Страница 1 из 1
LinksSAT
Подскажите, весь в самнениях, стало проявляться неделю назад и в хаотичном порядке.
Именно при старте(стартером крутнул завелась) как давай скрипеть шелестеть так что аж страшно, вышел капот поднял (ну вроде не двигатель стуканул бы уж наверно) по мне так из района коробки-сцепления звук, форум читал, ответа не нашел, так как если начало скрипеть брынчать то либо сразу само проходит( секунд за 30) либо в последнее время не переставая дико шумит, выжим сцепления не дает вроде никаких изменений, хотя может чуть меньше шумит при выжиме)...
что самое интересное, сразу глушишь заводишь и все нормально работает ... не сказать чтобы совсем без шума ну явно бещ стуков и как и должно быть в наших авто.


Машину ремонтирую сам, коробку делал (в механизме пружинка лопнула) 15 тысч назад...на вид детали были в идеале (хотя и пробег 200) сцепление смотрелось было живое... сейчас тоже вроде без буксов) ...на этой почве пару раз задумался а не трясется ли она у меня иногда при начале движения....(чаще нет чем да..наврено в горку ехал так и показалось.)
(подозрение на задиры лепестков.... начитался про подшипники валов коробки) но Не понимаю, почему проблема плавающая, чаще даже на прогретой машине чем на не прогретой.) из 8 заводок за день... 1-2 с таким лязгом.
-=Worm=-
LinksSAT
профиль заполни и уровень масла в кпп проверь для начала.
LinksSAT писал(а):

на этой почве пару раз задумался а не трясется ли она у меня иногда при начале движения....(чаще нет чем да..наврено в горку ехал так и показалось.)


маховик изношен.
LinksSAT
-=Worm=- писал(а):

LinksSAT
профиль заполни и уровень масла в кпп проверь для начала.

LinksSAT писал(а):

на этой почве пару раз задумался а не трясется ли она у меня иногда при начале движения....(чаще нет чем да..наврено в горку ехал так и показалось.)


маховик изношен.


уровень в норме....
а маховаик разве дает эффект веденого сцепления?


не могу разобрать, времени нет и яма занята =(
-=Worm=-
LinksSAT писал(а):

а маховаик разве дает эффект веденого сцепления?


есть определённый допуск износа маховика, точно не скажу в цифрах
LinksSAT
да где его смотреть то этот износ только коробку снимать или венец достаточно посмотреть...сегодня раз 9 завел все нормально ( в процессе езды не проявляется)
ksv71
бендикс из зацепления периодически не выходит вот и бренчит
LinksSAT
ksv71 писал(а):

бендикс из зацепления периодически не выходит вот и бренчит


была такая мысль , сниму стартер отпишусь, хотя врятли че увижу на нем(и проверить никак если он в 90% случаев работает)
Suvoroff84
мляха муха..похожие симптомы и на моей четырке...тоже дергается при трогании но не постоянно..иногда все работает как часы.
Думал осевой люфт колневала, он оказался в норме (он есть но в пределах допустимых значений)....в чем глюк не могу понять
Разбирать коробас- дорого, да и останавливает мысль что если бы причина быля ярко выраженная тогда она бы давала о себе знать постоянно...ан нет, то исчезает то появляется опять..((

эх грустно все это...я заепся с этим жить и ездить..кому из ремонтников не объясняю симптомы - как на дурака смотрят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы