Страница 1 из 1
Leon_2115
Поменял тут недавно 093 на новую 15-ку! Ну думаю, буду тишиной в салоне наслаждаться(в смысле европанель и т.д.). Прокайфовал неделю, и эта самая панель начала грохотать почти как на девятке. На мелких неровностях(у нас большинство дорог таких) где-то над щитком приборов, или за ним, или в нем, что-то безобразно громко дребезжит. Просто перед людьми неудобно. Разобрать панель не получилось: открутил все саморезы с лицевой части, а она все равно чем-то держится в правом верхнем углу.
Может кто разбирал? Как ее снять-то?
Неужели европанель тоже проклеивать надо?

Эх?, не везет мне с АвтоВАЗом! Sad Sad Sad
oldfox
У меня тож 15-ка, так вот гремит и раздражает(время от времени)
- ключи на связке(с ключом зажигания) об кожух рулевого вала;
- сам кожух(из голимого пластика сделан) скрипит/слегка помордовать его, на не долго помогает;
- ещё проводка от магнитолы поскрипывает - "лажово" уложили на сервисе/я снял левый щиток бороды и смотал, скрутил, уложил все провода... перестало.
- а ещё тока не смейтесь - оченно "грохчущие" бардачки...

на абсолютную истину не претендую... но глянь по списку.. может малость успокоишься...
Leon_2115
1. Ключи на связке я победил.
2. Кожух рул. колеса практически тоже.
3. С проводкой разобрался(теперь почти не брякает).
4. В бардачках теперь тоже тишина(победил их резиновым оконным уплотнителем и паралоном). На все это часа 3-4 ушло.
Но вот самый мерзкий дребезг в районе приборного щитка добить не могу, уже месяц мучаюсь. Достал он меня! :ooo: Больно громкий. Звук - пластмассовый. Что там может так дребезжать, на ощупь не могу понять... Вроде нигде ничего не болтается. А разобрать панель не могу.
Я так понял, никто разборкой европанели не занимался? Да?
А может по гарантии обратиться? Или это бред?
Andrey2115
В жару у моей иногда поскрипывает стык стекла и надпанельного уплотнителя... Но не всегда - победить удалось с наступлением умеренных температур... Smile
Sergey_2115
Leonid_21093 писал(а):

1. Ключи на связке я победил.
2. Кожух рул. колеса практически тоже.
3. С проводкой разобрался(теперь почти не брякает).
4. В бардачках теперь тоже тишина(победил их резиновым оконным уплотнителем и паралоном). На все это часа 3-4 ушло.
Но вот самый мерзкий дребезг в районе приборного щитка добить не могу, уже месяц мучаюсь. Достал он меня! :ooo: Больно громкий. Звук - пластмассовый. Что там может так дребезжать, на ощупь не могу понять... Вроде нигде ничего не болтается. А разобрать панель не могу.
Я так понял, никто разборкой европанели не занимался? Да?
А может по гарантии обратиться? Или это бред?



В верхнем правом углу есть знчок такой, в виде змейки. Подцепляешь его отверкой, а ТАМ... последний саморезик.

В смысле, как победил бардачки? В них гремит то, что лежит. Внутри поролоном чтоли обложил? Confused
Снабж.
У меня на 2115 бренчал переключатель гидрокорректора фар. Посмотри, может он.
Leon_2115
Спасибо за "змейку", именно в этом месте панель и держалась, сам я че-то не допер ее отковырять. Теперь точно разберу.
Leon_2115
А бардачки у меня и пустые гремели с новья. Я их разобрал все полностью и проклеил оконным уплотнителем, ну и внутрь тонкий, черный(из коробки от материнской платы) поролон постелил. Теперь они меня не беспокоят.
Pepelatz
У меня бренчат пластмассовые вставыши ручек открывания дверей, особенно на хх. Как победить?
Leon_2115
У меня брякал такой встыш на кочках на задней двери, так я запихал под него с двух сторон два маленьких кусочка поролона и забыл. Снаружи ничего не заметно и звук пропал. Хотя можно было сделать культурнее, но просто уже времени жалко на эту борьбу за тишину в салоне.
max2115
А у меня слегка дребезжит контроллер ЭСУД (в консоли). На него на липучку приклеели модуль управления сигналкой, а крышка тонкая алюминиевая резонирует
DeViS
Сильно бренчит рычаг куда втыкается ремень безопасности (пластмассовая его часть), попробуй его утихомирить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы