Страница 1 из 1
СЕР}!{
Перескачила цепь, загнула впускной клапан на четертом цилиндре, снял голову заменил клапан. Поставил голову на место выставил метки. Запустил двигатель и в итоге загнула тот же самый клапан. Что делать????????????
ne_gonshik
хм... а зазор в клапанном механизме регулировался???
andrmar
Возможно повредило направляющую и клапан в ней подклинивает (зависает).
Андрей666
возможно перескакивает постоянно цепь..натяжник в порядке? башмак? успокоитель цепи??
andrmar
А по какой причине первый раз перескочила цепь?
Андрей666
отрыв успокоителя даже принормальнгой цепи часто вызывает перескок цепи на зуб-два-три и тд..... хватит чтоб клапан в поршень уперся и погнулся..
andrmar
Как то сомнительно чтобы из-за успокоителя цепь перескакивала, вот из-за нятяжителя сто пудово скакнёт. Не так уж и просто ей перескочить если нормально натянута и ничего в ГРМ не клинит.
Андрей666
вот в том то и фишка, у брата жены было такое. все было ок, оборвало успокоитель, и хряп!!! готовы 2 калпана и одна направляющая втулка. на поршне четкий удар клапана виден..а натяжитель и башмак в норме оказались..не повезло.. а я без успокоителя с москвы в тверь приехал, и ничего...повезло!
Robinzon 54
Андрей666 писал(а):

отрыв успокоителя даже принормальнгой цепи часто вызывает перескок цепи на зуб-два-три и тд.....


Это неправда! Скорее всего это может быть из за плохо натянутой или вытянутой цепи,или же из за неисправного натяжителя.Здесь согнуло всего один единственный клапан,повторю уже заданный вопрос правильно ли были отрегулированы клапана?
Дядя Леша
А может случайно тот же самый. А то у меня как то было.... Еду, никого не трогаю, вдруг клинит двигатель. Оттащили машину, сняли крышку клапанную, голову до кучи - на поршне след клапана, он погнут, цепь перескочила. Намного, насколько - не помню, но не на зубец - другой, поболее. И успокоитель сожрало. Ну поставил новый, поменял клапан, выставил все по меткам, вручную прокрутил пару оборотов коленвала - бла! Опять ушло. Ну, думаю, это я криво поставил, прокрутил еще - опять ушло. Тут я подвис. Типа две шестерни и цепь - куда ползти то... Не на ходу мне кто-то зубец на шестеренку добавил же. Я уж всю репу исчесал. Потом дошло! Прокрутил медленно и увидел!!! На шестерню коленвала упал кусок успокоителя, вмялся туда цепью и она по нему как по лишнему зубу и крутилась! О! Может и тут что-то такое!?...
RG2104
СЕР}!{, проверь, могло еще шпонку срезать, если крепление шестерней колен- и распредвала ослабнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы