Страница 2 из 2
maximk
Кстати, проклеил поручни (внутреннюю металлическую пластину), кожух рулевой колонки, а также боковины центральной консоли. Но их не полностью (квадратами в центре и по периметру), а то уж сильно тяжелые получаются. Еще стык накладки центральной консоли (накладка бороды) и боковин проклеил маделином.

Клеил вибропласт м1, который тонкий. Сразу понял, что он в некоторых случаях слабоват, более толстые материалы были бы эффектнее, но уж очень тяжелы.

Эффект есть. Не сказать, чтобы сильно заметный, но точно есть. Теперь я более четко начал слышать другие звуки, менее звонкие, разные легкие побрякивания и шуршания.

Заодно обнаружил, что магнитола доставала до одной из железных несущих поперечин, на которые крепится панель и соответственно гремела об нее. Подклеил маделин.
Shizosvin
по затратам че получается на материалы???
и я правильно понимаю что вибропласт в большей степени помогает за счет утяжеления детали что в свою очередь погашает вибрацию а маделин уже именно от звуков в месте стыков деталей???
т.е. если обклеивать всю торпеду то как вариант использовать пару вибропласт-маделин???
maximk
Shizosvin писал(а):

по затратам че получается на материалы???


А я еще массово не закупался, хотел купить пока попробовать, что вообще получается и поиметь опыт работы с материалами Smile Ибо летом хочу сделать как минимум крышу. Итого 200 р за лист вибропласта, и еще 50 за полоску маделина, он в больших рулонах мне отрезали примерно 2м x 15см.

Shizosvin писал(а):

и я правильно понимаю что вибропласт в большей степени помогает за счет утяжеления детали что в свою очередь погашает вибрацию а маделин уже именно от звуков в месте стыков деталей???


Не только засчет утяжеления, я бы сказал снижения вибраций засчет утяжеления это как раз побочный эффект. Основной как раз от композиции данного материала. Чтобы деталь плотно обклеенная вибропластом смогла вибрировать, вибрировать должна и сама мастичная основа вибропласта, а она такого по определению не умеет Smile

Про маделин - все правильно.
Shizosvin
maximk писал(а):

вибрировать должна и сама мастичная основа вибропласта, а она такого по определению не умеет


и спасибо ей за это)))

а альтернативы есть этим материалам???
maximk
Shizosvin писал(а):

а альтернативы есть этим материалам???


Новое поколение битумо-мастичных материалов - бимаст (стандарт, супер, бомб). Но они толще (т.е. тяжелее) и дороже. Их применяют по железу и в более ответственных местах (перегородка моторого отсека) и т.п.
Diman_
скрип достал между торпедой и резинкой лобового стекла,чем исправить можно?
kurtyak
Diman_ писал(а):

скрип достал между торпедой и резинкой лобового стекла,чем исправить можно?



+1
Присоединяюсь к вопросу.
Kochetkov
,была такая же проблема после замены лобовухи, пару раз брызга wdшкой но помогало ненадолго лучше всего разобрать и добром проклеить
Diman_
Цитата:

,была такая же проблема после замены лобовухи, пару раз брызга wdшкой но помогало ненадолго лучше всего разобрать и добром проклеить

вот и спрашиваю чем?каким добром?
Kochetkov
я клеил 2х сторонним скотчем.полгода езжу.пока доволен
Aleco
maximk
Aleco писал(а):

http://www.dop.ru/install.php?id=show_inst&i_type=all&i_marka=all&name_page=inst_vaz-2109-high_cons


Описание и тексты на сайте солидные, вызывают уважение.

Кто-нибудь пользовался их материалам реально? Просто STP более доступен, а тут я так понимаю только под заказ, т.е. предварительно пощупать, посмотреть не получится.

Кстати, такой вопрос. Не могу понять, как аккуратно снять среднюю вернхюю накладку стойки. Вот эту:

(чтобы было более понятно - круглая дырка - это крепление передних ремней безопасности)

Она на каких-то защелках видимо, но в какую сторону тянуть или сдвигать непонятно, а сломать неохота.
usv
maximk писал(а):


Она на каких-то защелках видимо, но в какую сторону тянуть или сдвигать непонятно, а сломать неохота.


Вверх ее аккуратно тянуть надо, на ней Г-образные крючки.
Aleco
maximk
мне эту проклейку привёз из Москвы кум, ну потратил я на работу один день неспеша, зато теперь в салоне от панели тишина dns4
там её проще достать, а у нас как дикари впервые видят, даж в Курске глаза на меня выпячивали и говарили что в первые это видят ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы