Страница 1 из 3
andreyal553
Знать, где упасть, соломки постелил-бы. Даже целый стог привёз-бы.
Заехал на заправку, залил до полного, оплатил. Выхожу, завожу. Загорается символ, о малом уровне охлаждайки. За мной уже пару машин в очереди. Решил отрулить на стояночку, перед входом в автозаправочный комплекс. Открыть капот и посмотреть уровень. Лучше-б я этого не делал. Заглушил аппарат, выхожу и вижу ВАЗ-2107, пытающийся влезть в промежуток между моей машиной и соседней. Визуально видно - не войдёт. (Для понятности - он пытается запарковаться с угла в 90 градусов, поворачивая направо). Расстояние, до моего заднего бампера, всё меньше. Начинаю орать и махать руками. Он меня видит, но никак не реагирует и продолжает ехать. Начинаю кулаком лупить ему по крыше. Пофиг. И вот раздаётся ХРР-ШОРК-ШОРК-ХРР. Приехали. Он своей правой задней дверкой и аркой заднего правого крыла пропахал мне левый угол заднего бампера.Тот выходит. Его вопрос сразил наповал. "А что случилось?" Занавес, блин. Бампер целый, но поцарапан и частично отсутствует краска. Молодой водятел. 21 год. Права видно только вчера купил. Почти три часа ожидания гаишников. Настроение супер. Прошу прощения, что длинно, мож сумбурно. Машинке только недавно год исполнился. cry cry cry
Nicolayev S
мда уж... если стучат по крыше машины, наверное уж не время хотят спросить.
Дураков всегда хватало.
Engineer09
ну не приятно конечно и машинку жалко
но хорошо хоть ни чего серьезного
Бампер то, это не дверь и не крыло
andreyal553
Так и машину жалко. И время личное. Ехать в гаёвню печати ставить. Поездки в страховую - тоже время. Ну и собственно, минимум, пару дней на покраску бампера. Pardon
zzrus
по другой крыше надо было стучать....
Димoн
В табло бы дал... чё за тупые дебилы ё маё и куда они смотрят при этом... lol1
Bromal
Я раз так в бус настучал кулаками, что все задние двери ему погнул! lol1

Не! ну, а какой то децл прёт в меня задним ходом, уже метр к моей машине, я как заряжу по дверях, тот думал, что уже точно куда то въехал! Но за разлитое коффе по куртке, он ущерб возместил! lol1
Г.у.М.а
щи надо было разбить!!! Smile
projectX
andreyal553 писал(а):

Ну и собственно, минимум, пару дней на покраску бампера.



Даже не вздумай его красить!!!Бери у страховой деньгами - новый бампер в цвет 3500р. стоит!!! supercool
andreyal553
projectX писал(а):

Даже не вздумай его красить!!!


А почему? Облезет потом?
projectX писал(а):

Бери у страховой деньгами - новый бампер в цвет 3500р. стоит


Ну тогда мне по ОСАГО, с виновника надо получать. Заплатят меньше, чем положено. Много тем, про заниженные выплаты было, и в этой ветке, и в ветке автострахования. Бампер не повреждён. Трещин нет. Значит замена бампера не светит. Полюбому - только окраска.
А, вообще, у меня КАСКО.
maximk
Цитата:

Даже не вздумай его красить!!!Бери у страховой деньгами - новый бампер в цвет 3500р. стоит!!!


А как они по качеству? Кооперативные небось, пластмасса тоньше, краска без грунта, не?

У самого облез передний снизу - подмывает купить новый крашеный, ибо недорого - но останавливает мысль о кроилове с попадаловом Smile
andreyal553
maximk писал(а):

краска без грунта


Не знаю с грунтом, без. Но у меня, где отлетела краска, видна просто чёрная пластмасса. Бампера заводские. Pardon
Лёха198
andreyal553 за ОСАГО давно уже в свою идут. с ноября 2009г.
но у тя каско - так что те похрен на эту инфу
andreyal553
Лёха198 писал(а):

andreyal553 за ОСАГО давно уже в свою идут. с ноября 2009г.
но у тя каско - так что те похрен на эту инфу


Это я всё знаю! Просто не правильно мысль высказал. Теперь меня очень интересует вопрос -
projectX писал(а):

Даже не вздумай его красить!!!

.
Почему? Какие-то подводные камни?

Последний раз редактировалось: andreyal553 (28 Февраля 2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
Xpert
andreyal553
Бампер задний 3к в цвет, качество заводское, брал себе и знакомым. Поменять самому час от силы.

Не волнуйся, бампера и молдинги - это скорлупка все, я бы еще понял если бы железо задели.
andreyal553
Xpert писал(а):

Бампер задний 3к в цвет, качество заводское, брал себе и знакомым. Поменять самому час от силы.


Осознаю я это всё. И сам поменяю. Не проблема. Только страховая мне не оформит "замену" бампера. Он не повреждён.
fanat_2115
andreyal553 писал(а):

Ну тогда мне по ОСАГО, с виновника надо получать. Заплатят меньше, чем положено. Много тем, про заниженные выплаты было, и в этой ветке, и в ветке автострахования. Бампер не повреждён. Трещин нет. Значит замена бампера не светит. Полюбому - только окраска.

А, вообще, у меня КАСКО.



Про КАСКО не думай, обращайся в страховую виновника, машинка у тебя новая так что ни че ни занизят. Занижают обычно старше 3-5 лет.
Мне на пример за передний бампер выплатили 6 с копейками, новый купил за 3.5 примерно, езжу с ним уже год Smile ни че не облазит.
projectX
andreyal553 писал(а):

Это я всё знаю! Теперь мена очень интересует вопрос -

projectX писал(а):Даже не вздумай его красить!!!.

Почему?



Я тебя не принуждаю ни к чему,просто мое имхо.Видел много раз уже крашенные новые бампера - нормально попадали в цвет и качество хорошее.Если будешь делать не по КАСКЕ,то скорее всего покраска выйдет дороже нового бампера,т.к. красить и подготавливать его довольно геморно.У меня задний тоде по углам царапанный - думал переходом покрасить.Знакомый спец разубедил,сказал уж если красить то весь...проще новый купить supercool
projectX
andreyal553 ты в ЗАО где живешь?
andreyal553
Большое спасибо всем ответившим. Буду делать по КАСКО. Пусть красят. Просто с трудом представляю вариант. КАСКО и ОСАГО в одной компании. Получать деньги по ОСАГО. И покупать новый бампер "в цвет". А зачем покупал КАСКУ? Просто расстроенный сейчас (хоть и понимаю, что ничего страшного). Мысли путаются. Pardon
andreyal553
projectX
Мичуринский- Винницкая ул.
projectX
andreyal553 писал(а):

Мичуринский- Винницкая ул.


Если надумаешь покупать пиши в личку расскажу где Smile
andreyal553
projectX писал(а):

Если надумаешь покупать пиши в личку расскажу где


Сыпасибо. Скорее всего буду красить по КАСКЕ.
Димoн
projectX писал(а):

Даже не вздумай его красить!!!



Что за бред? Новый в цвет в половине случаев облезет через год. Красили мне бампер, сделали лучше чем было с завода...
Иван Сергеевич
ппц....вот это ебл@н. я б новерн не сдержался за такие дела (всегда монтировка лежит под рукой Wink )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы