Страница 1 из 2
maximk
Заметил, что на мелких неровностях, типа когда едешь по следу гусеничного трактора многие части салона требезжат. Начиная от зеркала (уже подтянул) и поручней - и заканчивая торпедой в целом. На крупных неровностях такого нет.

Так вот - в частности требезжит кожух рулевой колонки. Его виброизолировать проще всего. Но чем? Хотелось бы что-то не толстое, и легко клеющееся. По идее - вибропласт как раз 1.5 мм, но ни разу не слышал, чтобы им проклеивали пластиковые части.

Уточню - я имею ввиду не стыки - там понятно - маделин, а внутреннюю поверхность, чтобы она меньше вибрировала.

У меня машина не новая, подвеска стоковая, поэтому требует замены. Уже озадачился и летом поменяю амморты, опоры и т.п.
Areol
Бимаст-бомб берёшь и с фанатизмом клеишь все пластиковые детали торпеды. Станет как монолит Smile
maximk
Areol писал(а):

Бимаст-бомб


Ну я посмотрел - он 4 мм толщиной. Хотелось бы чего-нить потоньше, а следовательно полегче - 1.5-2 мм.
Areol
Тогда бимаст-супер или бимаст-стандарт. Они вроде и потоньше и полегче. Если и это не утсроит, то тогда только вибропласт.
maximk
Areol писал(а):

Тогда бимаст-супер или бимаст-стандарт. Они вроде и потоньше и полегче. Если и это не утсроит, то тогда только вибропласт.


Да я думаю устроит Smile вообще хотелось бы пока поэкспериментировать с этими материалами, пощупать их в живую - а заодно толк хоть будет. А летом может решусь сделать и полную шумку.
Flyman
maximk писал(а):

По идее - вибропласт как раз 1.5 мм, но ни разу не слышал, чтобы им проклеивали пластиковые части.


Именно им и проклеивал (утяжелял) все пластиковые части обшивки... Друзья просто хренеют когда стучат по поверхностям....
RamiL-83
а у меня начали скрипеть пластиковые части салона када поменял подвеску...теперь думаю с приходом тепла обклеить всю пластмассу с внутр.стороны паролоном или спленом...кто что скажет? или лучше будет вибропластом?
maximk
Против скрипа вроде стыки проклеивают маделином. Узкими полосками.
RamiL-83
маделин это типа губки такой да?
maximk
RamiL-83 писал(а):

маделин это типа губки такой да?


Я - хз, руками не щупал, пока чисто теоретически изучаю. Везде в описания он значится как противоскрипный.
Если погуглить там и фотки есть.
ГавР
Маделин-тряпочка на клею
Битопласт помойму типа губки
AHTOXA63
Проверенный способ: вибропласт М1+битопласт 5 мм (либо маделин ,если стыки не позволяют битопласт наклеить). 100% результат.
RamiL-83
AHTOXA63 писал(а):

Проверенный способ: вибропласт М1+битопласт 5 мм (либо маделин ,если стыки не позволяют битопласт наклеить). 100% результат.


спс...буду пробывать...только вот не понимаю...для чего вибропласт клеить на пластмассу???? Pardon
koz-s-z-s
у меня панель низкая, я тупо изнутри толстым паралоном обклеил когда салон разобран был, и рулевую колонку также. Не буду врать что всё великолепно, но скрипа заметно меньше чем было
Areol
Автор, если надумаешь проклеивать свою евро-панель, то сделай плиз подробный фото и писменный отчёт, о разборе и сборе панели. Думаю те не сложно будет, и людям польза Smile
mikh2
Проклеивать затем что пластиковые детали - легкие. А после проклейки масса меняется, деталь становится тяжелее, ее не так легко "расшевелить" - и дребезжать перестает
RamiL-83
mikh2 писал(а):

Проклеивать затем что пластиковые детали - легкие. А после проклейки масса меняется, деталь становится тяжелее, ее не так легко "расшевелить" - и дребезжать перестает


понял....значит буим клеить... hehe
мехокро
mikh2 писал(а):

Проклеивать затем что пластиковые детали - легкие. А после проклейки масса меняется, деталь становится тяжелее, ее не так легко "расшевелить" - и дребезжать перестает


На этот случай, гирьки свинцовые проще подвязать hehe
maximk
Areol писал(а):

Автор, если надумаешь проклеивать свою евро-панель, то сделай плиз подробный фото и писменный отчёт, о разборе и сборе панели. Думаю те не сложно будет, и людям польза


Да про полную проклейку пока не думал. Собственно европанель в этом отношении лучше, что ВП, там есть уже куски из вспененного материала.

Я щас что слышу - то и буду проклеивать. Однозначно вибрируют поручни и кожух.

На поручни, на внутренние железки пробовал наклеивать полоски из утеплителя окон с клеющейся поверхностью (лента, типа вспененного целофана, толщина 1.5 мм, клеющаяся сторона) - так теперь слышно как они потрескивает при проезде препятствий - надо искать что-то более безшумное. Тот же вибропласт, если по толщине влезет - наклею.
$@#Y@
maximk, сорри за колхоз, но все же предложу двухсторонний скотч. Тонкий, держится хорошо. У себя уже полгода собираюсь кусочек на обшивку двери наклеить, там где она о край панели трет, но руки никак не дойдут.
maximk
$@#Y@ писал(а):

maximk, сорри за колхоз, но все же предложу двухсторонний скотч.


Как бы дело не в колхозе, но думаю скотч будет не особенно эффективен в борьбе c _вибрациями_ пластмассы. Против скрипов, как бюджетное решение - да, а вот против дребезжания - сомнительно.
bin564
Монтажная пена в торпеду.
gektory
Летом делал шумку передней панели и дверей, моторный отсек проклеивали вибропластом и спленом, панель спленом плюс стыки скотчем, кнопки залил герметиком, хватило на две недели, потом стали иногда появляться сверчки в районе магнитолы, хотя я и её на саморезы посадил. По нашим дорогам гремит все, и иномарки в том числе, если делать, то сразу всю панель.
флай
Разбирал салон и клеил на внутренние поверхности всех пластиковых деталей вибропласт 1,5 мм. Эффект очень ощутим - если раньше при постукивании по обивке раздавался дребезжащий звук дешевого пластика, то теперь звук удара глухой, словно стучишь по дереву. Сами пластиковые детали становятся тяжелыми, не резонируют. Задние пластиковые полки, в которых ставятся штатные задние динамики, проклеивать вибропластом с внутренней стороны крайне желательно, т.к. они вибрируют и бренчат вместе с динамиком. Проклейка толстым слоем вибропласта делает их очень похожими на деревянные и качество звучания музыки меняется кардинально, приближаясь к акустической полке из дерева. Тщательно проклеенные вибропластом двери в сочетании с отрегулированными и смазанными штатными замками вместо "клац-дзынь" издают приятное "бум" и закрываются от легкого толчка рукой.
maximk
Блин, стал прислушиваться, и правда гремит все. Ну самое простое - провода плафонов, причем и штурманского и общего. Летом думаю зашумить крышу, так что оно автоматически исчезнет, а на сейчас кто что посоветует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы