать или не всегда силы есть.

и мы невсегда это видим.
    всё проще.намного проще.
rg-45
Adaptechnic писал(а):

А тебя на афсянку пасадим, негодник


а можно на пивно-чипсо-стриптизёршною диету? supercool
Ymma
Не, детей бить неззя.Сторонникам битья- по аналогии можно представить-допустим опоздали вы на работу, немножечко изменили причину опоздания (в отношении опозданий подвирают наверное все Wink ). А ваш нальник каким то образом это узнал. И вместо того чтобы ограничиться штрафами и выговорами решил вас повоспитывать кулаками итд- чисто для вашего блага- чтобы были хорошим человеком, и ему с вами удобней работать будет-не опаздываете, не врете Smile . Как бы вы себя потом чувствовали?....А если такое регулярно...?
А ребенок маленький- он даже сдачи дать неможет, и деваться ему от вас некуда. А вообще детей и так часто обижают-на улице, в школе,а если уж дома даже ждать битья, а не защиты- как жить маленькому человечку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы