Страница 5 из 7
ДяДяДи
вазег писал(а):

не вижу логики в рассуждениях. причем тут скорость и мощномть?


ВАЗЕГ прав скрость от мощности напрямую не зависит. Мошность важна для разгона, дальше двигатель поддерживает заданную скорость. Что касается лобового сопротивления: тут в помощь закон инерции. Чем выше скорость, тем длинее тормозной путь, причем тоже в квадрате.
вазег писал(а):

сам свою разгонял до 150. запаса педали ещё уйма было.


Скорость в 150 км\ч достигается при 4500 об, а движок способен раскрутиться до 8000, отсюда делаем выводы!!!
Колян90
Цитата:

скрость от мощности напрямую не зависит

вот те раз! а мужики то незнают Smile
Цитата:

Скорость в 150 км\ч достигается при 4500 об, а движок способен раскрутиться до 8000, отсюда делаем выводы!!!


попробуй своего симака до 8000 раскрутить, потом ощущения расскажешь hehe На этих оборотах скорость будет 250 и не меньше gpn 63
Darth
ДяДяДи писал(а):

Мошность важна для разгона



Для разгона важен момент
А вот мощность как раз для скорости

ДяДяДи писал(а):

а движок способен раскрутиться до 8000, отсюда делаем выводы!!!

ну раскрути пятую до 8 63
вазег
А ещё я на второй передаче до сотки разогнал однажды свой сток. может брак какой был на заводе?
Колян90
и че? сравни передаточные числа 5-й и 2-й передачи
ДяДяДи
Darth писал(а):

ну раскрути пятую до 8


Конечнео же имелось ввиду теоретически. А следовательно 150 не придел. Я свою больше не разгонял, но откровенно в это верю.
Колян90
Как раз таки теоретически 150 кмч для классики предел
Bublic
DRAF писал(а):


Какой трубе?


во во, а еще что то про аэродинамику загонял)))

Потряхивают парики на размалеваных семенах и пятерах, вместо глушителя "прямоток" с рынка, и просто огромное количество невзъеб.....ти!! сами толком ездить не может, создает аварийные ситуации, и при этом думает, что он крут и может свое корыто до 200 разогнать. НЕ такие ли парики здесь усираются про "возможности" своих тазов??
Robinzon 54
ДяДяДи писал(а):

Скорость в 150 км\ч достигается при 4500 об, а движок способен раскрутиться до 8000


Это что за аппарат?
ДяДяДи
Обычная заводская семерка
Robinzon 54
ДяДяДи писал(а):

Обычная заводская семерка


Ну то что 150 на 4500 на пятой бог с ней, но вот до 8000,ну я прям не знаю что и подумать,когда даже у Хонды красная зона 7000!?!?!?!?!
ДяДяДи
Я уже отписался - теоретически. Тахометор разградуирован до 8000 Красная зона от 5500
roadster
илья59 писал(а):

в чем дело. ехал в екатеренбург разогнался до 150 спидометр зажужал патом стрелка упала и все скорость не показывает. и когда скорость привышает 120-130 машину будто кидает и неустоичиво себя ведет. в чем причина??? неужели рулевое мозги компосирует


Не греши!!! жми 90 и будет тебе благодать...
Ездец
7 тысяч крутится под нагрузкой, но вал эстонец. Специально доработанные жигули кольцевые до 10-11 крутились.
Robinzon 54
Ездец писал(а):

Специально доработанные жигули


Это уже не жигули,как вы думаете?
Ездец
Скажем так, это жигули изготовленные в максимальном качестве Smile
Robinzon 54
Ездец писал(а):

Скажем так, это жигули изготовленные в максимальном качестве


Топ гировские перцы пятачек так прокачали что он многим спорт-карам еще фору даст ,а потом их сделает.
DRAF писал(а):

Miktruk машину почини, приятель, а потом пробуй 160 кмч... lol1 или 60 кмч по трассе и повесь значок ЧАЙНИКА, что бы страна знала своих героев из далека.

слышишь- насчёт чайника. Стаж 20 лет,тебе и отроду наверно нет столько. машину взял новую 1,6 ,16кл.(не усссысь!) Ещё раз говорю машина ваз-плохая машина. И не занемайся хернёй-шумахер домарощеный.Таких дебилов на дорогах как грязи. с..а,догоняешь такого,а обгонять страшно,его карыто матыляет от обочины к обочине,а он с..а шары вылупил и давит. Ну ладно сам убьётся,так из-за него козла люди невинные пострадают. Есть что сказать,пиши в личку. Сюда я больше не ногой,198 они гоняют,блин уссаться можно !!!!!!Чего то когда еду,справа мелькают вёдра,а слева нет! 63

Последний раз редактировалось: Miktruk (07 Марта 2010 20:44), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
Miktruk писал(а):

бы страна знала своих героев из далека.
слышишь-чучело,рот свой проганый закрой насчёт чайника.


Не надо ругаться,да понятно что раздражает,но тем более имея такой стаж держите себя в руках,оно само себя сольёт,цельными днями по городу по пробкам наворачиваю,если бы я все слова употреблял в конце работы меня бы уже давно забанили за этику общения,но я привык и отношусь ко всему филосовски,есть тема иногда набить морду лица,но в руках всегда себя нужно держать,особенно на дороге!!!!
вазег
Зочем жеш так ругаца товарищи. мы же россияне... братья... а вы ругаетесь... былобы из за чего.
Robinzon 54 писал(а):

Miktruk писал(а):

бы страна знала своих героев из далека.
слышишь-чучело,рот свой проганый закрой насчёт чайника.


Не надо ругаться,да понятно что раздражает,но тем более имея такой стаж держите себя в руках,оно само себя сольёт,цельными днями по городу по пробкам наворачиваю,если бы я все слова употреблял в конце работы меня бы уже давно забанили за этику общения,но я привык и отношусь ко всему филосовски,есть тема иногда набить морду лица,но в руках всегда себя нужно держать,особенно на дороге!!!!

Ой согласен. погорячился. Впредь ,буду держать себя в руках...
mik21074i
Robinzon 54 писал(а):

Ну то что 150 на 4500 на пятой бог с ней


вчера ехал 150 по ровной нормальной дороге...машина очень даже контролируется оборотов 5000 было!
плюсы прикольно было обгонять иномарки которые 130-140 ехали bmw vw mers
Smile Smile Smile Smile Smile
минусы аэродинамический шум, бензин в трубу.... lol1
Ездец
Цитата:

вчера ехал 150 по ровной нормальной дороге...

Зато акценты шугаются Smile Прикольно на лица водил мельком глянуть ROFL Только я так гоняю только когда тюнинг сделаю, а так до 110.
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

бензин в трубу...


Вот это точно,даже видно как стрелка топлива падает!
Цифра
mik21074i писал(а):


вчера ехал 150 по ровной нормальной дороге...машина очень даже контролируется оборотов 5000 было!


Закрылки опустить, приготовиться к взлету Smile
А как ты определил, что машина контролируется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы